подствольный nextorch t6a tactical

Maxmar

Доброе утро, всем проснувшимся и не проснувшимся то же! )
Задумался прикупить себе фонарь для установки на мелкан, ну иногда как вариант и на 12к., дорогой мне точно не нужен, поэтому выбор падает на китаЙЦа, вроде и цена привлекательная. http://www.hunteroptics.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,159/category_id,48/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/
Кто использовал или видел в работе такой фонарь, интересует его возможности по держанию разных калибров в том числе и крупных, а так же какой у него пучок света на разных дистанциях (кучный или наоборот большой угол освещаимости), допустим 20-30 м., а так же на 100 м. Поделитесь информацией о данной фирме «Nextorch», буду признателен. В поиск просьба не посылать! Искал: все ссылки старые, инфы практически нет.

LiaGen

Некстач - первый "тактический" фонарь который я взял по зелени.. У меня в локальном форуме вывесили объяву о продаже по 1200 за (не уверен надо смотреть) ту модель что вы привели, но без обвеска и за аналог по свету но в пластиковом корпусе около 900 р...
Я и купиль.. Тогда бы знал все что знаю сейчас - себе бы не взял..

Из плюсов -цена.
Из минусов питание только cr123, акуммы уже не воткнешь, а знач питание встанет в копейку, да и высасывает фонарь два акума довольно быстро...

Модули поидеи одинаковые 6v ксенон, пучок давольно дальнобойный выходит, боковой засветки не шибко много(сравниваю с фениксом pd30 к примеру)

Dobra _vsem

Maxmar
ну иногда как вариант и на 12к.,
Сейчас бегло выпустил магазин из 030 сайги и не смотря на ее "мягкость", сомневаюсь что китайский модуль D26 проживет на ней долго.

LiaGen

Проверил - да действительно продавались Т6 и Т6А, у Т6А Чистая Линза с большей проходимостью света а у Т6 не царапующийся Поликарбонат
Цена 1250 за. шт .Т6 и Т6А

а я взял себе GT6A-S, к слову сказать - менее чем после часа работы(сумарно) умер модуль.. ни ронял ни бил - тупо брак видимо, обменяли мне канеш, но тем не менее факт брака или поломки есть..
Второй модуль работал нормально вроде, но я по дурости пихнул в него 3.7 акумы)) только пришли радовался.. балбес не посмотрел что там 6v блоки..
Вобщем Сгорел блок, с дилэкстрима терь туда воткнул 15w 7.4v ксеноновый модуль.. Вошел как родной.. Только вот греецо что аж мой прочный плстиковый корпус поплавить можно)) Посему питаю я его 1 rcr123 акумом+проставкой из прожынки от ручки.. Светит соответственно слабее, но зато нагрева нет. Жду к нему 3.7v модуль.. авсоь будет меньше грецо..

Dobra _vsem

Есть три фонаря на D26 модулях, греются эти модули все же хорошо. Знакомые принесли какой то фонарь, UTG что ли (какито такие буквы) так там корпус хоть и алюминиевый, но модуль не имел нормальной площади контакта с головой. В результате перегрев был такой, что пружина плюсового контакта раскалилась и села, модуль есно погорел. заказал им новый, включили, вынимаем через 5 минут - горячий в руке не удержишь. Короче рекомендовал им во избежание рецидива, затолкать фольгу в полости. Я это собсно к тому, что пластиковый корпус хоть и приятен тактильно (особенно в холод), но скорее всего не обеспечит должного теплоотвода. Я не что бы Вас разочаровать, а предупреждения ради.

LiaGen

Dobra _vsem
Я это собсно к тому, что пластиковый корпус хоть и приятен тактильно (особенно в холод), но скорее всего не обеспечит должного теплоотвода. Я не что бы Вас разочаровать, а предупреждения ради.
Спасибо, но я уже сам себя в этом конкретном случае давно разочаравал)Первый блин вышел комом... зелено молодо касательно фонарей было тогда все.. Я и не предполагал, что к фонарю нужно будет применять слова "теплооотвод" =)) Я когда от двух rcr123 питал первый раз - смотрю греется -думаю ну да ладно нормально, а вот когда пахнуть пластиком начало)))открутил а там аж у стекла чуть ли не сплавилось, понял что выбор в сторону чуть более дешевого пластика в моем случае был ох как не гуманен... А корпус то выкинуть жалко -чего тушка без дела лежит.. Вот и запитал в пол мощи, имеею ксеноновый свет(наверно около 50-80 китайлюменов) с 1*rcr123 акумом убиваемым минут за 30.. В целом по квартире гулять, в щетчик пойти глянуть.. Все лучше чем просто будет лежать тушка.. модуль то всего в 3 бакса обошелся..

Maxmar

Dobra _vsem
Я это собсно к тому, что пластиковый корпус хоть и приятен тактильно (особенно в холод), но скорее всего не обеспечит должного теплоотвода.
Здесь вроде материал корпуса алюминий 6061-T6 (аэрокосмических классов). Да и потом, я не собираюсь бегать по лесу с этим фонарем, просто он нужен чтобы обеспечивал хорошую освещаемость именно на момент выстрела, его функция только как подствольного фонаря.

Veles+

Maxmar, подскажи пожалуйста, как фонарь, стоит ли приобретать для 12к.

Maxmar

Наконец-то я приобрел этот девайс... Доволен как слон, цена качество... Боялся огорчусь, но на самом деле все оказалось намного лучше чем я думал. Спасибо формучанину "Люблю Выпить и СВД"..