Выбор аккумулятора или вопрос о GP Recyko.

Иван И

Выбор аккумулятора или вопрос о GP Recyko. Это просто развод, как биойогурты, или успешная попытка подражания Санио Энелуп? Кто что знает? Просто нужно сечас купить комплект АА и ААА аккумов а энелуп я не нашел в моих краях. Требование-низкий саморазряд и масимально большая емкость.... Кто чего посоветует? Спасибо.

John JACK

Не развод и не попытка подражания, а одна из множества марок аккумуляторов LSD, с низким саморазрядом. Энелупы просто более известны и, как следствие, чаще подделываются.

Иван И

А они действительно соответствуют заявленным свойствам? Их можно заряжать в обычных(или чуть более навороченных) зарядниках или нужнопокупать собственные? Какие аккумы из этой серии, свободно продаваемые, Вы можете посоветовать?

John JACK

Соответствуют, можно, какие имеются ближе или дешевле. Принципиальной разницы между всеми типами таких аккумуляторов нет.

RZ296

У меня такие аккумуляторы АА (недолго, правда). Из блистера були заряженными- саморазряд, действительно, низкий. Заряжаются La Crosse BC-900 без проблем.

скрывать информацию

Использую GP Recyko около полугода. Фонарь феникс лд10 на свежезаряженных работает в турбо 48 минут. На полежавших 3 месяца - 43 минуты. Причем основной саморазряд идет в первый месяц, а потом почти останавливается.

soe

GP ReCyko
Uniross Recyco
Ansmann Max E
Varta ReadyToUse
Sony CycleEnergy
Panasonic Infinium
Kodak Pre-Charged
...

технологию придумали SANYO Electric Co., Ltd.

Иван И

А как распознать подделки под SANYO енелуп?

virgo

А как распознать подделки под SANYO енелуп?
Проще приобрести альтернативу от другого производителя. Например бюджетные Camelion AlwaysReady.

AVM

Мучался выбором в теме:
http://guns.allzip.org/topic/109/544586.html

Отмучался, выбрал, протестировал:
http://guns.allzip.org/topic/109/547682.html

Иван И

Спасибо за ссылки. 😊