Нужен фонарь за 2000р макс. ? Посоветуйте.

keks139

Для выездов на природу хотелось бы преобрести фонарь (китай из ленты не предлагать).
Как вариант, новый маг 6d - у нас от 1600 до 1800руб.
Но почитав ганзу подумалось не подойдут ли под мои требования какие-то светодиодники.
Теперь желаемое - надежность, влаго-ударо стойкость, дальность света до 100 метров, возможность светить под ноги, если несколько режимов то это плюс.
Вот собственно и все, но хочется что нибудь приличное.
Смогу ли я уложиться в озвученную сумму то что посмотреть (марка, модель, лучше ссылка на магазин)? Когда буду знать марку и
модель по купле продаже сам посмотрю. Просто там люди пишут название сокращенно и я не знаю всех характеристик. А у нас кроме магов и китая больше не чего в городе нет поэтому фирменные фонари видел только на картинках.

tailhead

Ну что бы и НЕ китай, и в пределах 2000 рублей... Наверное ничего? Лидвейв, вроде, испанцы или типа того. И-то не уверен, что у них что-то в 2к рубля уместится.

Dobra _vsem

Ну вроде в купле-продаже бывают б\у фонари по такой цене, причем б\у в состоянии новых практически. Стояла бы предомною такая цель и такие ограничения, искал бы там.

P.S. А что такое Китай из ленты?

TriVX

P.S. А что такое Китай из ленты?
Тоже заинтересовался.
Причем для описанных выше требований китай от местных дилеров (асортимент, модели...) очень даже подходит!

struck

Я в фонарях ток начинаю разбираться, поэтому чистое ИМХО: я для города купил вот его http://www.knifeworks.com/streamlightmicrostreamblackbodywhiteled.aspx
Для леса именно в нем есть несколько минусов... 1) невозможность регулировки яркости. 2) его очень легко можно проиметь, т.к. он маленький (в лесу один раз случайно выронил и только утром удалось найти).
У стримлайтов есть фонари покрупнее, допустим вот такой http://www.knifeworks.com/streamlightstylusprorealtreehardwoodsblaze.aspx
Я приятелю подарил вот такой http://www.knifeworks.com/leathermanseracs2flashlightaluminumbody3wattledaaa.aspx
В вашей ценовой категории можно найти неплохие фонари не слишком "раскрученных" фирм... Повторюсь, что это ИМХО и возможно спецы из палаты найдут кучу минусов предложенных мною вариантов...

tailhead

struck, приятелю вы феникс подарили 😊

struck

tailhead
struck, приятелю вы феникс подарили
Для леверов фонари делает феникс?

keks139

китаем я назвал фонари по 150-250 руб. с множеством дешевых светодтодов. Или такие фары с свинцовыми аккамуляторами, желтым корпусом и лампой от автомобиля. Если есть что нибудь серьезное на сведодиодах производства китая - подскажите. А так либо маглайт, либо конструктор из китайского корпуса, 3х ватного диода и 6 градусной линзы. В общем буду думать.

Der Alte Hase

"дальность света до 100 метров, возможность светить под ноги" и все за 2000 рублей - фантастика...
Купите вот это:
http://superfonarik.ru/Fonari/Fenix/Fenix-TK20-Cree-Q2-150-lm-AA-2-sht--168.html
И будет вам счастье... 😊

Kazbich

keks139
Если есть что нибудь серьезное на сведодиодах производства китая - подскажите.
Встречались и на 1хААА и на 2хАА. Корпуса алюминиевые, черные (похоже на анодирование, а не покраску). Надпись "Police" на корпусах. Яркость и габариты - что-то близкое к Fenix LD01 и LD20 на минимальном режиме яркости. Светодиод один. "Мелкий" просто довинчиванием головной части включается, "крупный" - кнопка со стороны крышки. Качество изготовления достаточно приличное (ну не как старые "сборки" из нескольких светодиодов под круглые кассеты с 3хААА). Насчет ресурса - врать не стану - пользуюсь достаточно мало и недолго. Основной "баг" - "закрашен" торец корпуса со стороны крышки, банальное отсутствие контакта. Лечилось с помощью напильника максимум за пару минут. Цены - где-то в районе 150-250 рублей. "Мелкий" - дома у кровати, в качестве "резервного освещения". "Крупный" - умудрился недавно "пролюбить" 😞. До того - болтался постоянно в кармане куртки. Луч у обоих достаточно узкий. Дальности (на глаз) - метров 20 и 40 соответственно.

В общем - ничего особо выдающегося, но своих денег стоят (в отличии от сборок на слабых диодах) и прочность с брызгозащищенностью все-таки присутствуют.

Второй на 1хААА (но немного другой - слегка "гламурного окраса и с кнопкой на крышке), был с пол-года назад задарен жене. Вроде бы в сумке таскает. Работает он еще или нет - утром уточню.

tailhead

struck
Для леверов фонари делает феникс?

Lever? 😛 Ну да, феникс. Тут где-то и темка была соответствующая, ежели поискать.

Virgo_Style

Kazbich
Встречались

Только всегда надо разбирать и проверять качество изготовления. Некоторые продавцы, похоже, целенаправленно закупают брак - резьбы то кривые, то косые, то сорванные.

keks139

Спасибо. Про police понял, попробую поискать. а так либо маглайт либо увеличивать бюджет....

Kazbich

Virgo_Style
Некоторые продавцы, похоже, целенаправленно закупают брак - резьбы то кривые, то косые, то сорванные.

Из тех, что покупал - на двух из трех - первое ощущение было, что либо электроника чумит, либо кнопка плохо работает. Выяснялось уже после покупки, что проблема именно в неконтакте между крышкой и корпусом. Так что - версия насчет закупки "некондиции" - имеет под собой достаточные основания.

Собствено, два сабжа из трех. У жены оказался под АА, а не под ААА. По габариту ближе уже к Fenix LD10 😛.
Надписи на обоих - "POLICE 1W" (даже и на том "гламурном" 😀 - такая же, просто сходу даже не разглядел).