недорогой фонарь в качестве велофары

vanych

господа подскажите новичку
сейчас езжу на велике с налобником princeton tec quad(http://www.princetontec.com/index.php?q=quad )
в принципе устраивает
но вот меня терзают смутные сомнения в описалове к нему указывается 45 люмен
(даже на брелках однодиодных этого производителя указывается 10 люмен)
как вы думаете не может же обычный 5 мм диод 10 люмен давать

и посему вопрос будет ли ярче светить фонарь на 1 ватном диоде из бюджетных (digger t1wa)или нет по сравнению с моим или взять фонарь на 9-12 светодиодов из серий того же digger tactic

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ДЕЛАТЬ АКЦЕНТ НА СЛОВЕ БЮДЖЕТНЫЙ, САМ ПОНИМАЮ ЧТО ФЕНИКСЫ И ПОДОБНЫЕ В РАЗЫ ЛУЧШЕ, НО НЕТ У МЕНЯ ЛИШНИХ ДЕНЕГ ПОКА ЧТО

ilkose

Деалэкстрим поможет, или делать самому. Одно время был у меня диггер, там стоял древнейший люксеон, по даташиту около 26 люмен давал, если бы питание могло его раскочегарить. Кстати а что для Вас значит бюджетный? Это сколько денег?

Joker12

Вышеуказанный ПринстонТековский малец, на велофару совсем не тянет.

Если пользоваться поиском, то вот : http://guns.allzip.org/topic/109/213426.html

John JACK

vanych
будет ли ярче светить фонарь на 1 ватном диоде из бюджетных
Будет. Фонари на 5-мм светодиодах для освещения непригодны, вне зависимости от их количества. Очень хорошие 5-мм диоды могут давать по десять люмен каждый, но качество света от них всё равно хуже, такие диоды таки несколько небюджетны и живут недолго из-за жестокого перегрева.
Как ездят люди на велосипедах с такими говнофарами - не понимаю. Едет велосипед, а у него под самым колесом ма-аленькое пятнышко синего света, ага.
Если принципы не позволяют покупать на DX самому и даже заказывать через специально обученых людей - кормите местных барыг, но выбирать надо фонари с питанием НЕ от 3ААА. Лучше 2АА, или C/D батареи (если найдётся фонарь с металлическим корпусом под них).