Шурфаер vs Шурфаер LED помогите определится

Иван Царевич

Наконецто созрел на покупку фонаря.
Выбираю между Surefire E2D Executive Defender и
Surefire E2DL LED Executive Defender .
Смущает регулятор светового потока на LED версии, фонарик вроде как самооборонный, не сломается ли он если я буду переодически давать в глаз не хорошим людям, коронкой фонаря?)

Вот первый

Вот второй


alex.g

Лампочные фонари - эстетство, имеющее на самом деле мало практических оправданий в наше время. Дорогие и перегорающие в неподходящий момент лампочки. Съедаемые с огромной скоростью батарейки, тоже недешевые.

Если вы не знаете, зачем вам именно лампочный фонарик - значит он вам не нужен скорее всего. Возьмите лучше светодиодный. А стойкость к ударам в глаз у светодиодов уж точно выше, чем у лампочек.

makarone

берите диодный. )

LD50

Лампа имеет смысл на запредельных яркостях (тысячи и десятки тысяч люменов), так как диодов в этой нише пока нет, хотя тенденция намечается.
Малыши на лампе - эстетство, согласен полностью.

догони-ветер

переодически давать в глаз не хорошим людям, коронкой фонаря?)

Купите на Лайтхаунде корпус Соларфорс L2. Там голова с короной в комплекте идёт. Модуль, лампу и аккумуляторы не берите. Вам же в глаз давать, а не для освещения фонарик нужен. Дешевле будет.

Chixpux

Советую диодный. Лампы сейчас это от хорошей жизни. Дорого, но качественно. Цветопередача выше всяких похвал, но всего 1час времени. Для себя на время весны и луж\слякоти выбрал лампу, ибо намного лучше видно лужи, грязь под ногами. В диодном спектре они плоские и серые. В повседневной жизни диод рулит яркостью и временем работы, и 2 режима это очень удобно.

догони-ветер

IVANBATYLIN: Тут Вы очень ошибаетесь. Р60L никоим образом не встанет в Е2D. Серия Е с серией С не совместима. Есть вариант переходного кольца с Е тела на С голову, но это нештатное исполнение.

2 Топикстартер, купите лучше LX2 если вам нужен качественный свет. В городе фонарь будет очень не плох, но на природе уступит другим без линзы.
Мысли о самообороне фонарём я опускаю. Корона Е2DL и прочих будет стремиться порвать одежду при ежедневном ношении.

IVANBATYLIN

Каюсь... Ошибся...
Пост стёр

Иван Царевич

Заказал диодный)
Жду)