Фонари Xtar

neiromanser

Доброго всем дня!!!
Просматривая в очередной раз http://www.light-reviews.com увидел обзор фонаря Xtar D31 Howitzer http://www.light-reviews.com/xtar_d31_howitzer/ , отзываются на сайте о нём весьма лестно. Я так понимаю это китаец, качеством не хуже Феникса? В РуНете нашёл сайт http://www.xtarlight.ru который вроде торгует ими в России. Хотелось бы услышать мнения владельцев или знающих людей об этих фонарях, ну и об магазине стоит он внимания или же разводилово.

Superfonarik.ru

Качество скорее не хуже Ultrafire, до фениксов и компании им очень далеко.

dsche

У меня было несколько Xtar Beloved (1xAA)

Фонарь средний

За другие не скажу

Virgo_Style

Если судить по фотографиям, то я бы предположил, что ультрафайры он все-таки переплюнет.

А вот то, что чуть выше (начиная с romisen и aurora) - уже под вопросом.

neiromanser

Superfonarik.ru
Качество скорее не хуже Ultrafire, до фениксов и компании им очень далеко.
Спасибо за ответ, ясно 😊 феникс форева. Хотя Д31 забавный такой 1,5 кило света 😊 А ультрафаеры по 10 бальной шкале на сколько тянут? и Фениксы?
Заранее спасибо.
П.С. Феникс у меня есть, это я на будущее интересуюсь 😛

John JACK

Фениксы - это фонари, а Ультрафайры - наборы "сделай сам" из корпуса, отражателя и деталей, которые надо заменить на правильные.

Letchik_nsk

а помоему ультра-траст-и другие фаеры с теми же аврорами-акорэями это один куй) просто есть удачные модели, а есть не очень, а еще бывают удачные и не очень партии)

virgo

Зарядники у них достаточно оригинальные. Например шестиканальная:
http://www.qualitychinagoods.com/xtar-charger-6x146501865018700-adaptor-p-1776.html

Себе заказал политкорректно-офисную:
http://www.qualitychinagoods.com/xtar-charger-14650176701865018700-battery-p-1785.html

Superfonarik.ru

Ну скажем так - Ultrafire/Trustfire/прочие-файры, romisen, MTE, XTAR, Akoray и прочие Авроры - отличаются тем, что они очень дешевы. За это требуется "протяжка" пользователем перед эксплуатацией, примерно как на изделиях отечественного автопрома. Подогнуть пружинки по центру, подпаять дорожку, затянуть незатянутые гайки, убрать стружку с резьбы, поменять с завода закушенные уплотнители, восстановить контакт в голове, смазать все дико скрепящие резьбы, в клинических случаях - спроектировать и реализовать теплоотвод. Периодически, если не включается - постучать/покрутить, либо один раз полностью разобрать и переделать кнопку или контакты "по уму". В общем, такой набор "сделай сам". 😊

Качество фонарей и количество таких доработок, как и в отечественном автопроме, гуляет в широких пределах не только от производителя к производителю, но и от модели к модели и даже внутри одной модели.

Ну и люмены они, конечно, заявляют совсем от балды.

"Фениксы и компания" работают сразу исправно из коробки, все эти доводки сделаны внутри производственного тех. процесса. Стоит эта работа своими руками дополнительных $20-$30 за более качественный фонарь или не стоит - вопрос индивидуальный.