Фонарь BriteStrike Blue Dot

VIctorsbz

После беспокойного ожидания ($200 баксов улетели, а будет ли результат?), после бесполезных поисков в почтовом ящике желанной квитанции с почты (а вместо неё надоевшая реклама такси, стеклопакетов и проч.)наконец-то пришло оно, извещение! Накарябанное неуверенной рукой почтовой служащей на клочке бумаги "Посылка из США". Не теряя времени зря метнулся на почтовое отделение. Без пяти семь вечера. В ответ на предъявленную квитанцию слышу: "А мы уже не выдаём. Уже семь вечера". Ну, думаю, как в христоматии подлости! Указываю на часы - девушка, превосходящая меня по размерам в два раза, нехотя проследовала за посылкой. Снова ожидание. Неторопливое хождение барышни из дверей в двери и, наконец, появление с коробкой в руках!

Зная размер фонаря я был слегка озадачен размером коробки. Получив коробку в руки почувствовал, что она хоть и не маленькая, но лёгкая. Чтобы выяснить, нужно ли мне ещё сгонять за батарейками я вскрыл коробку прямо на почте. Внутри увидел вот что:


Внутри, сквозь просвечивающиеся непривычные надувные уплотнители, угадывалась коробочка поменьше, где-то по размерам фонаря. Кроме неё в большой коробке была ещё накладная:


Ну и, конечно, маленькая коробочка с фонарём:

Внутри коробочки находился сам фонарь (скромно отражая свет матовыми тёмными гранями) и пара литиевых батареек в картонке:

Увидеть более качественные фото изделия можно на сайте http://www.brite-strike.com/BlueDot.html# Там же имеется анимированное фото фонарика, с которым можно поиграть.
Могу лишь добавить, что до этого имел маленький SureFire Executive на одну батарейку. Он со временем отказал. Это был фонарик с лампой накаливания. А BriteStrike - на LED. Т.е. замена "лампочки" не требуется. К тому же, не боится сотрясений. Стекло ударопрочное. Луч имеет широкий ореол (по замыслу, поскольку фонарь сделан для полиции, луч должен охватывать остановленный автомобиль полностью) и аккуратную точку. 198 люменов позволяют ослеплять противника, а зубчатый торец рефлектора - нанести удар по чувствительным местам. Имеются три режима: полная мощность, пониженная мощность и пульсирующий свет. Сравнивая яркость луча со своим LED Lenser на три батарейки С (70 люменов) особой разницы не заметил. Зато у ленсера непревзойдённые ударные характеристики - его можно просто как дубинку носить.
И вот ещё что. Я, поначалу, вознамерился купить фонарь на сайте BriteStrike. Выходило что-то в районе $270 с пересылкой. Потом нашёл это фонарь на сайте Saber Group http://www.sabergroup.com/brite-strike.htm У них пересылка была оговорена бесплатно. Но только по штатам. Однако это выяснилось позже. Я сразу не сообразил. Когда заказ уже был сделан, ситуёвина прояснилась, но шеф с Saber Group, господин Тейлор, сообщил, что они готовы взять на себя расходы на пересылку (прибл. $ 23) раз уж так сложилось. В итоге, я получил фонарь ровно за 200 баксов. Это первая моя покупка изделия он-лайн (я предпочитаю переплатить, но подержать в руках). До этого был только софт. Но оказалась удачной. Весьма.

Qot

$200 за Rebel на двух 123 батарейках? Хм... А где же blue dot?..

VIctorsbz

Blue Dot - это голубая обрезиненная кнопка включения на заднем торце фонаря.

soe

VIctorsbz
Blue Dot - это голубая обрезиненная кнопка включения на заднем торце фонаря.


airborne trooper

надо было еще тактические шары заказать 😛))
приятный обзор, публицистический

Tymmmi

мде.. возможно чем то этот фонарь и крут но я пока не дошел до этой стадии флешоголизма))

VIctorsbz

GEG
Вальтер, только режимов добавлено. Вальтер в отличие от представленного BriteStrike однорежимный. Брал на http://www.asmc.de/en/New-Items/Lamp-Walther-RBL-800-p.html за 60 Евро еще по осени при гуманном курсе.

Дык там (на сайте BriteStrike) есть и однорежимный вариант. Он подешевле. Но тут, похоже, кто-то у кого-то что-то, как бы, слизал....

Superfonarik.ru

Скорее "спополамились" при изготовлении партии корпусов 😊

VIctorsbz

GEG
Может и так, может ребрендинг какой) Но ценник ни в какие разумные рамки не вписывается. Мой Walther обошелся в 1800 руб.)

Цена не низкая. Но я не помню случая, чтобы я купил игрушку здесь дешевле или, даже, по её оригинальной цене. Здесь (в сказочном магазине "Ибис") это минимум в 1,5 раза выше. А иногда и все два раза. Так что в этом случае я спокоен. Если сравнивать в Walther, то мы не видим мощность этого фонаря. А это ключевой показатель в плане цены. Не сходя с места могу предположить, что у данного Walther мощность не выше 90 люмен. Я прав?

tailhead

VIctorsbz
Не сходя с места могу предположить, что у данного Walther мощность не выше 90 люмен. Я прав?

Ну по ссылке выше, там же где фото, 176 лм указано.

VIctorsbz

tailhead

Ну по ссылке выше, там же где фото, 176 лм указано.

Вполне возможно. Я не заглядывал. Я ссылаюсь на то, что сам BriteStrike до последнего времени выпускал внешне такой же, тоже 3W, но двухрежимный фонарь BS-BD-2C-3W-HL. Он давал до 90 люмен. Ну и стоил меньше. Что логично.


tailhead

VIctorsbz, а вот Вы лучше расскажите, чем знаменита контора "БрайтСтрайк", что они за фонари с такими "стандартными" на сей момент ТТХ дерут такие неимоверные деньги? Меня тоже смущает 200 грин за такое изделие.

Andrew Nik

VIctorsbz - предупреждение. Высказанное, пусть и в несколько фамильярном тоне, мнение о завышенной стоимости - не повод для агрессивных ответов со словами типа "параша" и т.п.
Это форум для живого общения с достаточно демократичной, но доброжелательной атмосферой.

GEG - будьте сдержаннее.

Да, мне тоже непонятна цена, если честно.
За такие бабки можно было взять Surefire E2DL... и еще бы осталось.

VIctorsbz

Andrew Nik
VIctorsbz - предупреждение. Высказанное, пусть и в несколько фамильярном тоне, мнение о завышенной стоимости - не повод для агрессивных ответов со словами типа "параша" и т.п.
Это форум для живого общения с достаточно демократичной, но доброжелательной атмосферой.

GEG - будьте сдержаннее.

Да, мне тоже непонятна цена, если честно.
За такие бабки можно было взять Surefire E2DL... и еще бы осталось.

Если вы обратили внимание, я стараюсь писать без ошибок и даже со знаками препинания (сказывается многолетний опыт общения на международном уровне). И статья моя не столько о цене и моих личных затратах (что почему-то больше всего задевает за живое публику), сколько об опыте покупки фонаря он-лайн. Поэтому когда мне приводят в пример для сравнения чуть ли не оптовую закупку фонарей и тычут в нос тем, как автор при этом лихо не поиздержался да ещё обращают внимание что "по русски же написано" я отвечаю адекватно (я владею четырьмя языками). На улице в таких случаях я в долгу не остаюсь. Модератору мои мотивы понятны? О "живом общении" на вашем форуме я знаю не понаслышке. Поэтому и впредь любой хам будет получать адекватно.

VIctorsbz

tailhead
[b]VIctorsbz, а вот Вы лучше расскажите, чем знаменита контора "БрайтСтрайк", что они за фонари с такими "стандартными" на сей момент ТТХ дерут такие неимоверные деньги? Меня тоже смущает 200 грин за такое изделие. [/B]

Насчёт фирмы, кроме того, что явствует на их сайте, не могу добавить ничего. Думаю, обычная контора. Сегодня есть, а завтра... снова есть, но уже в другом бизнесе. Цена изделия меня не смущает. Был выбор и можно было взять что-то подешевле. Ни то, ни сё. Я привык брать для себя лучшее или не брать ничего. Удовольствие должно же быть. Именно этот фонарь привлёк дизайном, размерами и LED вместо лампы накаливания. А поскольку мне приходится пользоваться фонарём ежедневно (у меня три собаки) ресурс работы для меня важен. Вот, собственно...

Andrew Nik

GEG - предупреждение

awl

Brite Strike, Walther.. Nuwai оба похоже 😊

Толкают тайваньский фонарик под американским и германским брендами... Хотя вобщем-то, неудивительно.

http://www.nuwai.com.tw/luxeon_rebel_led/tm_308xr.htm

Eugeny

awl
Brite Strike, Walther.. Nuwai оба похоже

Ledwave "испанский" из той же оперы. Бренды разные на разные рынки. Под русский рынок тоже у них какой-то лейбл есть, только фонарики попроще подревнее.