Чехлы для фонарей

Lotos1961

Здравствуйте, все!

Подскажите где купить хорошие и удобные чехлы на фонарь (у меня Jet III Pro Ultra).

Какие чехлы лучше, удобнее, функциональнее?

В идеале мне видится кожанный чехол с горизонтальной фиксацией на ремень, из которого одновременно можно светить не беря фонарь в руки с надежной фиксацией фонаря.

Поделитесь, у кого какие чехлы, где покупали, какие у них плюсы и минусы?

За ссылки на интернет магазины буду признателен, т.к. сам из Владивостока и выбор тут небогатый...

Пехота

Поделитесь, у кого какие чехлы, где покупали, какие у них плюсы и минусы?
Одни минусы. Лично мне не нужны вообще. Не понимаю, зачем ими некоторые фонари комплектуют. Клипса и/или карман - это "наше все" 😊. Имхо конечно.

din107

Мне нравятся фениксовские чехлы от L1D, L2D, P2D и прочих (не путать с обновленными LD и PD) фонарь удобно лежит, не выскакивает. А вот штатный чехол TK20 какой-то не такой, зачем то крышку придумали, бесформенный какой-то.

Lotos1961

А кожанные чехлы горизонтального расположения под ремень вообще бывают?

BigMonster

юзаю такой чехол, креплю к рюкзакам и сумкам, может крепиться к поясу горизонтально и вертикально, правда не кожанный...

http://www.knifeworks.com/maxpeditionsinglesheathdigitalfoliagecamo.aspx

Dobra _vsem

Тоже обзавелся бы качественным чехлом. За неимением ничего лучшего таскаю Джет-1 в Олайтовском чехле. С клипсы он увы слетает, однажды чуть не потерял впопыхах, хорошо что шумно грохнулся на кафельный пол в магазине. К тому же есть ремни которые не хочется царапать клипсой 😛. Визуально нравятся исполнением чехлы из ветки продажи ФениксКанады для фонарей TA30, органичными кажутся, если еще и "кнопка" надежная, то ваще цаца 😊.

Lotos1961

Я нашел вот такие чехлы http://www.thephotonshop.co.uk/page68.htm , ещё кожанные http://www.galls.com/category2.html?assort=general_catalog&cat=2971 ,

но хочется что то подобное с горизонтальным размещением, магнитной кнопкой, мягкой фиксацией фонаря в чехле и чтобы при открывании крышка-застежка отгибалась в сторону и не мешала светить прямо из чехла.

По моему это все просто реализуемо.... или я чересчур многого хочу? 😊

Lotos1961

Спасибо за ссылку - очень интересные варианты есть!