Налобные фонари Zebralight H31w, H31, H51. Кто-нибудь уже купил?

AVM

Интересует личное мнение по моделям Zebralight H31w, H31, H51, "вкусовые" ощущения владельца.

Есть ли ШИМ (мерцание, когда направляешь не вентилятор) в каком либо режиме, писк драйвера?

Если можно, фото передней части - диод с рефлектором. Интересует как сделана прорезь для диода в рефлекторе. У моделей серии SC на диоде XP-E не нравится торчащая плата у линзы диода. Подозреваю, что и у модели H31w тоже самое. А вот у H31 и H51 на XP-G может всё и красиво сделано...

Dyr

Мне уже месяц как идёт H31, прибудет - сообщу.

Gagarin77

H31 у меня больше месяца, фонарик радует. Не пищит ни на грамм. Частоту не проверял. Купание в море выдержал не раз. Легкий по сравнению с 50, света дает в разы больше. В начале меня бесило пятно в центре, но щас привый и без пятна уже никак. 501 лежит без дела как запасной и вешается только на сына если что.
Друг купил сразу 2 обычный и W.

догони-ветер

Отмечусь в теме. Тоже интересует 51я Зебра.

Gagarin77

В чем мы сильно потеряли от предыдущего варианта, так это светящаяся клипса. Эта микрополоска на корпусе вообще не работает и хрен знает для чего нужна.

frei

H31 холодный. Ношу почти 2 мес., и скажу, что фонарик у Зебры вышел удачный, очень компактный и легкий.
Изначально не планировал использовать его как основной едц фонарь, но быстро проникся и широким световым пятном и 6-ю ступенями яркости. К драйверу только одна претензия - жесткий дефолтный режим (короткое нажатие из оффа) на H2/120 Lm который не меняется на H1/220 Lm 😞
По длинному нажатию H1 тоже скрыт (вызывается только 2-ным нажатием), в памяти остаются только подуровни среднего и низкого режимов.
С точки зрения экономии заряда логика конечно есть, но хотелось бы все и сразу. 😊

Gagarin77

У меня фонарики этой фирмы вообще вызывают проблему с переключением режимов. 31 ещё хоть как то переключает, а 501 вообще светит одним режимом, но тк слабо то и режим экономии ему не включаю вообще. 31 тоже иногда подклинивает и он перестает менять режимы. С посаженным аккумулятором тоже плохо, начинает падать сощность, лучше бы как у фениксов включался бы строб.

VintNet

уже больше года пользуюсь постоянно 501 с теплым диодом, очень доволен.
В воде не топил, но с метров 4-х падение выдержал и несколько раз работу под дождем тоже. Из недостатков, на мой взгляд, это выступающая кнопка, из-за чего приходится откручивать заднюю крышку, иначе самопроизвольно включается.
На максимальном режиме не может долго работать на аккумуляторах (у меня 2500)- переключается в средний. Сейчас для сравнения хочу попробовать Silva
Ranger Headlamp.

Gagarin77

VintNet
На максимальном режиме не может долго работать на аккумуляторах (у меня 2500)- переключается в средний.
Вот интересно как они в 51 сделали так что на режиме в 3 раза сильнее по току аккумулятор будет тянуть????? а аккумулятор на нагрузку пашет в разы лучше баттарей.

VintNet

Как там сделано не силен, но при работе на аккумуляторе, минут через 15-20 с максимального режима уходит, при работе от аккумулятора, достаточно сильно греется сам аккумулятор, от батарейки все отлично.
А еще пожелание, что бы фонарик включался в том режиме в котором его выключили, или на среднем по умолчанию.

VintNet

А какие еще есть альтернативы налобного фонаря на 1 АА?
Обычных фонарей таких море, сейчас нодо приобрести еще один и похоже
придется извращаться с заказом из-за кордона. Пока остановил свой выбор на http://www.uttingsoutdoors.co.uk/Product/216/106500/silva-ranger-headlamp-37242-1
искать откуда пришлют.
Может есть где еще подобные варианты? С доставкой в Россию.

ilkose

У меня 501 зебра на теплом диоде, так она зимой начиная где то с -10 не переключает режимы, включается произвольный и все. Тут недавно разжился аккумом 14500, проверил в морозилку на полчаса- все нормально, относительно аккумулятора АА, мистика или металгидрид на морозе застыл, хотя в тех же фениксах этот аккумулятор нормально и при минус 33 работал. Наверное электронная кнопка зебры плохо работает на морозе от источника с низким напряжением.