Дешевая альтернатива Tiablo A10

Stronic

В своем увлечении фонариками решил не заходить так далеко ибо финансовые возможности были исчерпаны на ножиках.
Малюсенький светодиод на ключах
АКОрей 106 как ЕДС имею

осталось обзавестись дальнобойным фонарем в машину ибо бывали ситуации когда такой нужен

Посмотрев обзоры вижу что Tiablo A10 является рекордсменом в этой нише, но цена совсем не демократичная.
Поначалу смотрел на фонари с тремя, пятью и даже шестью светодиодами люмен около 1200 но тот же Tiablo выдает всего 260 люмен. Понял что Погоня за люменами в дальнобойных фонарях не самоцель. Нужен лишь качественный рефлектор и узкий луч.

Вообщем не стану распысывать несколько страниц, задача понятна - найти недорогой фонарик с хорошим дальнобойным лучом который бы приближался по возможности к Tiablo A10.

XBOCT

Stronic
Нужен лишь качественный рефлектор и узкий луч.

Тут на форуме за дальнобойность ultrafire c8 хвалили.

Hocum

C8 мой любимый из дешевых дальнобойников.
Исполение качественное, пучек сфокуссирован, компактный размер.
Сечас имею и С8 на R2 и С8 на SST-50 (апгрейжен директдрайвом). Оба устраивают.

LD50

Самый лучший дальнобойник - лазерная указка. Точно так же ничего не видно, зато далеко. ИМХО узкий фокус ради дальнобойности - это для совсем уж специфических фантазий (задачами это назвать язык не поворачивается 😊 ). 200 ОТФ люмен - это для уверенного освещения дистанций 50-100 метров, не больше. Если нужно 200 метров, а мощи так немного, то с сужение фокуса получится лазерная указка. Доставать вроде достает, но решительно непонятно по чему же ползает эта светлая точка хотспота.

Fenixbird

А, может, обратить внимание на что-нибудь с изменяемым фокусом?
В машине должно быть удобно, маленький, дальнобойней проекции диода ничего не бывает и цена - ниже некуда.

MauserFL

вот я делал обзор ультрафайра С8
оценил его хорошо
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=191
с гладким рефлектором 150м за глаза берет

Virgo_Style

Да, на меня C8 тоже произвел приятное впечатление
http://guns.allzip.org/topic/234/497893.html

O.Bender

LD50
Самый лучший дальнобойник - лазерная указка. Точно так же ничего не видно, зато далеко. ИМХО узкий фокус ради дальнобойности - это для совсем уж специфических фантазий (задачами это назвать язык не поворачивается 😊 ). 200 ОТФ люмен - это для уверенного освещения дистанций 50-100 метров, не больше. Если нужно 200 метров, а мощи так немного, то с сужение фокуса получится лазерная указка. Доставать вроде достает, но решительно непонятно по чему же ползает эта светлая точка хотспота.

Ну почему же - если смотреть через хороший оптический прицел, хорошо видно, "по чему же ползает эта светлая точка хотспота", метров на 300-400.. 😊 А вот для чего водителю Tiablo А-10, вот это для меня интересно. 😊

KAR2009

Stronic
осталось обзавестись дальнобойным фонарем в машину ибо бывали ситуации когда такой нужен

Не следует забывать, что летом в машине может и 60 градусов быть на солнце. А LiIon аккумуляторы это категорически не любят... Я, похоже, угробил так несколько дней назад 18650 один. Поэтому в машину, может, что-то типа ТК40, если надо далеко светить...

LD50

KAR2009
если надо далеко светить...
Далеко и широко 😛

Stronic

Fenixbird
А, может, обратить внимание на что-нибудь с изменяемым фокусом?
В машине должно быть удобно, маленький, дальнобойней проекции диода ничего не бывает и цена - ниже некуда.

Имеется такой. Очень доволен функциональностью и режимы грамотные: средний, сильный и строб - без памяти (что радует ибо всегда знаешь как он включится в следующий раз). Берет ААА и 18650. Стоит на хвосте, комнату подсвечивает очень достойно - почти как лампочка. Дальнобойность хорошая и в комнате широким лучом приятно освещает, не слепит. Но качество... при каждом раскручивании резьба сама себя стачивает, аллюминий как будто пластилиновый. Линза пластиковая (пришла уже с трещиной), утоплена не сильно, быстро поцарапается и половина свето останется в фонарике так и не выйдя наружу.

От более менее нормальных производителей таких фонарей не видел. Есть правда от ромисен, но не совсем то.

MauserFL
вот я делал обзор ультрафайра С8
оценил его хорошо
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=191
с гладким рефлектором 150м за глаза берет

С гладким рефлектором только на светодиоде Q5.

---
LD50 прав на все сто, пожалуй пятно 10 метров с дистанции 100 метров оптимально для того чтобы рассмотреть и уследить движения вправо-влево (но для подствольника наверное пятно великовато)

Насчет лития и температуре в машине сам думал немало раз, тем более что климат жаркий.

Вообщем раздумал насчет дальнобойщика..
Спасибо что помогли сберечь нажитые непосильным трудом 😊