Разборные ли кнопки на Кварках?

LD50

Собственно, сабж.

Проблема в том, что при нажатой кнопке, что-то внутри дребезжит, если сильно потрясти. Контакт не теряется, фонарь не мерцает, но неприятно.

Предвосхищая ответ "взял бы, да сам попробовал", в свое оправдание скажу, что разборка - отличный тест для определения, кто самый умный, а кто самый сильный. Потому и решил перестраховаться, так как есть опыт, согласно которому я все же скорее сильный, чем умный 😊

alex.g

конечно разборные! Там прижимная гайка с двумя дырками. Их можно захватить пинцетом или даже ножницами, и открутить. Устройство то же самое, что и у фениксов.

LD50

Я просто боялся, что они проклеены. А раз так, то попробую. Очень мне интересно, что же там дребезжит.

alex.g

они не могут быть проклеены, т.к. кнопка считается обслуживаемой. Резиновая накладка изнашивается, поэтому её может потребоваться заменить. На 4/7 для этого отдельно продается набор запасных резинок и к нему даже инструмент для откручивания той гайки:
http://www.4sevens.com/product_info.php?cPath=297_304&products_id=1803

Der Alte Hase

Меня всегда удивляло почему в "китайцах", претендующих на фонари высокого разбора такие дерьмовые кнопки... Неужели в фонарь за 100 баксов нельзя приличную кнопку поставить, а не потешную по 3 бакса за десяток... Причем практически во всех китайцах (холивара не получится 😊 ) - в фениксах, джетах, дирилайте и т.д. и тп. В 1-ом джете кнопка весьма приличная была, развинтил RRT-0 - один в один выключатель как у дирилайта...
Почему нельзя вот такую кнопку поставить?
http://tncproducts.com/hp_zencart/index.php?main_page=product_info&products_id=63

Кстати, именно из-за кнопок в т.ч. от китайцев отказался практически полностью...
P.S. Что-то тихо и тухло стало у нас, нужно оживить ситуацию...
В "свободное общение" заглянуть что-ли...

LD50

Ну не за 100, а за 75 с доставкой, так что чуда никто не ждал 😀
Есть у меня еще фонарик с прямым кликом (за 12 баксов), так вот там не дребезжит. Сдается мне, тут дело не в грошовой китайской экономии, а в чисто формальном ОТК.
И таки да, холивара не получится, ибо альтернатива - только кастомные сборки, а это совсем другая весовая категория. Я вот все зрею 😀

alex.g

А что именно не так с этими кнопками? Чем дерьмовые?
Я не спец по кнопкам, но небезызвестный Dhatya в своем обзоре ТК-12 никакого негатива по его кнопке не обнаружил, разобрав ее полностью. Вполне адекватные кнопки. Надежные и с низким контактным сопротивлением.

Megatorch

Der Alte Hase
Меня всегда удивляло почему в "китайцах", претендующих на фонари высокого разбора такие дерьмовые кнопки... Неужели в фонарь за 100 баксов нельзя приличную кнопку поставить, а не потешную по 3 бакса за десяток... Причем практически во всех китайцах (холивара не получится 😊 ) - в фениксах, джетах, дирилайте и т.д. и тп.
Поддерживаю эту мысль полностью.
В 1-ом джете кнопка весьма приличная была, развинтил RRT-0 - один в один выключатель как у дирилайта...
Потому что в ранних джетах стояли кнопки другого завода, отличные от кнопок остальных марок фонарей. Крайне надежные, мы их даже по гарантии не меняли - не требовалось этого. Совсем. У остальных клонов (кварки, олайты, фениксы и т.п.), на удивление, стояли кнопки одного и того же завода-производителя. Даже учитывая большое количество поставщиков кнопок для выбора в Китае. Кнопки для пользователей неджетов менялись постоянно. Давались для этого бесплатно производителем в достаточных количествах, в мешочках. В какой-то момент у джетов сработал природный китайский инстинкт - надо копировать - и они поставили во все рапторы кнопки того же производителя, что и на фениксах. Результат не заставил себя ждать - мы стали менять клиентам кнопки, так как они стали выходить из строя. Поэтому сейчас у всех этих фонарей кнопки те же. Селяви.
Однако, мы не любим, когда ситуация развивается подобным образом для наших клиентов. Поэтому тут будут изменения.
Почему нельзя вот такую кнопку поставить?
http://tncproducts.com/hp_zencart/index.php?main_page=product_info&products_id=63
Другая религия Китая, гласящая о сиюминутной прибыли и почти отсутствии мыслей о будущих проблемах, связанных с таким сиюминутным решением. 😊 "Экономика должна быть экономной" (С)

Megatorch

LD50
Ну не за 100, а за 75 с доставкой, так что чуда никто не ждал 😀
Есть у меня еще фонарик с прямым кликом (за 12 баксов), так вот там не дребезжит. Сдается мне, тут дело не в грошовой китайской экономии, а в чисто формальном ОТК.
И таки да, холивара не получится, ибо альтернатива - только кастомные сборки, а это совсем другая весовая категория. Я вот все зрею 😀
Верно. ОТК при больших отгрузках просто не хотят особо делать, "времени нет", только общие вещи по функциональности, и делают это согласно своему понимаю качества и надежности.

К слову, отдельно можно отметить - феникс не делает фонари для 4sevens. У них с этим инет-магазином вообще напряженные отношения по этой причине. 😊 Свои же фонари 4sevens продает более активно, чем их.

Не обязательно только кастомные сборки будут содержать классные комплектующие. Можно привести массу примеров, когда серийный производитель просто использует качественные комплектующие. И всё. Результат - отличная надежность. Такие мировые брэнды каждый сможет сам назвать. Но не в фонарях.

alex.g

Ну, по крайней мере радует то, что эти кнопки очень легко меняются. Как в сборе, так и при необходимости собственно сама кнопка.

А касательно "надежных" мировых брендов... это про шур что-ли? Так тут много описано случаев, как у них кнопки на ровном месте разваливаются.

Интересно было бы увидеть честную объективную статистику, чтобы сравнить.

soe

просто когда дефектная кнопка у Шура - то об этом очень громко кричат 😊
поэтому шуровцы так любят свои кнопки с фиксацией доворотом.

кнопку McClicky (ту что по ссылке выше) не держал, но визуально ничем она не круче китайцев. вот у Серафов от Люменсфэктори - это да, вещь (но по типу шуровской!)

да и проблема надуманная. у меня за всё время продаж Фениксов было три случая замены кнопок - Л2Д(гарантия), Л2Т(гарантия) и Т1(не гарантия).

Virgo_Style

Заказал McClicky для своего сцукобластера на SST-50. Если выйдет из строя - буду очень громко кричать 8-)

LD50

Отчитаюсь: таки разобрал тэйлкап, было нетрудно.
Дребезжит сам пластиковый колпачок кнопки в нажатом состоянии. Ничего не поделаешь, только замена. Оставлю как есть.

Der Alte Hase

soe
кнопку McClicky (ту что по ссылке выше) не держал, но визуально ничем она не круче китайцев.
Только ток держит в 5-6А. Про плавность хода и чувствительность я молчу даже...


Der Alte Hase

Megatorch
Однако, мы не любим, когда ситуация развивается подобным образом для наших клиентов. Поэтому тут будут изменения.
Это замечательно! Большинство китайцев, если что-то ломается - без проблем меняют. Это хорошо, но еще лучше, чтобы не ломалось вовсе (ну или намного реже). Если Вам удастся добиться от них этого по крайней мере с кнопками - будет большой шаг вперед.
А RRT-0 хороший фонарик, нравится. Кнопку на вышеуказанную поменяю, где-то на CPF видел как ее приспособили к нему.
Кстати, когда-то я Олайт очень сильно критиковал.. 😛 Сейчас прихожу к выводу, что по совокупности и по кнопкам в частности - самый кондовый фонарь...