новый ресурс, непонятные фонари

TriVX

Народ
попался мне такой вот ресурс
http://www.powerled.at.ua/
а там вот такое http://www.powerled.at.ua/index/0-5
и знакомо до безобразия

Virgo_Style

Какой универсальный фонарь этот Edi-T 😊

И на каждый день, и тактический, и для дайвинга )))

TriVX

а то, еще и луч регулируется!
цены ВРОДЕ не деЦкие - 100-150 баков

sax

А ещё понравилось, время свечения при 250 люменах от одного 18650 целых 4 часа 😊 И для Р7 заявлено 900 люмен, ещё невидел фонарей которые реально выдают от Р7 целых 900 люмен, сколько уже тестов было, максимум 650-700 для Р7 и 450-600 для МС-Е

TriVX

sax, аналогично повеселило

Nataniel

В черный писка этот ресур ) А то один фонарь на все случаи жизни, подумать только, для дайвинга, андерватер кинетикс прям какой то ))
Противовзрывной, выдерживает давление 100 метров водяного столба, светит немерянно долго. Ужоснах какой то.

TriVX

Непонятно вот что еще - фокусировка осуществляется только одной линзой!
Я так пробовал делать - фигня получается, много света теряется.
Может чего упустил?

ISVLabs

сэр Гаго вылез с фонарями EDI-T на форуме Дозора, там народ его уже встретил по-доброму 😊)

Virgo_Style

ISVLabs
сэр Гаго вылез с фонарями EDI-T на форуме Дозора, там народ его уже встретил по-доброму 😊)

"У многих из существующих фонарей(SureFire.Fenix.Innova и др.. не говорю уже про MagLight) или нет тех наворотов, что есть у моих"

ай, молодца)))

sax

TriVX
Непонятно вот что еще - фокусировка осуществляется только одной линзой!Я так пробовал делать - фигня получается, много света теряется. Может чего упустил?
Согласен, тоже пробовал с линзой, не то. То узкий луч как указка, без боковой засветки, что неудобно, то широкое пятно подсветить разве что под ногами не дальше. И светопропускная способность плохая, может кто и делает хорошие асферические линзы с многослойным просветлением, но я таких не видел.

Chatter

sax
И светопропускная способность плохая, может кто и делает хорошие асферические линзы с многослойным просветлением, но я таких не видел.
Если уж совсем придираться ) ,то любая, даже не просветленная пластиковая линза (коллиматор) имеет пропускание выше, чем коэфф. отражения у алюминиевого рефлектора.

sax

Если уж совсем придираться ) ,то любая, даже не просветленная пластиковая линза (коллиматор) имеет пропускание выше, чем коэфф. отражения у алюминиевого рефлектора.
Разве?, что-то мне подсказывает ,что наоборот. Где цифры? я имея дома несколько пластиковых колиматоров от известных производителей фрайен, карлио,ледил после испытаний так и не один не поставил, ставлю только алюминиевые рефлекторы.

TriVX

Колиматоры штука неплохая - попробовал, понравилось. Может еще разрожусь фотками.
НО! Одна линза - не колиматор. Проверено! Разве что в комбинации с рефлектором, но там свои тонкости.

Chatter

sax
Разве?, что-то мне подсказывает ,что наоборот. Где цифры?

Да чего там долго искать эти цифры. коэф отражения алюминиевого зеркала 80-85%, да минус 5% стекло (просветленное с одной стороны). а светопропускание оптического полиметилметакрилата 92%.

Lotos1961

Заинтересовал меня этот фонарик EDI-T P3.
И в первую очередь заинтересовал переменным фокусом, временем работы и размерами.
Я запросил производителя инфу по ценам на модели EDI-T Р3 и вот что мне ответили:
Dear Andrey:
This is Jimine from EDI-T ,the specialized manufacturer of the LED Flashlights in China ,thanks for you inquiry on our Multi-function LED Flashlight P3R250-18650(Beam adjustable by screw lens ,100%-50%-10%brightness-S.O.S-Strobe light available & rechargeable matching with the AC charger ,Charger compartment ,Holster & Lanyard) ,to your ref ,here attached its best price to your recortd ,pls cfm once you receive it ,thanks.

Pks kindly noted ,this Torch it is very easy to operate & has been a best choice for Police ,Army ,Security teams & General users.

Once you like ,we can offer 1 sample to your test at the quoted unit price basis on 1000Pcs ,but could you pls advise your sample quantity first ?

Thanks & best regards

Jimine/EDI-T

Выслали счет на 24.5$ за фонарь и 37.50$ за доставку DHL
Итого 62$ c доставкой. Завтра переведу деньги, и потом поглядим на это чудо 😊
Присылают в таком наборе:
*EDI-T Professional LED Flashlight P3 series:
Aerospacegrade aluminium w/ anodized finish,
5W cree Q5 white power LED,
waterproof, weatherproof,
optical lens,
beam angle adjustable by screw lens,
electric tail cap switch,
pressure switch ,100%50%10% brightness/S.O.S/Strobe variable light output,
with 1x18650 rechargeable Liion battery,
13.5cm length,
global AC charger with Eu plug Charger compartment,
Holster,
Wrist lanyard,
user manual,
Matte Black,
EDIT gift Box

TriVX

Lotos1961, молодчага, а то мне чуть за сто с лишним чуть не впарили )))

ISVLabs

Lotos1961
Выслали счет на 24.5$ за фонарь и 37.50$ за доставку DHL
круто! а на обычный airmail они согласятся?

Lotos1961

ISVLabs
круто! а на обычный airmail они согласятся?
Я заказал непосредственно у завода, они не работают с отдельными физ. лицами, разве что вы закажите партию в 1000 шт. 😊 в этом случае, конечно будут отправлять обычной почтой.
Я с ними договорился как юр. лицо для оценки качества товара.

Lotos1961

TriVX
Lotos1961, молодчага, а то мне чуть за сто с лишним чуть не впарили
Вы только не думайте что он у нас будет 24.5$ стоить 😊
Добавиться растаможка, почтовые расходы, доставка, НДС, процент продавца в России ...
Думаю Jetbeam или Fenix в Китае те же деньги стоят 😊

Конкретно по EDI-T мне сказали, что это большой современный завод, который выпускает эти фонари для полиции и армии Китая, и раньше работал в основном на внутренний рынок для обеспечения гос. заказа.
В общем сегодня я счет от EDI-T оплатил, придет - посмотрим чего он из себя представляет.

Вот ссылка на производителей китайских фонарей http://www.made-in-china.com/catalog/item999i132/LED-Flashlight-3.html и фонарей тут каких только нет....

tobias

Зря вы гоните на фонари, они очень даже неплохи, хотя есть нюансы, которые поначалу ставят в ступор, типа 4х часов на 18650. Я не сразу понял как они получили 4 часа. Если включить максимум, то фонарь 2 часа с копейками выдает максимум, после которого не глохнет, а переходит в более слабый режим. Таким образом общее время получается где то около заявленного. Почему производитель просто не расписал этот момент, мне непонятно. Окончательный вердикт можно ставить после реальных тестов, и я так понял в руках их пока никто не держал, а мне довелось на днях. Фонари светят достойно, могу позже выложить фото как светит в лесу широкоугольный.

Nataniel

Неужто второй шорфаер? )) Чувствую, что скоро Джет Бим, Феникс Шур и прочие загнутся под натиском нещадных спейс технологий от EDI-T
Посмотрим на реальные испытания от незаинтересованных лиц, и сравним с конкурентами по цене, ели вообще что то с ними можно будет сравнить, вот тогда и поглядим.

tobias

Nataniel
Неужто второй шорфаер? )) Чувствую, что скоро Джет Бим, Феникс Шур и прочие загнутся под натиском нещадных спейс технологий от EDI-T Посмотрим на реальные испытания от незаинтересованных лиц, и сравним с конкурентами по цене, ели вообще что то с ними можно будет сравнить, вот тогда и поглядим

я вообще не понимаю зачем сравнивать несравниваемое? У них разные ценовые и весовые категории, например я себе брал как недорогой универсальный фонарик. То что продавцы могут пытаться нащупать цены, это их дело, по моему убеждению EDI-T на ступеньку ниже по цене чем те же фениксы, при значительно большем ассортименте. А покупатель на эту продукцию всегда найдется. Кому надо что то посерьезнее для успокоения и статуса купит фонарь серьезного и раскрученного производителя 😊)

Nataniel

Что толку асортимент, когда нет ни одной толковой модели.
И о каком асортименте речь, когда кроме 1 модели на сайте в первом посте ничего нету, одна и та же модель, и для дайвинга, и для охоты, и для всего.
Одно только название Китайско - Тайваньсякая контора. Может с них что то и получится, но через пару лет.
Если вы говорите по поводу того асортимента, о котором говорится на первой странице, то там кроме китайского ширпотреба разных мастей ничего нет.
Нужен модельный ряд. От и до. А не куча хлама. Какова цена этой модели?

tobias

www.edi-t.net смотрите здесь все что они выпускают. Некоторые модели немного похожи по виду, но не значит что по функциям. Сходил по ссылке в первом посте, ну и где вы увидели там один и тот же фонарь? Самое элементарное - кольцевой магнитный переключатель на дайвинговых и задняя кнопка на других с каких пор стали одним и тем же? Специально пересчитал, там представлено 9 моделей, а на сайте производителя моделей может не так и много, но выпускают они их под разные элементы питания. Я свой брал за 62 долл с зарядкой и 18650 аккумом.

Подскажите как посмотреть информацию о выдержке и диафрагме на фото?

Nataniel

Нужна не только выдержка.
Посмотреть все данные о снимке в фотошопе:
Нажать Файл, и выбрать вкладку File info...
а для ныряния хорошо вот это )) http://www.uwkinetics.com/catalog/category/6

tobias

Nataniel
Нужна не только выдержка. Посмотреть все данные о снимке в фотошопе:Нажать Файл, и выбрать вкладку File info...а для ныряния хорошо вот это )) http://www.uwkinetics.com/catalog/category/6
Ну так, UK производитель известный с хорошей репутацией, тут даже и обсуждать нечего 😊

Подробный отчет дать увы не могу, фонарь у меня всего неделю. Самый интересный момент, не расшатается ли узел изменения угла. Знать бы как его разбирать, посмотрел бы устройство внутри и сфоткал.

http://www.aqua-sun.co.uk
в общем полазил я по инету и накопал немного. Обычная история производителя выпускающая свою продукцию для других брендов, при этом не особо продвигающая собственный. По ссылке дайвинговая серия EDIT только выпущенная для другого бренда. Обратите внимание на цену в фунтах. Говно точно столько стоить не будет.

Nataniel

Баланс белого?
Чувствую прийдется достать и самому попробовать, что оно такое, иначе никчему не прийду. ))

tobias

Баланс белого авто, это плохо? Мы в принципе не были уверены что вообще что то будет видно, тем более все после шашлыков 😊 поэтому выдержку и диафрагму сначала проверил в авто режиме, а потом такие же поставил в ручном.

Nataniel

нужно на солнечно, или 5500 к не понятно почему на сайте нет нормальных фоток ,одни модели, это настораживает. )

Lotos1961

Сегодня получил этот фонарь.
Краткий обзор выложил в теме "Фонарь глазами владельца" - EDI-T P3 R250 18650.