Подводный фонарь с DX

Rus 36

Фонарик попал ко мне на вскрытие, его использовали под водой и естественно он наглотался воды (два раза) и сгорел. Вот он на DX http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26498 Возможно фото будут кому то интересны. В общем никакой он не подводный конечно, просто хорошо влагозащищённый, после попадания воды драйвер сгорел, аккумуляторы тоже пострадали. В общем теперь или на органы или на свалку. Переключался магнитным кольцом, в качестве чувствительных элементов то ли транзисторы, то ли реле хитрые какие то, искал по маркировке поиском в нетэ что это за детали, но не нашел.




Rus 36

.




Rus 36

.


BRANT

Мож попался такой, но сокрее всего, неправильная эксплуатация. (недосмазано, недокручено недосмотрено.)Попала песчинка на о-ринги, ну итд. В принципе если все хорошо закручено, там и протекать то не откуда)))
у меня с таким плавают знакомые-полет нормальный (до 20 метров проверено)

Rus 36

Закручен был плотно, видимо смазки не было на резьбе. Я много читаю про то как люди с этой моделью ныряют - извините меня, не хочу не кого обидеть, но так не ценить свою безопасность и жизнь, ??? Даже если полностью его разобрать и доработать по герметичности, останется электронная часть с надёжностью ??% спаянная неизвестным методом, в неизвестном месте. Плохо что продавцы не несут ответственности за характеристики, а покупатели верят и ведутся на низкую (относительно) цену.

BRANT


Согласен полностью! Сам бы не рискнул это использовать для дайва-жисть дороже))).,но для подводной охоты (5-10м)-весьма нормально. Тем более, у меня всегда есть запасной -подствольный.