Совместимость с Surefire по резьбе

Hocum

Столкнулся с проблемой:
SolarForce L2 и UltraFire C1 не совместимы по резьбе ни головами ни кнопами.
Камрады, подскажите у кого есть возможность попробовать, с оригинальными Surefire 6P что-нибудь из китайского барахла совместимо?
Головы, базели, кнопы.
Если где-то уже написано такое, ткните плз.

dsche

Насколько я знаю, SolarForce изначально создавался совместимым с Шурами

L2 совместим с 6P по резьбе (голова, хвост, безель). С кнопками могут быть варианты.

upd Опыт показал, что безели несовместимы

догони-ветер

L2 совместим c G2 (голова, хвост, безель). Родная кликалка L2 всё-равно фиговая 😀

atolchev

Nitecore - кнопки совместимы, а вот ламповый модуль и голова немного другая.

atolchev

JetBeamовскии безели не подходят к 6P, так же как и кнопки. Китайские уплотнительные кольца С размера с лайтхаунда не походят к 6P, не лезит на них голова шурфаеровская голова, должно быть они под более глубокую проточку.

airborne trooper

Люменсфактори совместимые фонари делает

atolchev

Не все версии комплектующих были полностью совместимы. Вроде были проблемные головы с P7 и голова D36, помоему не докручивалась.

Hocum

Благодарстую за помощь господа.
Попробую потокарить деталюхи из титана, если токаря с руками найду...
Если что, пишите в личку...

atolchev

Если найдете - нам расскажите.

dsche

Поправочка.

Ксеноледские безели для Шура не подходят к Соларфорсу L2P.

Какой неожиданный удар.

Никому не нужны ксеноледские безели, раз так?

Hocum

Еперный бабай, этож прийдется Шур покупать, чтоб на нем резьбы замерить...

dsche

Ну вот, только теперь нашёл тред на CPF:

Solarforce and Surefire use different threading for their bezels, so no. But what you can do, is get an entire Solarforce bezel/lens/head and screw it onto a Surefire body. That threading is the same.

Саша Удав

Такой вот корпус http://www.vital-gear.com/flashlight_bodies_fb1.htm , подходящий к ШурФайрам Е-серии идеально прикрутился к башке Найтекора Зкстрим, может даже лучше родного 😊. Штангелем (0.05мм) померил - всё точно. http://guns.allzip.org/topic/137/642264.html
Исходя из этого видимо резьба у данного Найтекора подходит к вышеупомянутым ШурФайрам.

Hocum

Спасибо за советы господа, не далее как вчера приобрел 6Р, прибудет ко мне в начале июля, займусь сравнением 😊

Der Alte Hase

Не советую приобретать китайское барахло под модули P60.
http://www.candlepowerforums.com/vb/showpost.php?p=3443988&postcount=111
Я таких точных измерений не проводил, но подтверждаю - голова соларфорса более емкая, теплоотвод хуже значительно. Сравнивал одновременно 2 одинаковых модуля в тушке соларфос и шурике.
Кнопки убогие. В соларфорсовском корпусе под 18650 данный аккумулятор гремит, как погремушка...

Yogurt

Der Alte Hase
... В соларфорсовском корпусе под 18650 данный аккумулятор гремит, как погремушка...
С 18650 всегда так - диаметр гуляет, то жалобы, что гремит, то, что не лезет.

Hocum

Der Alte Hase
В соларфорсовском корпусе под 18650 данный аккумулятор гремит, как погремушка...
Ну да..в шур он тупо не лезет 😊))
Ладно, эту проблему я решил расточкой...
Ничего подходящего к шуру из своего китаебарахла не нашел...
Токаря нашел... безель сделал откровенно хреново... и стеклышко (типа сурпер пупер небьющееся) грохнул...
Сделал в оптике линзы... 0 и +2...так вот +2 очень даже хорошо...
Воткнул дропин с XP-G R5 - пятно с линзой Уже... не R2 конечно, но поприятнее стало...
Хорошо бы не на +2 линзу, а на +6...но из обычного стекла она сильно толстая и не лезет, а из высококоэффициентного стоит под 1000...дороговато за линзочку...

Ну и на последок ИМХО о шуре - так себе игрушка...
у меня побывало более сотни фонарей... и похоже я просто не фанат шура 😊
По соотношению цена качество:
SureFire 6P - UltraFire WF-503C
1 - 2 в пользу китаезы...

Yogurt

Шур изначально не расчитан, акогда появились фонари под 18650 было много жалоб, что некоторые акки, особенно защищенные, не залазють.

догони-ветер

Гоняю Солафорс L2. За эти бабки, вполне нормальный хост. Анодирование лажа, кнопка тоже лажа, но работает уже год. Охлаждение по боку, если модуль не разогнан до опупения. Просто я от него большего и не хотел 😀

atolchev

Hocum
SureFire 6P - UltraFire WF-503C
1 - 2 в пользу китаезы...

В чем заключаются эти плюсы?

Yogurt

догони-ветер
... Анодирование лажа, кнопка тоже лажа...
Что с анодированием не так? Я своим очень доволен, не тип 3 конечно, но не хуже Маглайтов. Кнопка конечно не супер, но не такая уж плохая.

догони-ветер

Что с анодированием не так?

Скажем так, если фонарь регулярно используется, то весь ободран, как хз что. Влияет только на эстетику. Но я не на столько утонченная натура.
Черное покрытие моего Cоларфорса почти на всех кромках ободрано. Но и отношение к нему без пиетета было. Из лучших покрытий на фонарях, что есть в наличии - серое покрытие Аутдорсмена и светло-серое покрытие Маратак ААА (последний просто убил наповал).

Немного офф-топа

Когда фонарь используется по назначению, обычно он выглядит так 😀

Hocum

Пусть UltraFire облезет (хотя именно на ствол я его не буду вешать), пусть у него 1-2 раза сдохнет кнопа...
Но у него аннодированная резьба (колечки резиновые под замену - в сантехмагазине покупаются более толстые), у него не тактическая кнопа (для меня это плюс), он легче (пусть и за счет того что стенки тоньше), в него без проблем лезут ЛЮБЫЕ модули, хоть тринитовские, хоть голные китайские (в шур ессно китае модули идеально не подходят, он не докручивается)и, внимание следите за руками, $22 против $89.

Все что мною написано исключительно мое ИМХО для ГРАЖДАНСКОГО применения.

Пока похожу с шуром, может изменю свое мнение...

догони-ветер

шур ессно китае модули идеально не подходят, он не докручивается

У Вас Шур не правильный. В моих G2, 9Р никогда не стояли оригинальные модули. А купить 6Р (если о нём речь) за 89 баксов надо очень постараться 😀

Hocum

Ну я взял ксеновый за 2300р. ибо выбора особо не было...
Ну не докручивается голова... ни с одним led модулем...
Укоротил пружинку... поглючивает...(ну с этим я разберусь)
С родной лампой нареканий естественно никаких... но то лампа...

Поскольку брал я его ради экспериментов, то грешить особо нечего...
Вот ищу пока человека с оборудованием и руками, чтоб безель мне нормальный смог изготовить 😛

Der Alte Hase

Hocum
Ну не докручивается голова... ни с одним led модулем...
Укоротил пружинку... поглючивает...
Очень странно. У меня без проблем влезают все модули, причем без зазора между башкой и корпусом. Пружину наружную с модуля снять нужно просто...
Hocum
безель сделал откровенно хреново... и стеклышко (типа сурпер пупер небьющееся) грохнул...
Если под словом "безель" имеется в виду пластиковое кольцо, а не башка в целом, то нормально оно сделано. Пластик качественный. Из пластика делается для уменьшения веса фонаря - из таких мелочей складывается целое. И вообще, сравните по весу шурик и соларфорс... 😊
Про стеклышко супер-пупер: откуда взяли? Четко написано, что из пирекса оно. И общеизвестно, что из пирекса крышки для сковородок делают сейчас... 😀

Der Alte Hase

Yogurt
Что с анодированием не так? Я своим очень доволен, не тип 3 конечно, но не хуже Маглайтов. Кнопка конечно не супер, но не такая уж плохая.
Анодирование III большинства китайцев не дотягивает до шуровского II. 😊 Проверено в т.ч. опытным путем на различных фонарях. Выборка статистически достоверна... 😊

Hocum

Der Alte Hase
Если под словом "безель" имеется в виду пластиковое кольцо
Не, к родному пластиковому кольцу претензий нет - оно сейчас и стоит.
А вот то что мне токарь изготовил - получилось хреновато.
Про крышки сковородок... ронял я их и не раз... не бьюся... сколов нет...
Приспичит закажу сапфировое часовое стеклышко... но пока линзочкой обхожусь...

KGS

Анодирование III большинства китайцев не дотягивает до шуровского II
Тут недавно с ебэя L2 серенький приехал. А то частенько просят на охоту фонарь одолжить. Шурики жалко. Вот и взял тушку для этого 😊 Заявлено анодирование как III 😊. Но скажу что по сравнению со старым L2 - очень даже.
Просветленное стекло, модуль стекла не касается. Накатка хорошая. Кнопку немного доработали, хотя включается так-же дебильно. Скину несколько фото в сравнении. С ув.

------------------
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. (Кин-дза-дза)

Hocum

Забавный экземплярчик...
А ссылку на продавца можно?

KGS

А ссылку на продавца можно?
http://cgi.ebay.com/Solarforce-L2P-HAIII-GY-flashlight-Body-4-surefire-6P-/270494534611?cmd=ViewItem&pt=AU_Sport_Camping_Hiking_Lamps_Torches&hash=item3efabb0bd3

------------------
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели. (Кин-дза-дза)

догони-ветер

Der Alte Hase

голова соларфорса более емкая, теплоотвод хуже значительно. Сравнивал одновременно 2 одинаковых модуля в тушке соларфос и шурике.
Кнопки убогие. В соларфорсовском корпусе под 18650 данный аккумулятор гремит, как погремушка...

До этого в тушке Соларфорс я использовал ксеноновые лампы и как то не замечал, что корпус греется сильно (с этими лампами он всегда "теплый" был). Недавно поставил свой модуль от TLS в тушку Соларфорса... Нагрев существенно выше нагрева этого же модуля в пластиковом G2 ! Охренеть 😞 Вот она разница в цене и качестве.

dsche

У Соларфорса действительно серьёзный зазор между тушкой и дроп-ином получается.

Мне так кажется, что сделали они это не по злобе, а для большей совместимости (кто тут говорил, что у модулей с DX приходится пружину отрывать для умещения в Шур?)

Я намотал фольги (витков восемь) и закрепил тонкими медными проволочками. Вышла этакая мумия, но теплоотвод заметный (т.е. на ампере фонарь становится горячим почти мгновенно)

А качество у l2p весьма достойное за свою цену. Ну, стёклышко поменять и кликалку отдельно заказать, ещё максимум +$20 к тем 30, что за него просят - и весьма достойный хост под 18650 соберётся )

догони-ветер

Да, забыл еще написать. Лифовский грип-экстендер не налазит на тушку L2.
В принципе, я и не планировал, т.к. выглядит как Мерин с ара-тунингом.

Но как фонарь на убой L2 мне очень нравится 😊

Der Alte Hase

dsche
кто тут говорил, что у модулей с DX приходится пружину отрывать для умещения в Шур?
Нужно отделить зерна от плевел:
а зачем этим модулям с DX "отрицательная" наружная пружина вообще нужна? Все прекрасно "контачить" может и через рефлектор, что и происходит с этими модулями в шуровских корпусах, когда эта пружина удаляется. Резонный вопрос возникает, а почему шурик такие модули делает и зачем им эта "отрицательная" пружина? Ответ очень простой: для унификации. Эти самые модули также используются и в головах с буфером (М2), в них модуль двигается вдоль продольной оси фонаря, контакт на корпус через рефлектор непостоянным будет, вот и требуется наружная "отрицательная" пружина. Она при движении модуля сжимается-разжимается, контакт на корпус постоянным остается. Вот и все. Никаких амортизирующих функций наружная пружина не имеет.
Тот самый случай, когда имеет место тупое копирование. (Помнится, бомбардировщик копировали, так даже Лейку фотоаппарат передрали 😊 ). Эти китайские мудозвоны передрали шуровские модули, но зачем эти наружные пружины в их китайских головах без встроенных амортизаторов? К слову, поздние дирилайтовские модули шли без этих пружин, более того возможности закрепит ее на капсуле модуля не было даже. Резьба на капсуле не выходила за пределы рефлектора...

dsche

Интересный ракурс, как-то не задумывался прежде.

А не может быть, что пружина просто фиксирует рефлектор (прижимает к полочке перед стеклом) в то время, когда фонарь перевозится без батарей?

Hocum

В шур китаемодуль встал только будучи обильно обмотанным фольгой.
Так и контакт нормальный и теплоотвод...