Fenix LD10 на R4 или R5?

SprinterBRN

Кушая попкорн за чтением холиварных тем про лучший фонарь на литии, решил все- таки купить помощника или сменщика для своего Akoray K-106 на распространенном питании. По литию определюсь позже, а пока критерий- на 1АА. (Возможно кормить буду энелупами либо литиевыми 1,5В- в случае если до НЗ придется добраться). Выбирать решено из известного- Fenix либо Olight. Более известен Fenix. Вроде определился- Fenix LD10. Но вот незадача- на каком диоде брать: Cree XP-G R4 или R5. У R5 вроде режимы в целом поудачнее подобраны, зато у R4 турбо ярче по спецификации. Может быть, еще чем-то отличаются. Кто что подсказать может?

Donkey11

Погодите нового LD10 скоро выйдет, у него режимы получше.

А так возьмите Quark АА Tactical или Regular на R5 - 51.30$ он сейчас с хорошей скидкой. Или на новом диоде S2
www.4sevens.com

arturchik

зато у R4 турбо ярче по спецификации
На R5 будет по спецификации ANSI, цифры будут меньше а света больше.

SprinterBRN

Про то, что люмены у R4 и R5 считались по-разному, читал...
А на чем будет новый LD10 основан? S2?

Razve

Давно хотел задать вопрос, и чтобы не плодить темы лучше здесь спрошу. давно хочу поменять свой ЕDC jet-1 v.3 на что-нибудь с более современным диодом и тактической кнопкой. Присматривался к Raptor-0 на R5 и Quark AA тактическому на R5. больше нравится кварк - к нему больше аксессуаров. А тут на мыло пришла рассылка с 4-7 и увидел я эти новые Кварки с диодом S2 и задумался какой брать. Кто что может сказать про новые Кварки с диодом S2?

Donkey11

Уже говорили, разница очень небольшая между R2-R5 и S2, фактически скидки что сейчас стоят на R5 кварки это халява причем неплохая. Прироста с S2 видимого нету. Берите R5 или R2 очень неплохо выгадаете и не чего не потеряете.

Willik

А чем Akoray K-106 не устраивает ? LD 10 на Q5 у меня есть, отличный фонарь. А K-106 с дила планирую заказать.

Donkey11

у акорая кнопка утопленная в корпус, и качество и надежность ниже чем у феникса. Захотите воткнуть 14500 и получите или что у вас перестанут работать АА или вылетит электроника.
Если уж брать то что то получше, хотя тоже ради интереса заказал акорай

SprinterBRN

Акорай, который у меня, заказан на DX. Никаких серьезных проблем с ним нет, описывавшихся в соответствующей теме. Когда люди (играем в ENCOUNTER, народ понимает в фонарях) узнают, что этот ярко светящий малыш стоит всего 13 баксов, задумываются о его покупке. Но меня бесит то, что от ударов он переключает режимы и то, что нет памяти режима. Особо это выносит, когда шарясь по квартире с малым режимом забываешь об этой фиче, выключаешь-включаешь его и обалдеваешь от строба сам и уже засыпавшие домашние. Немного радует, что полежав некоторое время, фонарь включается на том же режиме, но необходимость помнить, сколько фонарь по времени выключен, не совсем правильно. Утопленная в корпус кнопка- это возможность поставить фонарь на торец, частенько ставлю как свечу.

Подумываю, как на плюсовой контакт приделать пружину, а вот с отсутствием памяти режима ничего не поделаешь.

dmn42

Акореи какбе разные бывают, тут целая тема им посвящена. Мой - с памятью режимов, программируемый, ест всё, что дают и не давится. Единственный минус - родной светодиод малость холодноват.

dmn42

Кстати, ТС. а на зебру нет желания посмотреть? SC51 просто конфетка, идеальный фонарь на мой взгляд.

SprinterBRN

С Акореем по отзывам в последнее время какая-то лотерея по качеству. А насчет Зебры надо повнимательнее поизучать. Раньше думал, что Зебры только г-образные бывают.

Rev4a

Тоже хочу купить на hkequipment.net LD10 сразу с набором аксессуаров. Будет мой первый фонарь такого уровня. Прочитал тему, но не понял, объясните новичку - всё-таки на R4 или R5?

SprinterBRN

И еще вопрос- видел тесты LD10 с литиевыми аккумуляторами. А можно питать его литием 3,6/3,7 вольт длительное время?

Donkey11

Rev4a
Тоже хочу купить на hkequipment.net LD10 сразу с набором аксессуаров. Будет мой первый фонарь такого уровня. Прочитал тему, но не понял, объясните новичку - всё-таки на R4 или R5?

Мой вам совет не брать с hk фонариков, уже куча отзывов о бракованных фонарей с этого сайта.
Лучше закажите с www.4sevens.com

Rev4a

Donkey11
Мой вам совет не брать с hk фонариков, уже куча отзывов о бракованных фонарей с этого сайта. Лучше закажите с www.4sevens.com
Серьёзно? расстроен.. вроде там и цена самая вкусная, и комплект аксессуаров в подарок идет.. Ладно, буду думать еще. Если уж что, то деньги-то вернуть поди можно будет.. (через PayPal)
А по теме подскажете чего? какой диод лучше?

Donkey11

На fonarevka.ru несколько случаев уже имеется.
В 4sevens я не одного с какими то проблемами не получал, продавцы посерьезней относятся к своему делу, ну и свои фонарики разрабатывают что тоже немаловажно

если LD10, то я его тоже хотел брать но тут намечается R5 с измененными режимами (до 4sevens еще не добрался, магазин СШАшный), более удобными чем в том что продается. И потому решил подождать.
И вам советую

SprinterBRN

Спасибо, будем ждать!

Rev4a

Когда ориентировочно появится НОВЫЙ LD10 c изменёнными режимами?
Какие будут изменения, известно?

Donkey11

Rev4a
Когда ориентировочно появится НОВЫЙ LD10 c изменёнными режимами?
Какие будут изменения, известно?
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2001

Rev4a

Ясно, спасибо, в Китае уже, смотрю, продаётся.

Другой вопрос:

"По режимам:

LD10 R5 Мин. - 3 люмена - 70 часов (визуально в два раза слабее чем LD10 R4)
LD10 R5 Средний - 13 люмен - 11 часов (визуально в два раза слабее чем LD10 R4)
LD10 R5 Максимальный - 45 люмен - 4 часа 40 мин (визуально в два раза слабее чем LD10 R4)
LD10 R5 Турбо - 100 люмен (визуально абсолютно одинаково светит с LD10 R4)"

Распределение мощности действительно более рационально, чем у "родственников"?
И еще, посмотрел бимшоты на фонарёвке, правда не у ЛД10, но в принципе у диода R5 цвет совсем уж синюшний какой--то.. на Q-диодах глазу приятнее будет..

ilkose

Лучше самостоятельную установку режимов сделали чем такое "обновление"

grajdanskiy

Rev4a
в принципе у диода R5 цвет совсем уж синюшний какой--то.. на Q-диодах глазу приятнее будет..
Не знаю где вы такое обнаружили, у меня все ровным счетом наоборот. Да и не от диода зависит, а от его бина, то есть цветности. У меня один R5 исключительно белый, а второй фонарь на 3хR5 чуть-чуть желто-зеленоватый, но тоже свет отличный.
По мне до сих пор идеалом "теплого" является Q35A.

ilkose

А для меня идеал это свет у rebel-а 100 который ставили раньше в фениксы

alex.g

ilkose
Лучше самостоятельную установку режимов сделали чем такое "обновление"
Для кого лучше? Обновление на самом деле весьма адекватное. Гораздо полезнее, чем тупая замена диода на очередной бин "+5% к яркости".
ilkose
А для меня идеал это свет у rebel-а 100 который ставили раньше в фениксы
У меня есть L1D как раз на Rebel 100. Вот если бы ему такое же распределение режимов, как в новом LD10, он стал бы гораздо лучше. А так у него по сути 2 режима. Ибо максимальный от среднего на глаз отличается очень слабо (100 и 50), а турбо вообще равен максимальному. Мизерное отличие есть только при использовании литиевой батарейки.

ilkose

С настройкой каждый бы сделал себе какие нужно и сколько нужно режимов. Какой нибудь бин диодов из серии крии сейчас дает свет подобный 100 му ребелу? В l1d никто не пробовал диод менять на более эффективный.