Зеленый лазер

Alex1i

Думаю приобрести интереса ради. Понравился такой вот 200мВ
http://kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=8313
Всего 50$. Что скажете, стоит заморачиваться? Или такие игрушки через неделю сломаются, или мощность неверная указана? Заказать хочу на этом сайте, имеется карта VISA. Никогда так ничего не заказывал, буду очень благодарен если в двух словах подскажете необходимые действия и как не нарваться на афериста. Вообще есть у кого-нибудь такие, далеко светят, интересная игрушка?
Спасибо.

mr.ttrx

Интерес только в свечении хорошо видимым лучем, создании спецэффектов. Такие лазеры нужны больше в производственных целях и лабораториях. И это далеко не игрушка! если посветить в глаз, зрение не восстановишь. Даже отраженный свет от стены может сильно навредить, и не только Вам, а людям, которые случайно рядом окажутся. Оно вам надо? 😊 Если поиграться, то лучьше не брать больше 50мВт (при этом всеравно ТБ обязательна)

Alex1i

Про ТБ я знаю. Еще интересно светит ИК подсветка от ПНВ. Я так и не смог определить как далеко, но на 1 км точно.

догони-ветер

Есть в закромах зеленый лазер. Годится только для развлечения на пару дней. И всё...потом валяется.
Для пострелушек годится, если Вы любите "Офис Рэмбо стайл". Т.е. rкрасиво, но без толку. Пробовал свой на пейнтбольном маркере.

Все противники сказали спасибо. В меня значительно проще было попадать 😀 😀 😀

Virgo_Style

Alex1i
икогда так ничего не заказывал, буду очень благодарен если в двух словах подскажете необходимые действия и как не нарваться на афериста.

Есть целая тема в купле-продаже. Краткая выжимка - по ссылке в моем профиле.

изотоп

Я 200мВт там не вижу
http://img337.imageshack.us/img337/8428/633760450919543750.jpg
а жучара он еще тот, на поставленный вопрос аж от 07.07.09г. ответа про мощность так и не последовало... делайте выводы, бешплатный сыр известно где

Alex1i

Я 200мВт там не вижу
Действительно. Похоже, что написано 100 мВт. И то может быть завышено.

Alex1i

Есть в закромах зеленый лазер. Годится только для развлечения на пару дней. И всё...потом валяется.
ЛЦУ? Какая мощность? На какое расстояние светит испытывали?
Есть целая тема в купле-продаже. Краткая выжимка - по ссылке в моем профиле.
Спасибо.

изотоп

и вот еще похожая история, только с Фокалом
http://www.focalprice.com/LP142B/200mW_Adjustable_Green_Beam_Laser_Pointer_with_Keys_Black.html

Alex1i

Да, забавно, всего в 4 раза завысили мощность. Еще интересно, что барыги в РФ предлагают еще более дешевые указки-ручки по 3-7 тыр.

догони-ветер

Alex1i: ну не то, чтобы ЛЦУ, но в комплекте крепление на Вивера есть.
Мощность небольшая, имхо там 50 мВт, ну может сто максимум.
А лучика хватает до облаков. Может он и дальше лупит, но я так далеко не вижу 😀

suschestwo

50 баков за 200 мВт это одназначный развод, там в 10 раз меньше. 200-250 мВт это минимум мощщи зеленого лазера для получения удовольствия от девайска (расписаться на деревяшке, прикурить сигаретку, днем лучь хорошо видно). По цене так тут на форуме есть предложения (луше всего с питанием от 18650, батареи нетянут 250 мВт зеленого ибо диод накачки там 500-600, а с учетом его кпд и кпд драйвера жрет 1-1.3 ватта и это очень хорошо). Если есть желание погемороится можно купить по частям, обойдется в 200 баков, в корпус от фонарика самим загонять, но мощщи будет 1 ватт (1 ватт 532 нМ это ващее пипец полный, люди ночью боятся лучь пересекать, под ним пытаются пролезть!) на 250 мВт собрать самому в свой корпус - 100 баков мах. Примечание, речь идет о чесных милливатах мощщи, регестрируемых на выходе из оптики девайса, а не с генерирующей системы или потребления от батареи.
200мВт от батарейки кушает 20-35 мВт зеленый лазерок, и стоит кстати 50 баков, но ничего интересного сделать он неспособен.