Подскажите по Маглайтам

Raguver

Здравствуйте все. Посоветуйте российский интернет магазин, где вменяемые цены на фонари маглайт. Собственно хочу маг 6д, смущает большой разброс цен: от 1600 до 2000, но чувствую что должна быть меньше 😊 И ещё, что за лампа стоит по умолчанию? И какую можно поставить взамен, для большей яркости? Если здесь запрещена реклама, то пишите в личку.

Nataniel

Тю, а зачем вам маглайт (( На полку?

Raguver

В машину. И фонарик неплохой, и дубина знатная 😊

alex.g

Дубина хорошая, а фонарик... был хороший для своего времени, а сейчас покупать такой новый смысла очень мало. Если нужен именно фонарик, то рекомендую рассмотреть еще варианты, благо целый форум с подфорумами есть.
Чтоб не повторяться по N-му кругу, по маглайт была большая тема тут:
http://guns.allzip.org/topic/109/273698.html
А если все же купить хочется, то форум про куплю-продажу фонарей тут:
http://guns.allzip.org/forum/137/

tailhead

На ебее поглядите - в тысячу можно уложиться за дубинку. Что бы заставить светить - гораздо больше денег понадобится 😊 У меня уже маг 6д превратился в долгострой.

TriVX

У меня уже маг 6д превратился в долгострой.
+1!
Хоть повезло продать раскуроченный с деталями.

Raguver

Ну один норм фонарь у меня есть-наверно будете смеяться, но феникса лд10 мне пока хватает выше крыши 😊 А маг просто хочеться и всё тут. Ганза разбудила во мне флэшаголика 😊 Теперь судорожно трясусь над фонариками 😊Уже думаю над переделкой мага, например вместо каждой д батарейки 3 аа, это будет 27 вольт, и если поставить лампу на 24, не сгорит ли она?

Gagarin77

Кстати на сегодняшнем Дозоре обкатал Mag с светодиодным модулем на 3W. Света заметно больше, температура стала выше и отлично воспринимается глазом, в отличии от стандартной лампы с желтизной.
НО его нереально нормально сфокусировать. Если фокусировать центральное пятно в точку то рассмотреть, что то ближе 25 метров из-за размера пятна не получается, оно очень маленькое. Дальше не хватает света. А если делать его больше то темное пятно начинает расти по центру и тоже неудобно, что то рассматривать.
Вывод: как была дубина, так и осталась. Fenix рулит...

Nataniel


Gagarin77
Вывод: как была дубина, так и осталась. Fenix рулит...
+1

Virgo_Style

Gagarin77
Mag с светодиодным модулем на 3W

Если это про родной - то трех ватт там скорее всего нет. В 3D, во всяком случае, точно нет.

Про неродные 3xCree и P7 - здесь.

awl

Я вот удивляюсь, ищут дешёвые Mag-lite чёрте где, а вот тут они максимум 1070руб за Mag 6D стоят - http://shop.e-guns.ru

Поиск - "Mag"

😀

TriVX

например вместо каждой д батарейки 3 аа, это будет 27 вольт, и если поставить лампу на 24, не сгорит ли она?
это не наш метод!
надо вместо D, лепить LiIon аккум аналогичного размера (на 3,7вольта)

Raguver

Сегодня прошёлся по магазинам, не смог пройти мимо подделки мага-5д называется CAMELION XENON LIGHT, на шесть батарей нет. В целом фонарь понравился. В хвосте лежит запасная лампа 7.2 вольта, 0.75 А, криптон. А в голове стоит настоящий ксенон, тоже 7.2 вольта, 0.85 А. На ксеноне светит намного ярче, криптон тусклый, да ещё и не фокусируется совсем - то точка, то бублик.
Через пару дней состряпаю обзор, сейчас экзамены.