LD20 vs TK20

Student

Собственно, вопрос.
У одного фонаря заялвено 180 люмен. У второго 150, но "метает луч на 180 метров" 😊. Не специалист, но нутром чую, дело в рефлекторе, корпуса разные по диаметру. Догадка это хорошо, но у практиков спросить никогда не помешает.
Интересует сравнение именно в плане дальности "добивания" луча\качестве освещении на опред. дальности. Именно в контексте дальности работы, т.к. поятно, что на близких дистанциях у LD20 преимущество будет налицо.
Если у кого-то есть оба фонаря (или PD20 вместо LD20) интересно было бы взглянуть на бимшоты. Конечно, сравнивать многими нелюбимый холодный свет Q5 и теплый, пусть и менее яркий, сложно, но критерий "предмет освещен\не освещен" достаточно четок.

Nataniel

ТК 20 освещает гораздо лучше, и распознать некоторые детали гороздо легче, особенно в мокрую погоду, из фениксов .это мой любимый фонарь.

din107

имею и тот и другой) ТК20 нравится больше других) Дальнобойность ТК20 очевидна, разница оч заметна. Берите, не пожалеете + тактическая кнопка, да и в руке лежит лучше)

Ace_Odinn

имею ТК20 и ЛД20 , ТК20 дальнобойней, цветовая температура отличная, очень удобно держать в руках.
ЛД20 проигрывает всем, кроме освещения на короткие расстояние, за счет мятого рефлектора. Ну и выглядит как игрушка =)

я за ТК20 =) только не с желтой ручкой

Lumenhouse

Ace_Odinn
я за ТК20 =) только не с желтой ручкой

Желтую ручку сейчас даем отдельно бонусом бесплатно и наоборот можно, серую бонусом к жеотому фонарю. Те же америкосы их почему-то за деньги продают.

А фотки для сравнения здесь:
http://www.lumenhouse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=142&Itemid=1

Тут нет ЛД10 текстурированный, зато есть Л2Д с гладким. Он примерно также светит как и ЛД20 с текстурированным отражателем.