Подскажите про MAGLITE

Serega83

перемещено из Фонарь глазами владельца



Хочу купить себе фонарь maglite 3d http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-04+17%3a35%3a01.600195&cat=2007-10-25+17%3a56%3a27.300181 , но какой-то определенной информации по ним не могу найти! Если у кого-то есть опыт использование этого фонаря, подскажите : как они в работе и как себя зарекомендовали?

Сразу скажу : что хочу поставить светодиодный модуль http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-12-10+16%3a56%3a07.200193&cat=2007-10-25+17%3a56%3a27.300181 .

Что именно он дает : ярче свет или больше ресурс батареек?

alex.g

http://guns.allzip.org/topic/234/521657.html



перемещено из Фонарь глазами владельца

Gagarin77

Очень НЕ советую брать.
Света от них мало и плохого качества. Очень качественный корпус. Щас появились LED модули для апгрейда, но я купил и испрововал (брал в калифорнии родной). Тфу, полная гадость. Отражатель расчитан на лампу, точечный источник очень неудобно фокусируется (то пятно 10 см то бублик с дыркой внутри.).
Вывод: по соотношению вес-свет-цена-качество этот фонарь морально устарел, годится только как оружие самообороны. Я так и хожу с Fenix P3D. Весит в 10 раз меньше, а света от него в 10 раз больше.
MAG-LITE
2D - 18 Lumens
3D - 39 Lumens
4D - 53 Lumens
5D - 83 Lumens
6D - 103 Lumens

Led - 130Lm и 1 режим
Fenix P3D - 225Lm - 4 режима яркости

А вот на почитать (http://www.dzzzr.ru/forum/showthread.php?t=18364 )

Dobra _vsem

Солидарен с Гагариным, в свои поставил Тералюксовские модули. Ну да, 2D стал светить ярче и наверное дольше. На счет дольше не уверен, так как не проверял, ибо как это проверить когда через пять минут модуль разогревается как печка (рукой не дотронуться), а охлаждаться ему необочто... Может родной грется меньше не имел, не знаю. Короче фонарь стал "крепче", но к прогну не приспособлен. В 6D выйгрыша в свете нет вапче, он у меня дубинка с возможностью посветитить (т.е. как я надеюсь на милость Богов вещь абсолютно ненужная 😛)
А в целом, не стоят они абгрейта, тяжелы, габаритены, светят как нормальный современный светодиодник на 1 AA умещающийся в кулаке.
Разьве что для души если, как в моем случае 😛. Не избавляюсь от своих так как 2D это мой первый нормальный фонарь (давно это было), а 6D подарок.

Der Alte Hase

Dobra _vsem
А в целом, не стоят они абгрейта, тяжелы, габаритены, светят как нормальный современный светодиодник на 1 AA умещающийся в кулаке.
Стоят они и диодного апгреда. Правда после апгрейда они стоят совсем других денег... 😊
Вот например:
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=241870

Dobra _vsem

Так не честно, это уже кастом 😊. Но Вы же обратили внимание на окружающую обстановку на бишоте + навыки и энтузиазм и можно еще не то создать 😊.

Gagarin77

Вложив в фонарь 20 часов работы и ещё 1к$ вы получите он него результат, но не купив его в ларьке. В целом за 1.8К рублей можно взять 900Lm фонари с 3-5 режимами и в 3 раза более легкие. http://www.led777.ru/index.php?cat=19

Der Alte Hase

Это флудеры на P7...
На Luminus SST-50 совсем другойпорядок цен:
http://superfonarik.ru/Fonari/Thrunite---1_9.html

Я даже не говорю про SST-90, котрый потребует совсем других токов...
Большинство 18650 их просто не потянут. Другое дело маглайты с формфакторами С и D...

Dobra _vsem

Gagarin77
В целом за 1.8К рублей можно взять 900Lm фонари с 3-5 режимами и в 3 раза более легкие. http://www.led777.ru/index.php?cat=19
А вот тут эти фонари в два раза дешевле, пример http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15739 😛.

Gagarin77

Originally posted by Dobra _vsem:

А вот тут эти фонари в два раза дешевле, пример http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15739 .

[/QUOTE]

Только доставка стоит 20$ с чем то, не будем об этом забывать. [QUOTE]

Virgo_Style

Gagarin77
Только доставка стоит 20$ с чем то, не будем об этом забывать.

Трудно забыть то, чего нет %-)

John JACK

- вот на этой картинке большими буквами так и написано - ДОСТАВКА ДВАЦЦАТЬ БАКСОВ.

К вопросу же. Есть у меня Маглайт на 3D, светит, точнее светил как продукт жизнедеятельности, а под конец в нём потекли батарейки, после чего он был закинут в стол. Недавно я его решил раскрутить и посмотреть на предмет почистить и переделать, и встал такой вопрос - как добраться до отсека выключателя? Со стороны лампы пластиковое основание держится чем-то вроде стопорного кольца в проточке, его надо поддеть отвёрткой и вытащить патрон, так?

ra4hvd

Добраться до отсека выключателя можно вытащив резиновый колпачёк (выключателя) ,а там откручиваем шестиграником стопорный винт.
Сам не разбирал ,видел на картинках .

John JACK

Спасибо! Совершенно неочевидное действие, однако. И шестиганник нужен явно дюймовый, хотя это и не проблема.

Virgo_Style

John JACK
И шестиганник нужен явно дюймовый, хотя это и не проблема.

И довольно-таки длинный

John JACK

Что длинный - уже понял. Попробовал на 2 мм, немного схватывает, но не крутит. Дюймовые у меня только биты к лезеру, так что набор шестигранников включен в вишлист, к остальным деталям для предполагаемой переделки.

atolchev

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by atolchev:
Нужен совет. Лет десять назад подарил отцу Mag 6D и у него потек первый же комплект батарей. Давеча он был обнаружен с одной крепко залипшей батареей в корпусе, отсутствуещей резинкой кнопки и без колпачка-держателя лампы. Отсюда вопросы: как можно вытащить батарею, может какой то кислотой пролить? Где взять недостающие детали?
--------------------------------------------------------------------------------


Нужно вывинтить винт, фиксирующий выключатель... Вместе с выключателем выбить батарею в сторону тейлкапа... Ничего с выключателем не случится..

Der Alte Hase

Шестигранник нужен метрический... 2 мм как раз. В Ашане в наборах валяется... У меня все нормально вывинчивается. По несколько раз в день бывает... 😊
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=177316