Фонарик на брелок

F@rid

Собственно, посоветуйте пожалуйста фонарик на брелок с ключами. Фонарик нужен на "всякий" случай. Мало ли где можно без света остаться 😊. Бюджет порядка 5 тысяч, но если вещь стоящая, то может увеличиться. И еще, лучше брать с аккумулятором и обычной батарейкой? Спасибо за советы.

SkaBoy

Неплохой у вас бюджет на брелок, себе взял Inova Microlight, меня всем устраивает, обошелся в 300 рублей (на www.knifeworks.com ), но под ваш бюджет совсем не подходит... 😊
Посоветую Surefire T1A, будет подороже 5 т.р. но того стоит судя по отзывам, к тому же титановый и с плавной регулировкой яркости, обзор на форуме был. Если покупать не у нас выходит 6 с мелочью, у нас конечно подороже будет...
Брелок, я считаю, должен быть на батарейке, ну а так, дело ваше...

soe

"брелок"- на ААА должен быть, на CR123 великоват...

SkaBoy

Согласен, но что-то ничего хорошего на AAA припомнить не могу

F@rid

Спасибо, ну особо к бюджету привязываться не стоит. Если есть фонарик хороший за небольшую сумму, то так даже лучше.

Virgo_Style

SkaBoy
Surefire T1A ... к тому же титановый

Aerospace aluminum body. Ну, почти титан 😊

По сабжу - L0D/LD01 ? При таком бюджете стоит поискать стальную версию.
Для "на всякий случай" вполне подойдут и батарейки.

John JACK

Ведро DXовских лепестков 😀

Преон или МиНи с 4sevens.

F@rid

John JACK
Ведро DXовских лепестков 😀

Преон или МиНи с 4sevens.

Спасибо за совет, но я кроме слов "ведро" и "лепестков" ничего не понял 😊

Gagarin77

Вот этот на ключи в самый раз.
http://guns.allzip.org/topic/137/557507.html

Gagarin77

John JACK
Ведро вот этих: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1253 За пять тысяч можно взять 470 штук
У меня получилось что 470 штук стоит $2,235.00

AVM

Я себе такой заказал, жду:
http://www.itplight.com/product_list.asp?bid=21&sid=32

Брал здесь: https://gearupeurope.com/default.asp

Там и другие есть, алюминиевый (полегче) и версии на АА/ААА. Есть продавец этого сайта в России, где-то здесь на форуме был.

Или если побыстрее, титановый на АА - http://www.megatorch.ru/index.php?productID=96

makarone

Лучше конечно титан. Surefire 😊

Alex1i

По сабжу - L0D/LD01 ? При таком бюджете стоит поискать стальную версию.
+1, был такой, ощущение вещи и светит отлично. В стальном более желтый диод был, так что лучше сравнивать на месте разные варианты. Более дорогие варианты ИМХО того не стоят, этот и так неубиваемый и светит ярко, ярче уже вряд ли получится, в батарейку все упирается. Хотя мой сломался, но, видимо, брак попался.

soe

стальной Fenix LD01 - вещь!
сам ищу такой, нет нигде (свой потерял) 😞

ExtremLight

AVM
Я себе такой заказал
A1 EOS SS - выбор замечательный, радует реально мощным светом! :-) Я таким на верх 15-этажки свечу - хорошее четкое световое пятно, выглядит как чудо - из такой малютки - столько света:-)

Но если постоянно носить в кармане джинсов, да еще и с ключами, то лучше все же А3 EOS SS - он на треть тоньше, и эта разница ощущается. Есть А3 EOS и в титановой версии, а если алюминиевый то еще и шести цветов разных будут :-)

Титановых версий A1 EOS пока не ожидается, только нержавейка или алюминий с классически чёрным анодированием.

Remka

Привет Фарид, только Surefire титан.

КМ

Вроде "шурфайр" батарейки пожирает? И стоит дороже.

------------------
C уважением...

F@rid

Всем огромное спасибо!! Буду изучать все предложенные варианты!

Remka
Привет Фарид, только Surefire титан.
Привет, Рома!! Спасибо! Выбор большой! Видишь, говорят Шерфайр батарейки жрет, хотя еще б не жрал, если светит отлично 😊

F@rid

А не подскажите, все же лучше титановый или стальной корпус?

Ivan78

Ношу на ключах Fenix PD10 - великоват, надо было брать LD01. Все равно супербластера из него не получается, а 60-80 люменов для повседневно- бытовых нужд достаточно.

догони-ветер

Фарид, я бы рекомендовал на ключи Inova Microlite. Он ОЧЕНЬ легкий, а потому на ключах не мешает. Особо не блещет характеристиками, но подсветить замок он может. Большего от него не нужно.
Фонари побольше на ключи я бы не стал навешивать, т.к. царапается фонарь, габариты связки в костюмных штанах начинают напрягать. На ключи автомобиля тяжелые вещи вешать вообще нельзя - разбивает замок зажигания.

Поэтому рекомендовал бы Инову на ключи и Шур Титан в карман как основной удобный, яркий и стильный фонарь.

F@rid

Я так подумал, что действительно на ключи можно фонарик попроще и не очень габаритный, ибо пользоваться им придется достаточно редко. А вот домой уже возьму скорее всего титанового Шурика (не в обиду всем, кто рекомендовал иные фонари), осталось только с моделями определиться 😊

LD50

Титановый Шурик теперь алюминиевый, не обманитесь названием 😊

Сейчас меня закидают тапками, но выступлю:
у меня наключный фонарь - самый используемый. Большую часть времени я провожу в городе, искусственное освещение везде, а вот в почтовый ящик посветить надо, а иногда в подъезде свет не горит. Одна рука обычно занята, так что включение поворотом в этой ситуации - что-то из раздела кожаного белья, плеток и латексных сапог 😊 (Щяс налетят адепты культа Шура и расскажут, что проблема надумана, и у Титана все очень удобно 😊 )

Так что краткая ИМХА: включение поворотом приемлемо, если фонарем светят подолгу либо вообще никогда не пользуются.

И что самое забавное, в нише наключников все вроде бы внятные производители предпочитают поворотное включение поголовно, так как фонарь становится компактнее, а для наключника это самый весомый аргумент, удобство побоку.

Потому сам обхожусь мелким однорежимником на ААА с DX, и тут даже не в нищебродстве дело, а в отсутствии альтернатив 😊

догони-ветер

LD50: в качестве мелкого у меня Маратак ААА. Нормально смазанная резьба + правильная накатка на тушке делают проблему включения поворотом весьма надуманной 😛

LD50

Я знал! 😀

F@rid

Кстати, когда выбирал фонарь отцу в подарок, глаз мой пал на Феникс PD10. Достаточно компактный фонарик. Что по поводу него скажите?

F@rid

К тому же он, если память не изменяет, двух режимный.

soe

F@rid
Кстати, когда выбирал фонарь отцу в подарок, глаз мой пал на Феникс PD10. Достаточно компактный фонарик. Что по поводу него скажите?

всё зависит от габаритов Ваших и Вашик карманов. )
как по мне - великоват.
Инова Микролайт должна быть по-любэ, попробуйте.
я за ААА, только таки да, нужно учесть, то будет царапаться, если фонарь не из титана/нержавейки...
ну и про костюм и ключи авто модератор верно заметил.

Stranger_II

Шас и меня адепты Шура закидают тапками... Что в свете титана отличного? Он же синий! (или никто бимшоты делать не умеет).
Лияно я на ключи хочу повесить Wee NS , да всё кркдитку специально для пэйпала лень делать.

P.S. У меня уже на ключах нож 😊 и шариковая ручка
висят. Ещё фонарик Wee NS повесить и отличная экибана получится!

AVM

F@rid
А не подскажите, все же лучше титановый или стальной корпус?

Сталь чуть тяжелее, а титан может слегка царапаться.
Алюминий с анодированием, по-моему, для наключника не подходит. Определённо обдерётся.

Я заказал, как уже говорил, стальной. Титановый на ААА мне слабоват.
На АА тоже тускло, если 14500 не использовать. В общем, для городского ЭДС элементы 123 оптимум. Много света и на долго хватает (если батарея). А с аккумуляторами Ni-MG больше геморроя, по сравнению с литиевыми, опять же + формату 16340.

КМ

У меня уже на ключах нож и шариковая ручка
висят. Ещё фонарик Wee NS повесить и отличная экибана получится!

Интересно, а существует такой девайс, который бы объединял в себе нож, шариковую ручку и фонарик? И при этом помещался бы на ключи и работал?

😊

------------------
C уважением...

LD50

Свисскард с фонариком 😊
Ну, правда, это не на ключи, но все ж...

F@rid

Видимо все же остановлю свой выбор на титановом Кварке с 7севенс. А уже после посмотрю и на более мощные фонари в качестве основного "домашнего" 😊

Ivan78

я за ААА, только таки да, нужно учесть, то будет царапаться
И пусть себе царапается, за то легкий.
В общем, для городского ЭДС элементы 123 оптимум. Много света
слишком много что бы посветить в темном подъезде под ноги, но не достаточно что бы осветить что то на приличном расстоянии.
P.S. Может проблема феникса, но мой PD10 на максимуме греется что бешенный.

soe

Ivan78
...Может проблема феникса, но мой PD10 на максимуме греется что бешенный.

есть и погорячее 😊
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=93&t=6362
Mega Micro (ограниченная серия) от ARC Mania
". Diamond Dragon LED - LUW W5AP-NY-5C or SSC-P7-DSW0H
. over 400 lumen light output with SC1500 DC/DC converter
. roughly 20 minutes runtime (Depends on converter used SC1500).
. CR123 only (RCR123 (3 volt type ONLY))."

Stranger_II

Кстати тот-же Wee можно выбирать материал корпуса (сталь\титан\мельхиор) и яркость (25\50\100)

makarone

А еще из серебра и на 20/200.

изотоп

А вы готовы ждать Wee 4месяца?
Это не считая доставки...
заказ оплатил в 20-х числах ноября 2009
Rob отправил Wee NS 19 марта 2010
Произошло после ~10 моих писем и каждый раз находились оправдания и обещания
что отправит через неделю, через 10 дней и т.д.
С серебром тож не все просто, для того чтоб получить его, на cpf должно собраться достаточное количество желающих, т.к. серебряную болванку ради одного фонаря он не закупает.

makarone

А есть ли возможность купить напрямую? В британии, шотландии, ирландии?

John JACK

догони-ветер
я бы рекомендовал на ключи Inova Microlite.
Вот здесь - не согласен. Микролайт - это очень мало фонаря за прилично денег. Разницы с лепестком за 15 рублей - только наличие микросхемки, обеспечивающей ещё-более-слабый режим и, извиняюсь, строб. Питание такое же - директдрайв от двух литиевых таблеток, а выбор моментального/постоянного включения даже сложнее. Выглядит, конечно, несколько аккуратнее, но далеко не настолько. И диод у него едва ли не более синюшный, хотя фанаты Шурфайра 😀 считают это за достоинство 😛
Если уж и брать более-приличный фонарь, то на нормальной батарейке и с работающей электроникой, то есть минимум - Феникс Е01.

Virgo_Style

lighthound в посылки неплохие "лепестки" бросает 😊

догони-ветер

John JACK: Перечитайте требования ТС. Фонарик на связку ключей. Для ключей авто Е01 уже тяжеловат, т.к. личинку замка будет со временем разбивать.

Фотон, Инова находятся в классе сверхлёгких и незаметных при ношении. Е01 и им подобные имхо на связке уже перебор.
Сам по себе класс ААА многочисленен и конкурентов куда более достойнх Е01 много за те же деньги (иногда немного большие).

Кроме того, в городе, в обычной жизни все эти спектры побоку если фонарик для подсветить, а не бимшоты делать.

Virgo_Style

догони-ветер
конкурентов куда более достойнх Е01 много за те же деньги

Вы случайно не путаете с LD01? E01 стоит 10-15 баксов.

Ivan78

тяжеловат, т.к. личинку замка будет со временем разбивать

извините, но это просто ерунда. Может лет за 10-15 и да, но при таком возрасте авто, разбитый замок уже не проблема, можно просто вставлять в замок отвертку и проварачивать :-)

догони-ветер

Ivan78: дело Ваше 😛

John JACK

догони-ветер
Для ключей авто Е01 уже тяжеловат
Не соглашусь, пожалуй. Современная автомобильная "связка ключей" выглядит как один ключ, он же пульт сигналки и брелок на ней. А жигулёвская несёт на себе ещё отпирадлы для противоугонных систем, весит грамм за двести и ничего не разбивает.
А если связка имеет больше пары ключей и носится в кармане, то пластиковый брелок с электроникой может и раздавить или до дыр протереть, или хотя бы случайно включить. Гениальному в своей примитивности лепестку это не так страшно, при том же количестве света и удобстве использования, что у более дорогих брелков на таблетках.

dm-177

Здравствуйте а можно узнать ссылки по магазинам? Хотелось бы по ассортименту и ценам посмотреть. А тек же узнать лидеров или по крайней мере по убыванию пару тройку достойных "фонарных" фирм?

догони-ветер

dm-177: www.lighthound.com

dm-177

Ой мне бы в Москве =) Вот понравился такого типа - именно такого вида у меня на брелке (в отличае от Иновы см.выше на картинке красный) у этого есть хоть небольшой но отражатель.

John JACK

Кнопка как у копеечной лазерной указки - доверия ну совсем не внушает.

догони-ветер

dm-177: Тогда два пути : 1) связаться с дилерами Феникса в Москве 2) связаться с теми, кто таскает товар из инет-магазинов.

dm-177

Неужели розничных магазинов нет в Москве форариковых? А что смущает в кнопке такого типа - они не надежные, как раз вспоминаю лезерную указку мою первую, с такой кнопкой и боже мой ей 10 лет и она работает =) хотя цвет поменяла с золотого на медный =)

John JACK

А я вспоминаю свои первую и вторую лазерные указки - у них именно кнопки и сдохли. Причём даже в карманах с ключами я их не таскал. Ну и удобство и случайно_не_нажимаемость у такой кнопки - так себе, хуже даже, чем у включения поворотом. И батареек там небось три мелкие таблетки, что ещё хуже, чем две литиевые.

dm-177

Ясно, может как раз с ключами я ее не таскал. А что бы вы посоветовали - наверняка у вас на ключах висит что то? Лимит по деньгам 500-700руб. Ибо на эти деньги можно года два-три менять фонарики =) Да и собсна я из ножеманской палаты, есть куда пристроить лишнюю тыщу =)
Не подскажите это на лампе накалевания? Или диодный фонарик от mag-lite?

Virgo_Style

у маглайта есть диодные и на лампах накаливания. Мелочь на лампах - сразу в печку, лучше уж "лепесток".

dm-177

Эт,да на лампах это 19 век =) Как я понимаю среди пользователей устоявшееся мнение что боковая кнопка аля лазерная указка это 3-е место по надежности, 2-ое это поворот головки, 1-это торцевая кнопка?

Virgo_Style

поворот головы по надежности вне конкуренции, imho. Если только абразива в резьбу не засыпать 😊
Кроме того, отказ от кнопки позволяет чуть-чуть сэкономить на размере.

dsche

Virgo_Style
lighthound в посылки неплохие "лепестки" бросает 😊

ОФ, но мне 'вбросили' кислотного цвета хвостокрышку, хотя именно на лепесток я рассчитывал)

Hocum

Originally posted by Virgo_Style:
lighthound в посылки неплохие "лепестки" бросает

Зачетные лепестки, в продаже в розницу в провинции такого нету.
У меня на ключах лет 5 висит китаебрелок цилиндр на 3х таблетках...
Диод туда зеленый правда поставил.
Жду когда сломается чтоб обновить... Второй год жду...

Виталик

John JACK

Если уж и брать более-приличный фонарь, то на нормальной батарейке и с работающей электроникой, то есть минимум - Феникс Е01.

Являюсь счастливым обладателем этого "чуда". Единственное ИМХО его достоинство - на корпусе анодирование действительно 3 степени 😊. Сцуко не царапается об ключи вообще. В остальном - кака. Светит фигово (нет там 10 люм, от силы 5 может), синюшно и самопроизвольно включается из-за плохонькой резьбы.

Инова микролайт его уделывает на раз...

Пан

Виталик

Являюсь счастливым обладателем этого "чуда". Единственное ИМХО его достоинство - на корпусе анодирование действительно 3 степени 😊. Сцуко не царапается об ключи вообще. В остальном - кака. Светит фигово (нет там 10 люм, от силы 5 может), синюшно и самопроизвольно включается из-за плохонькой резьбы.

Инова микролайт его уделывает на раз...

Я тут в редких гостях, но позволю себе не согласиться. Инова микролайт как раз у меня и отличалась постоянными самопроизвольными включениями, притом избавиться от этого не удалось, ни наладкой, ни полной заменой брелка. Ламповые МАГлайты тоже на брелке не задержались, не устраивал свет. Все разошлись в подарках. А как появился ЕО1 всё, поиски завершились. Висит себе на домашних ключах, каши не просит, выручает постоянно, ни одной проблемы. А что "светит фигово (нет там 10 люм, от силы 5 может)", то для юзера типа меня это просто незаметно. 😊

Виталик

Пан

Я тут в редких гостях, но позволю себе не согласиться. Инова микролайт как раз у меня и отличалась постоянными самопроизвольными включениями, притом избавиться от этого не удалось, ни наладкой, ни полной заменой брелка. Ламповые МАГлайты тоже на брелке не задержались, не устраивал свет. Все разошлись в подарках. А как появился ЕО1 всё, поиски завершились. Висит себе на домашних ключах, каши не просит, выручает постоянно, ни одной проблемы. А что "светит фигово (нет там 10 люм, от силы 5 может)", то для юзера типа меня это просто незаметно. 😊

Да, в качестве практически вечного (100000 часов) "светящегося устройства" 😊 Е01 себя оправдывает, но Инова оптимальнее по соотношению "масса-габариты-свет". ИМХО.