SDB-1. Прикольный дешевый китаец.

Walkman

На ВДНХ купил сабж сегодня. Алюминиевый корпус. Резиновое кольцо уплотнительное на гайке. Кнопка на заднице. Светодиод на 1W. Батареи обещают на 15 часов работы. Синеватый конечно, но ватт свой честно отдает. Дизайн содран с чео-то серьезного. Самое приятное это цена. 260 рублёв.
Сорри если боян.

alex.g

Это не просто баян, это.... Даже слов нет. Вас жутко развели, стоит эта штука не больше 100 рублей в ларьках. Называется часто Police 1W. Имеет разные цвета, разные вариации формы корпуса. Да собственно и разных безродных производителей судя по тому, что я видел. Но суть не меняется.

Вот была тема про эти поделки:
http://guns.allzip.org/topic/109/243703.html

Walkman

Ну вопервых качество корпуса ни в какое сравнение не идет с теми уежищами что запощены по ссылке выше. Во вторых диод там не кастрированный на ногах который, а в виде маленькой зеленоватой каппельки диаметром где то 2 мм.
Насчет цены, то бывает модель SDB в пределах 150 рублей но это с полуваттным диодом. ИМХО 260 рубов вполне нормальная цена за ватт. Уж совсем муть покупать не стал бы. Тем более рекомендовать на форуме. 😛

Virgo_Style

Walkman
Светодиод на 1W. Батареи обещают на 15 часов работы.

слева потребление, справа отдача
P*T = U*V, где
P - мощность светодиода, Вт
T - время работы, час
U - напряжение батареи, Вольт
V - емкость батареи, А*ч (я фиг знает, какой буквой ее положено обозначать)

по размерностям
Вт*час = В*А*час слева, В*А*час справа - вроде ничего не напутал.

Тогда: V = P*T/U = 1Вт*15час/1.5В = 10 А*час

Ну-ну. И это без учета КПД, а с учетом - так 15-20 получится.
Поправьте, если напутал.

Walkman

Хорош меня пинать.
Я впервые увидел дешевого китайца со светодиодом похожим на те которые стоят во взрослых фонарях. Поделился. При случае куплю себе еще один, т.к. этот у меня отжал старший отпрыск. Ватт там или не ватт но светит он достаточно ярко.

TriVX

Не обязательно "Полис" есть разные. Попадался один - толстый корпус, АГРЕССИВНАЯ накатка, ровное анодирование (облазить не собираетя), внутри все на резбе без пластмассы, даже драйвер есть. Диод хавно. Для поисков замочных скважин отличная штука, ибо дешев. Хотя я подобные рассматриваю как поле для творчества (идеальный для меня фонарь будет сделан мной 😛 )

mt1000

нет там 1 ватта и не было никогда.
точнее 1 ватт может оно и жрет от батарейки за счет кривого драйвера, но светит явно раз в 5 слабее.

для поиска замочных скважин самое оно. еще соседский ребенок очень любит такие штуки от меня в подарок получать.

AndjeyFn

Он 1Вт, но по потреблению - ток 0.7А от бат - так что про 15 часов надо забыть сразу, тут Virgo_Style прав, как раз те самые 10Ач в батарее и нужны, а от дураселя мож часа 3 и вытянет... светит "на глазок" люмен на 20-25, примерно как L0D на 1м режиме или как Энерлюксы с Ригелем. Для большинства применений вблизи вполне достаточен. Светодиод похож на те что в "полисах" - тоже прозрачный, но по-крупнее и по-солиднее, похож на излучатель от люксиона, где то я такой уже видел, но как 0.5 Вт-ный. Припаян он на плате без теплоотвода, питается от драйвера на неизвестной м/сх с 3мя выводами, на плате еще дроссель, кондер и диод.
Купил так, из любопытства, за 109р в Медиамаркте (СПб).
Кстати, не написали что у него не только название, но и "бренд" есть - ERA ! Может и "полисы 1в" счас такие же, не покупал, не знаю, но этот на свои сто руб светит. Не всем фениксы за 1.5-2т руб нужны.

Walkman

Меня иногда реально жаба душит взять с собой хороший фонарь, зная что светить придется минуту, а шансов его тупо посеять 50 на 50.

TriVX

Меня иногда реально жаба душит взять с собой хороший фонарь, зная что светить придется минуту, а шансов его тупо посеять 50 на 50.
тоже применение для недорогих моделей. Почему нет...

doktorockavius

Есть такой же. Оставил на ночь расплавилось стекло(или как его там). Но светит для 100 рублей хорошо.

Walkman

Ну я столько не пользуюсь по времени. Но за час-полтора что читаю книжку на ночь не плавится. Стекло становится теплым но не критически. Батареи жрет меньше чем ожидал. Вернее еще не менял батарею.