Olight T25, Fenix Tactical L2Tw V2.0, E20w, TK20 REZIN

McLaren NECRO

Интересует фонарик для установки на страйкбольную винтовку.

Целевые установки:
1. Тактическая кнопка (нажал-вкл, отпустил-выкл)
2. Эленеты питания АА (легко найти замену)
3. Использываться будет в максимальном(турбо) режиме (наличие кучи дополнительных режимов не принципиально).
4. Габариты не принципиальны.
5. Максимальная надежность.
6. Умеренная водонепроницаемость.
7. Умеренная ударопрочность.
8. Максимально широкий угол освещения на близких дистанциях.

Прошу посоветовать из...СМОТРИТЕ СКОРРЕКТИРОВАННЫЙ ПОСТ ЧУТЬ НИЖЕ...

С Уважением,

grajdanskiy

В Страйк хорошо бегать с R2 диодом, яркий и света много. Выбор тактика с широким светом довольно труден, особенно учитывая ограничение по батарейкам... Я бы рекомендовал fenix tk20 (теплый диод, но узкий луч). Тактическая кнопка, двухрежимный свет, пальчиковые батарейки... Другими тактиками на таких батарейках не пользовался, сказать ничего не могу. Fenix Ld20 - не тактик, хотя свет хороший.

alex.g

McLaren NECRO
megatorch T25
Мегаторч уже фонари производит? А на фотографии видна надпись на тушке фонаря Olight 😀

McLaren NECRO
или предложить альтернативу.
Рекомендую глянуть еще Fenix L2T - очень хорош под Ваши нужды.
А можно вообще взять феникс E20 - весьма бюджетно, и при этом всем 8 пунктам отвечает с запасом.

McLaren NECRO

Оперативно Вношу корретировки в варианты:

1. Olight T25 (2900 р.)
Световой поток: 205лм
Питание: 2xAA
Светодиод: Cree 7090 XR-E R2

2. Fenix Tactical L2Tw V2.0 (2200 р.)
Световой поток: 150лм
Питание: 2xAA
Светодиод: CREE Q2 NEUTRAL WHITE

3. (Бюджет) Fenix E20w (1700 р.)
Световой поток: 107лм
Питание: 2xAA
Светодиод: CREE Q2 NEUTRAL WHITE

4. Fenix TK20 REZIN (но тут вопрос по креплению к винтовке, ручка какая-то странная) 😊
Световой поток: 150лм
Питание: 2xAA
Светодиод: CREE Neutral White ~4000К

П.С. спасибо за помощь!!!

grajdanskiy

ТК20 нормально под ствол встает, неоднократно проверяли 😊 Ручка у него обычная, просто обрезинена.

Megatorch

alex.g
megatorch T25. Мегаторч уже фонари производит? А на фотографии видна надпись на тушке фонаря Olight
Для Megatorch делают спецзаказы - конкретно под Россию. По миру такие версии не продают. В данном случае Megatorch T25 на диоде R2 и четырьмя режимами как у M20 Warrior - без глупого SOS сигнала (Olight T25 Tactical имеет 5 режимов и диод Q5 - это другой фонарь!). Но для этого нужно переснимать фото на сайте? Конечно нет. Фонари, предназначенные для американского рынка, часто непонятны нашим людям своими режимами (типа четырех-шести SOS сигналов) и продаются в России с массой вопросов от клиентов. Если производитель делает глупости, то мы не намерены такое продавать - пусть выпускают под нас нормальные версии фонарей, которые не стыдно будет использовать. Кроме того, есть и T10/T15 на диодах R2 в новых корпусах, с чехлами и удобными режимами, а не как у новой I-серии. Также под нас делают комплектации фонарей, и печатают сразу на заводе коробки на русском языке, с русской инструкцией - причем очень давно. Аналогично спецзаказ под Россию - Megatorch M30 Warrior (700 люмен) будет в очень хорошей чемоданной комплектации под охотников. С новой электроникой, режимами, другой кнопкой в отличии от M30 Triton и тучей мелких усовершенствований. Постараемся ряд новинок под выставку в Москве привезти. И очевидно, что всё это идет в большинстве случаев в фирменных коробках Megatorch. Потому что, исключительно под Россию.

Dobra _vsem

По теме, из перечисленных фонарей однозначно вабрал бы Т25 тактикал, имеет выносную кнопку, светит широко и весьма ярко. В этом форм-факторе это вообще мой любимый фонарь. А, ну конечно топил, как и все фонари, не промокает, по крайней мере за ночь в ведре 😊.

P.S. Этот не сложный аква-тест вчера успешно прошли два Solarforce, так что думаю это уже норма для любого "более-менее тактика" 😛

soe

Если АА, я бы брал Fenix TK20. Дальнобойник и тёплый! диод.

McLaren NECRO

Ребята, большое спасибо за помощь!

Остались 2 варианта:

1. Olight T25 (2900 р.)
Световой поток: 205лм
Питание: 2xAA
Светодиод: Cree 7090 XR-E R2

2. Fenix TK20 REZIN (2700 р.)
Световой поток: 150лм
Питание: 2xAA
Светодиод: CREE Neutral White ~4000К

Пока склоняюсь в пользу Феникса, т.к. в нем теплый свет, хотя может кто-то переубедит?

TriVX

Т25 очень интересный фонарик, но я в свое время застрял именно на ТК20. Достаточно качественный и органичный фонарь. С появлением шурфаера он ушел другому человеку и поселился на АКМ-е для практической стрельбы.

sergVs

Не зацикливайтесь на теплом свете - это не всегда плюс, особенно для тактического фонаря. Для подсветки на дальней дистанции холодный свет может оказаться полезнее.

akimoff

По мне так Olight T25 интересен более под поставленные задачи. Сам набор режимов уже радует. Всего его 205 Лм в принципе на постоянке и не нужны, а вот 100лм/5часов это уже интересно.
Так же думается мне что теплый диод в данном случае не играет особой роли, не размеинированием занимаемся, где точность цветопередачи важна.

TriVX

Для подсветки на дальней дистанции холодный свет может оказаться полезнее.
Могу спорить. Если зимой или на "бетонке", пожалуй да. Там рулят тупо люмены 😊, а вот во чистом поле/лесу и т.п. все не так однозначно.
Я однозначно за теплый свет.
Один раз попробовал светить именно в лесу (летнем) на человека в камуфляже, разглядеть с холодным светом было сложнее 😊

akimoff

TriVX
я днем на открытие охоты неделю назад метров за 20 от себя напарника потерял, он стоял неподвижно в комуфляже с ног до головы, так что все относительно...

TriVX

так что все относительно...
не спорю

Dobra _vsem

Я тоже за теплый свет, но в данном случае узко сфокусированный луч Феникса на коротке очень не удобен будет, да и в помещениях холодные оттенки лучше, тем паче что больше яркость. Теплый хорош для природы, где основные объекты это деревья, трава и земля. Вообще не попользовав обычные светодиодники с холодными оттенками и теплыми трудно будет понять фикус теплого. Большинство моих знакомых у кого уже есть Джеты, Фениксы, Олайты, по прежнему не понимают меня в моей приверженности к теплому свету. Все убеждения и доводы глубоко не принимаются и звучит ответ типа "да он же тусклее", "да нормально светит вот этот(холодный), че ты придираешься" 😊.

alex.g

Megatorch
Для Megatorch делают спецзаказы - конкретно под Россию. По миру такие версии не продают. В данном случае Megatorch T25 на диоде R2 и четырьмя
Типа как фонари Leatherman, которые Fenix делает? Что ж, круто... Хотя, конечно, для китайцев это не ново. Гораздо круче было бы, если б кто-то наладил здесь производство чего-то подобного. Ну или хоть части. Но, видать, даже производство картонных коробок слишком высокотехнологично для космической и ядерной "державы". Это не к Вам претензия, просто грустно. Я имею некоторое представление о том, какие траблы с производством тут 😞
Megatorch
- это другой фонарь!). Но для этого нужно переснимать фото на сайте? Конечно нет.
А вот это мне не понятно совершенно. Ваше право, конечно, но если уж Вы торгуете фонарями Мегаторч, то странно не представить фотографии фонарей Мегаторч на сайте. Особенно если вы делаете на этом такой акцент, что это не какие-то там беспонтовые олайты с 10 видами SOS-ов, а Мегаторчи совсем без соса! В ОЕМ-контракте забыли обязать китайцев фотографии сделать? 😊 Ну хоть это то можно самим произвести, тем более что снимки и так далеко не студийного качества - делается такое элементарно в домашних условиях с мыльницей.

Или я не допонял чего-то. Уточните: на фонаре Мегаторч Т-25 на тушке (не на коробке) что написано? Olight или Мегаторч?


Dobra _vsem
но в данном случае узко сфокусированный луч Феникса на коротке очень не удобен будет,
А зря топикстартер исключил Fenix E20 из списка... Все 8 пунктов требований удовлетворяются: тактическая кнопка, АА, один максимальный режим, габариты как у всех, надежный, водонепроницаемый, ударопрочный, изменяемая фокусировка и для ближних и для дальних дистанций.

Dobra _vsem

К Fenix E20 по моему нет выносной кнопки (что может не критично для топикстартера), а я даже на пейнтбольном маркере фонарь использую с выносной кнопкой. Ну и по яркости он не айс, меньше ~200 люмен в тактическом фонаре быть не должно, часто надо посветить в полутемные помещения и разглядеть в них все глазами привыкшими к ДНЕВНОМУ свету, именно в этом контексте я говорю о минимально необходимой яркости.

lis84

Megatorch
и печатают сразу на заводе коробки на русском языке, с русской инструкцией

Если начинаем скатываться во флуд и срач, то давайте с конкретикой. А без этого голословные обвинения не печатаем. И вообще, эти китайские войны завязываем ! Покупатель голосует рублём !

догони-ветер

Вам какой аргумент надо?
Я оставлю безвкусие дизайна (всётаки личные предпочтения)

Но когда коробка не дешёвого фонарика согнута со смещением от нужных мест, и в целом выглядит очень неряшливо + на сайте ни слова не сказано что фонарик прийдёт не в олайтовской упаковке, а в какой то мегатарч, то я считаю что это недопустимо.
http://megatorch.ru/index.php?productID=6
Посмотрите фото с сайта мегатарча. Фонарь на фото в стандартной олайтовской коробке и выглядит стильно и изящно. Мне этот заказ пришёл в оранжево чёрном безобразии.

И не надо придумывать тут флуд и срач. Я этот фонарь держал в руках и высказываю своё мнение. Вот вам аргументация.
Я проголосовал рублём, и категорически недоволен. Считаю необходимым предупредить человека который раздумывает, не проголосовать ли и ему тоже.

sergVs

По поводу сравнения теплого и холодного света. В своем D10 заменил эксперимента ради холодный R2 на теплый P4. Через неделю вернул все назад ибо для улицы мне первый вариант комфортней. В качестве полигона использовался неосвещенный парк, не ночной лес но близко к тому. Теплый свет приятнее , но по сравнению с холодным такое ощущение, что в пасмурную погоду смотришь через темные очки. А потом их снимаешь и видишь разницу. Особенно это заметно, если пользоваться поочередно 2 фонарями с разными диодами. В качестве второго для сравнения использовался P1D CE. Никому своего мнения не навязываю ибо имхо, просто хочу подчеркнуть, что не все так однозначно и надо пробовать.

догони-ветер

вопросы упаковки темы не касаются. Потёр пост.

soe

догони-ветер
вопросы упаковки темы не касаются. Потёр пост.

хм, прочему?
может человек не себе, а на подарок берёт...

soe

догони-ветер
вопросы упаковки темы не касаются. Потёр пост.

хм, почему?
может человек не себе, а на подарок берёт...

Megatorch

soe
хм, почему?
может человек не себе, а на подарок берёт...
Олег, коробки очень качественные и сделаны полностью как и предыдущие. Аккуратно и грамотно.






догони-ветер

Ребята, да запарили уже эти попытки родить холивор Феникс/Джет/Олайт и иже с ними !
Мы фонари обсуждаем, а обсуждать дилеров, продавцов будем в ветке по продавцам. Туда весь мусор можно будет изливать. Я ни копейки не имею ни от продаж Феникса, ни от ДжетБима, ни от Шура и т.д. Мне интересны фонари, а весь этот срачь междусобойный нужно в РМ оставлять. Ибо поливание г*вном не прибавляет достоинства никому из участников дискуссии. Более того, это ТОТАЛЬНОЕ неуважение к потребителю. Рынок не поделите??? Уж поверьте ВСЕМ ХВАТИТ!

Я очень ценю ту изобретательность, с которой клонируют троллей на форумах. Это говорит о наличии интеллекта у дистрибюторов. Но почему бы не направить дикую энергию (бугага ! Привет Руслане) в позитивное русло ??

Пысы. В дальнейшем буду банить без разбора, прослыву мудаком, но зато каждый новый участник раздела будет в полном неведении о дележе рынка.

soe

Megatorch
[B]
Олег, коробки очень качественные и сделаны полностью как и предыдущие. Аккуратно и грамотно...

воот! другое дело!

Dobra _vsem

Догони-ветер, одобрям, эти войнушки только вредят форуму, смысловой нагрузки не несут, наполняют его флудом и негативом, растаскивают по веткам, прям как распад СССР. Уважайте друг друга, в конце концов помните, что раз написанное на форуме, ОСТАЕТСЯ НА ВЕЧНО В ИСТОРИИ 😊. Так оставляйте же о себе добрую память 😛. Мудаком не прослывете, за порядком нужно следить, порю применяя и не популярные меры.
Собсно по теме ветки все высказались вроде и топикстартеру вроде как картина ясна, потому позволил себе полить тут водички, больше не буду, не баньте пожалуйста 😊.

akimoff

по теме подствольного фонаря хотелось бы вот что высказать.
думается мне что порабы уже известным то инет-магазам (не будем указывать пальцем) в коробочку с фонарем, который так или иначе причислен к тактическим (подсвтольным) класть кронштейн. ну или продавать по НОРМАЛЬНЫМ ценам.
раз уж представитель Мегаторч здесь отметился, то вопрос по кронштейну отнесу к уважаемому.
для сравнения:
http://www.megatorch.ru/index.php?productID=76
650р
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.10761
150р (даже с учетом того что их 2, пусть будет 300р, ок какие то расходы, готов взять за 400р)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5819
150р (с этим вообще интересная ситуация получается, кто за сколько только не пытается впарить, цены начинаются от 500р до 1200р, граждане а не зажрались ли!!!!!!!!!!!!)
В общем есть желание заказать подобные вещи в кол-во штук по 20 и предложить на ГАНзе для всех желающих но по приличным ценам.
Уж простите накипело, когда же научаться торговать толково, а не обдирать как ны базаре где постоянно обвешывают.
Спасибо, надеюсь на понимание.

McLaren NECRO

Коллеги,

1. Спасибо за помощь!

2. Выбор пал на Феникс ТК20 с теплым светом.

3. Фонарь с холодным диодом также куплю, т.к. в страйкболе с помощью тактического света решаются 2 задачи:
- увидеть (лучше подойдет теплый диод);
- "ослепить" (в ковычках конечно!) противника (тут лучше будет холодный диод).

С благодарностью и Уважением,

догони-ветер

akimoff: Где-то поддержу, а где-то нет.

Универсаьные крепления под ствол хромают своей убогостью. Товар с диалэкстрима на своё ружьё я никогда не поставлю - я себя уважаю. Да и ружьё обидится. Нормальное крепление, сделанное вымытыми перед работой руками стоит:
- планка Пикатинни на подствольный магазин - в среднем 30$ -70$БЕЗ доставки
- крепеж фонарика на пикатинни - от 10 за фуфел до 25-50$ за точеный алюминиевый.
Это так, в среднем.
Но есть, конечно, вариант универсальный - стяжку подствольного магазина и ствола для помпы за 20 бакинских использовать как крепление фонарика. И это цены БЕЗ доставки из ЮСЫ.
Где дешевле-то? На диалэкстриме, ясен пень. И предлагают этот товар по нереально высоким ценам 😞 Но такой товар я никогда не стану приобретать.

Dobra _vsem

Akimoff, не надо так горячиться, вообще то вот этот кронштейн:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.10761
совсем не то что предлагает Мегаторч:
http://www.megatorch.ru/index.php?productID=76
Объясняю: во первых металл кронштейна раза в полтора тоньше!, во вторых на ДХ в комплекте идут оба кронштейна с одной малой петлей (т.е. под нарезняк условно, совсем не универсально), в третьих "гайка" куда закручиваются болты просверлена не соосно для каждого из болтов, в результате одно крепление оказалось вообще малопригодным.
Если Вам по прежнему интересно это гуано, могу Вам выслать его за те деньги которые он стоит на ДХ (5баксов), только стоимость пересыла с Вас 😊, деньги смешные потому можно просто на телефон.
И нет смысла организовывать общий сбор по для заполучения вожделенного с ДХ, обратитесь к уважаемому Изотопу (он сейчас замещает не менее уважаемого Жура) и получите все через месячишко с минимальной наценкой.
А вот такого крона http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5819 у Мегаторча некогда не было, но был у Люменхауса, так что по нему вопросы наверно туда, стоил он там тоже не гуманно (850р кажется, могу ошибаться), хотя я не уверен опять таки что это были одни и теже кроны! В итоге взял пару таких на ДХ, вроде ничего, встал даже на ствол МР-153 (гладкоствол!), только болтики надо подлиннее. Не отстреливался еще, по эксплуатации на практике сказать ничего не могу.
Заметил что на мелочевке бывает обалденная накрутка, 123 батарейки стоят у нас в 2-2,5 раза дороже чем у любого дилера тут.

Dobra _vsem

Dobra _vsem
Товар с диалэкстрима на своё ружьё я никогда не поставлю - я себя уважаю.
Да ладно, на пейнтольный или эйрсофтный псевдоган вполне можно 😛. Сейчас буду заказывать одномодовый фонарь для этого, так как многорежимные "веселят" переключением режимов при частом вкл-выкл выносной кнопкой 😀.

akimoff

www.dealextreme.com/details.dx/sku.5819
нашел такой в Питере в магазине за 300р.

Dobra _vsem

Ну вот, видите как все на самом деле не плохо 😊. Если будет опыт использования, поделитесь пожалуйста.

akimoff

уже попользовался.
могу сказать только положительное о данном кронштейне.
ставил и на гладкое и на нарезное (Тигр)
то что разборный вообще оценили все кто видел.
так что доволен.

Пехота

sergVs
Теплый свет приятнее , но по сравнению с холодным такое ощущение, что в пасмурную погоду смотришь через темные очки. А потом их снимаешь и видишь разницу. Особенно это заметно, если пользоваться поочередно 2 фонарями с разными диодами.
У меня такие-же наблюдения, только я еще и с "ксеноном" сравнивал.

McLaren NECRO

Купил ТК20 и на следующий же день вернул обратно. Ходил вечером гулять - не устроил по мощности светового потока.

Начал искать более мощную альтернативу.

grajdanskiy

На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, так что убеждать не возьмусь, но, ИМХО, для травы и зелени вообще, для красного и оттенков - теплый диод лучше.

Пехота

ИМХО, для травы и зелени вообще, для красного и оттенков - теплый диод лучше.
Пробовал утку искать в траве и прочей растительности. Был джет на ку3, найткор д20 на ку5 и ксеноновый шур с2. Найткор лучше всего себя показал, шур всех хуже. Своим глазам не поверил, дал брату попробовать - он тоже самое сказал.
Да и сейчас один знакомый, после раптора на р2 свой ксеноновый подствольник выкинул.

grajdanskiy

Пехота, я знаю что в своей среде вы человек известный и уважаемый 😛 но меня пока не переубедите 😊 Возможно, что так оно и есть, а возможно что это вы - человек штучной выделки и органы зрения, то бишь глаза, у вас воспринимают свет и цвет несколько иначе нежели мои 😊

Пехота

но меня пока не переубедите 😊
"все познается в сравнении" (с) 😊. Но теплый свет для повседневных нужд приятнее однозначно и для меня 😊.

awl

Имхо, так и есть. Нейтральный (и холодный) свет для "технического" освещения, тёплый для кемпингового.

akimoff

мне кажется эти споры прекратятся когда в теплом спектре появятся диоды с большей мощностью, в данный момент не совсем корректно сравнивать, ибо разность в мощности порой доходит до 100Лм.

Пехота

в данный момент не совсем корректно сравнивать, ибо разность в мощности порой доходит до 100Лм.
ну я же не на максимуме светил 😊, если разница в яркости и была, то не принципиальная.

akimoff

2 Пехота
да это я в ожидании так сказать чуда...
До сих пор балуюсь новоиспеченным ТК20, ну настолько приятный цвет свечения, да и мощности в принципе хватает, но если ее поднять Лм на 50 будет верх соврешнества.