Помогите разобраться с 14500 аккУмулятором - не заряжает зарядка (

taxa74

Приобрел у наших софорумников три аккУмулятора 14500 по почте пересылом.
http://guns.allzip.org/topic/137/514976.html

Все аккУмуляторы новые. пара работает и заряжается нормально - спасибо большое Maikl_Sokolov , а один, полученный от TAURUS
заряжатЬся не хочет ни в какую. зарядка WF-139 куплена у мегаторча и проверена на 18500, а теперь уже и на 14500.

аккУмулятор пришел полностью заряженный, протестил его в фонаре, все здорово - светит на ура. А вот с зарядкой засада. Несколько секунд зарядка морГает красно-зеленым цветом - потом сразу на зеленый - типа акк заряжен - т.е. вообще отказывается заряжать.

может у кого было такое ?
лечится ли это в домашних условиях ? если нет, то готов отдать в хорошие руки для опытов 😊

Snowman696

У меня что то типа такой же фигни только аккум АВ.Сначала было тоже самое а теперь сразу зелёный кажет хотя зарядник аккум 18650 заряжает без проблем.

taxa74

в том то и дело что не заряжает.
оставлял на ночь - эффект нулевой - фонарь моргнул еле еле и все

Fenixbird

Было у меня что-то подобное тоже с 14500 от UltraFire.
Аккумулятор мог отработать нормально от зарядки до разрядки, а мог, пролежав пару дней в заряженном состоянии, показывать 0В. Вставляешь в зарядку - пара минут и зеленый огонек.
Содрал оболочку, нашел оторванную плату защиты 😊 Припаял обратно - работает стабильно. Только без оболочки его, оголенный, никуда не запихнешь, а в термоусадке он сам никуда не лезет 😊
Так и лежит в тестовых целях...

taxa74

спасибо.
у меня и было подозрение на плату защиты, у этого, нерабочего аккамулятора термоусадка была немного оттянута со стороны плюсового контакта. плата со стороны плюса находится ?

Fenixbird

Защита со стороны минуса.
С плюсовой стороны есть выемка по кругу, но платы там нет.

Sirega

На плюсовом предохранительный клапан расположен, который защищает элемент от избыточного внутреннего давления, возникающего в аварийной ситуации- перегрев, к.З.

Maikl_Sokolov

Гавкнулась защита(вернее гавкнулся полевик на платке защиты) тут токо ампутация защиты или ее замена, например из выработавшего ресурс аналогичного акка.

snaG

А на каком напряжении срабатывает защита на таких аккумах? Пришли два и один рубится на напруге 3.4в, думается мне, что это высоковато для отруба, может оторвать защиту или все впорядке? Только не знаю как потом контактить с клеммой фонаря. С уважением.

knyaz

Под нагрузкой 2,5, без нагрузки 3,0
Это у АW