Вопрос владельцам по Olight M30 Triton

Михаил Ж

Вчера приобрел сего монстра, поскольку хотелось иметь в своем распоряжении нечто существенно перекрывающее по мощности имеющиеся Иновы (Т1 - Т3). Тестирование фонаря в магазине в сравнении с Иновой Т3, как и следовало ожидать, показало явное преимущество Тритона. А вот дома я обнаружил странную и необъяснимую картину. Из четырех диодов в голове фонаря светятся только два. На любых режимах.
Данный факт вызывает глубокие сомнения, но по поводу первомая магазин не факт, что работает. Уважаемые владельцы Olight M30 Triton, прошу прошу уточнить - два диода из четырех это норма или нужно идти на обмен.

То, что фонарь светил ярче Иновы понятно, даже на двух диодах он должен обеспечивать в максимуме не менее 350 лм, но хотелось-то заявленных 700 😞

Virgo_Style

Там один диод с четырьмя кристаллами.
Но работать должны все.

А если соединение параллельное и драйвер правильный, то и оставшиеся два недолго проживут при двухкратном превышении тока.

Dobra _vsem

У меня Тритон через месяц накрылся, пока работал светил всеми четырьмя 😊.

JOSE

Вероятно дефект. Должни светить все 4 кристала диода МC-E.

Михаил Ж

Спасибо за ответы. Все закончилось вполне благополучно. В магазине без споров заменили дефектный фонарь на новый. Светятся все четыре диода. А вот фраза "через месяц накрылся" забеспокоила. Будем надеяться на лучшее.

Dobra _vsem

Мне тож без проблем заменили (я попросил заменить на другую модель), а гарантия на сколько я помню полтора года, так что гоняйте в хвост и гриву 😛.