Fenix P1D CE и Cree R2 совместимы ?

Kir*

:)

John JACK

:P

Kir*

Что бы это значило ?

John JACK

Правильный вопрос содержит в себе половину ответа.

ilkose

А fenix L1d на ребеле и cree R5 совместимы?

Kir*

Как показала практика совместимы. Только, драйвер надо другой.

Kir*

Есть у кого драйвер под этот диод ? Который можно поставить в P1D CE ?

John JACK

Чем должны отличаться драйверы под диоды, которые отличаются только эффективностью, и то менее, чем на десять процентов?

ilkose

Ну например у моего ребела 100люм при 350мА. а у R5 139 вроде. где мой калькулятор проценты посчитать 😊

John JACK

Я про XR-E Q5 (который вроде бы стоит в P1D CE) и ХЗ-ЧТО R2, предложенные топикстартером. Если уж и спрашивать, то не про разные бины яркости, которые отличаются чуть менее, чем ничем, а про разные диоды, у которых разные максимальные токи (для таких фонарей это всё равно неактуально) и разное распределение света (вот изменение формы луча - это уже интереснее).
Все однокристальные светодиоды одинаковы, подаёшь на них сколько-то миллиампер - получаешь столько-то люмен. Больше миллиампер всё равно не подашь, не позволит питание и разумное время работы. Напряжение у них у всех практически одинаково, стабилизируется всё равно ток. Главное - чтобы светодиод зо звездой физически влез.

Kir*

Ну вообще вот, что в нем стоит изначально.

Используется светодиод Cree 7090 XR-E LED

Kir*

Я пробовал вчера вот этот Cree XR-E R2 тинт WH с родным драйвером P1D CE. Светит на уровне Fenix P2D premium 100 с rebel, чуть менее синим цветом.

Вот теперь ломаю голову: стоит ли менять драйвер, чтобы хотя бы 900 ма подать на диод, и есть ли в этом вообще смысл ?

John JACK

Я таки извиняюсь, но оно и должно "светить на уровне". Потому что даже 100 люмен от 139 глазом можно отличить только по тому, что один ярче, другой тусклее, и то при одинаковом угле луча.
900 мА подать теоретически можно, а практически одна 123 батарейка не сможет поддерживать такой ток хоть какое-то разумное время.