ArmyTek Predator

fitsko

заведу темку, можно конечно начать орать про то сколько можно таких тем, но такие же как вы пишут в травматическом и резинострельном "какой купить травмат и какой лучшый" вместо того чтоб просто прочесть отзывы где то в куче флуда и бреда 😊 Так вот решил купить, повелся на то что ганзовцы принимали участие в разработке, хотя даже можно сказать уже купил, сегодня доставят наверно...Собственно интересуют отзывы о данном изделии тех у кого он есть

gristoff

Ну я вот тут короткий очерк нарисовал
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6321

fitsko

благодарю порылся уже в другой теме нашел http://guns.allzip.org/topic/234/750947.html

fitsko

в общем не привезли и даже не позвонили и теперь я уже и в раздумьях может ТК-15 взять...

asket32420

fitsko
может ТК-15 взять...
может jetbeam rrt-21?

fitsko

Predator купил таки, в мегаторче, скидку дали как положено, все супер! Клипса болталась как и было обещано, вылечил подгибанием язычка к корпусу и заусенец утапливаемый в канавку тож подогул, в итоге сидит как влитая. вот с режимами конечно без стакана не разобраться... 😛

asket32420

fitsko
все супер!
вы с гладкого стреляете?
не узковат хотспот и не маловата засветка на 50-70м?

fitsko

не, гладким не владею

Germania

Сейчас то же выбираю фонарик, Predator подходит по цене, 500 люмен за 3,5 т., классно. Читаю отзывы и не могу понять, стоит его покупать или может какой другой. Интересуют имеенно вопрос качества, т.к есть нареканий на стекло, кнопки и резьбы и действительно ли управление сложное? кто пользуется последними версиями напишите плз.
И ещё, а Predator действительно производиться в Канаде?

fitsko

использую три режима, переключаются поворотом головы, слабый средний и максимальный, с остальным разбираться муторно, да и надо ли? по остальному нареканий нет, купить можно и за 3200 кстати

Megatorch

Germania
Сейчас то же выбираю фонарик, Predator подходит по цене, 500 люмен за 3,5 т., классно.
Верно. Мировая цена на предатор 120$, и вот производитель заставляет держать эту розничную цену. А на фонари китайских брендов цены в России относительно остального мира завышены раза в 1.5.

Читаю отзывы и не могу понять, стоит его покупать или может какой другой. Интересуют имеенно вопрос качества, т.к есть нареканий на стекло, кнопки и резьбы и действительно ли управление сложное? кто пользуется последними версиями напишите плз.
Качество более чем достойное. Приходите к нам в офис и САМИ посмотрите. Все отзывы касаются январских первых партий. И написаны ни разу не охотниками. Уже давно были исправлены некие мелкие недочеты. Мы спокойно людям предлагаем данный великолепный фонарь - на выставках людям всегда это наглядно и понятно, ни у кого при покупке не возникает сомнений, именно когда подержать фонарь в руках и включить его, сравнить с аналогами:
1. Исключительно дальнобойный свет за счет прекрасно рассчитанной оптики 5/24 (центральная точка 5 градусов, а боковая засветка 24 градуса).
2. Действительно постоянный свет вне зависимости от разряда аккумулятора и мороза (а не пространное указание на китайское понимание "честных" люмен согласно ANSI стандарта, когда уже очень многие китайские фонари сильно сбрасывают яркость через 3 минуты работы, а затем яркость продолжает плавно падать - и вся эта радость согласно ANSI стандарта!).
3. Возможность глубокой перенастройки режимов именно под Ваши нужды (китайцам трудно объяснить, как пользоваться фонарем, хотя настройка реально простая, и это не говоря уже о втолковывании им техзадания, потому производитель именно канадский). Но многие охотники используют грамотно подобранные начальные заводские настройки трех режимов.

И ещё, а Predator действительно производиться в Канаде?
Собираются данные фонари в Китае на собственном заводе канадской компании Armytek Optoelectronics Inc, Canada. Иначе они стоили бы под 250-300$. Кстати, iPhone собирают в Китае на заводах вообще китайской компании, но цена при этом не ниже 😊. У Armytek в управлении, разработке и контроле качества нет ни одного китайца. Принципиально. Их только для черновых работ. По уровню разработки оптики и электроники Хищника это видно с первого взгляда (до сих пор китайцы могут лишь потенциально скопировать, но ничего подобного не создано даже близко). Мы с 2007 года просили различных брендовых китайских производителей создать охотничий фонарь с оптикой и электроникой подобного уровня. Без толку. А вот канадская компания смогла это.

Подробнее о нем почитайте тут: http://megatorch.ru/index.php?show_aux_page=6

Donkey11

Megatorch
Собираются данные фонари в Китае на собственном заводе канадской компании Armytek Optoelectronics Inc, Canada.
А можно где-нибудь взглянуть на документы регистрации фирмы Armytek? А то что то порылся по спискам и нигде не нашел такую контору в Канаде.
Может плохо искал?

Megatorch

Donkey11
А можно где-нибудь взглянуть на документы регистрации фирмы Armytek? А то что то порылся по спискам и нигде не нашел такую контору в Канаде.
Может плохо искал?
Однозначно плохо искали. Зайдите в регистрирующий орган в Канаде, в Онтарио. Да, и запросите в штатах документы у компании Surefire и Leatherman.

Donkey11

ну у вас же должна быть копия сего регестрирующего документа? 😛
Да вы не обижайтесь, просто очень много гуляет противоречивых сведений, вплоть до того, что нету не какого Армитека и что все разработки только в России, а Армитек - этакая красивая легенда для развития бизнеса и для буржуев.

Megatorch

Donkey11
ну у вас же должна быть копия сего регестрирующего документа? 😛
У меня ее нет. А у владельцев компании Армитек есть оригиналы.

Да вы не обижайтесь,
Обижаться перестал еще в детском саду. У меня иммунитет.

просто очень много гуляет противоречивых сведений,
А надо меньше слушать конкурентов, которым выгодно пургу нести.

вплоть до того, что нету не какого Армитека
Есть. И доказывать, что 2+2=4 у меня нет намерений.

и что все разработки только в России, а Армитек - этакая красивая легенда для развития бизнеса и для буржуев.
Вообще к чему все эти вопросы? Если ответы на них более чем понятны и прозрачны.
1. Когда бренды китайские - тогда это легенда, что фонари типа "новейшие и ваще американские". И буржуи уже давно на это не покупаются. А так могут утверждать только те, кто подобные методы пытается применять.
2. Сравните характеристики, реальные способности, инструкции армитека и любого квази-американского бренда в конце концов. Очевидное - на самом верху. Канадские фонари Армитек на голову выше по своим оптическим параметрам и возможностям электроники.
3. Нам было бы здорово на всех углах орать, что мы самые раскрутые и типа делаем фонари. Ведь какая от этого пошла бы продажа, верно говорю? Намного выгоднее нам было бы рекламировать подобное. А так мы имеем то, что имеем. И без преувеличения об этом пишем. Отсюда мы лишь помогаем в разработках своими советами и российским опытом, собираем пожелания охотников, спецназа, специалистов, форумчан. В этом мы очень всем благодарны. Тогда фонари получаются максимально приближенные к желаемому у нас результату. Т.е. фонари в большей степени созданы под потребности российских пользователей, чем это случается, когда китайцы ваяют под америкосовский рынок. Мы импортируем, консультируем, продаем.

Germania

Огромное спасибо Megatorch. А то я чуть товарища из торонто не отправил в онтарио по адресу Armitek))) Просто моного компаний производство которых находиться в китае почему-то регистрируются в канаде, правильно вы сказали "сделано в США" уже не котируется. например есть отечественная компания, не буду называть какая, они отрыли свое производство в китае, но зная отношение к китайской продукции, так же позиционировали , что продукция изготавливается в канаде. так вот они даже коробки заказывали в канаде, и так что бы на коробках было написано "сделано в канаде". И вроде всё верно, коробки-то из канады)))

Joker12

67 Vandervoort Dr, Richmond Hill, Ontario, L4E 0C7, Canada

Ради прикола посмотрите в Google. Это адрес Армитека. Там очень красивая панорама. 😊

Askvaer

Ради прикола посмотрите в Google. Это адрес Армитека. Там очень красивая панорама
Да, красиво. Я б там пожил 😊

Donkey11

так аб том и речь, что нету не какого производства в Канаде, есть регистрация на Васю Пупкина фирмы, ну еще может небольшой офис и все. А нам тут про партнеров, крутом бренде и прочей лабуде рассказывают.
Известный бизнес-ход в нынешних реалиях, когда все производства в Китае, а потребителю подавай европейско-американское... Вот и открывают офисы в Лондоне, Берлине, и прочих красивых городах, а на продукции гордо рисуют "Маде ин Швеция"
Вообщем не суть, просто такие схемы не новость и рассчитаны на массового потребителя. Я лично не вижу не чего зазорного что фонари изготавливают в Китае, а разрабатывают в России (нету не каких умных голов в Канаде, есть один инженер в России и все). Это даже плюс, потому, что свое и с первого фонаря заняло такую высокую позицию. Хрен с ними с корпусами - дело наживное и поправимое, и на месте Мегаторча я бы клал на буржуев большой болт с их мнением о "русском факторе". Эти фонари и без Канадской обертки отлично бы пошли, потому что отличные и новаторские по своим характеристикам и функционалу.

mhmmd

Germania
стоит его покупать или может какой другой. Интересуют имеенно вопрос качества, т.к есть нареканий на стекло, кнопки и резьбы и действительно ли управление сложное? кто пользуется последними версиями напишите плз.
Вопрос качества (именно моего экземпляра): кач.сборки оставляет в целом приятное впечатление. портит картину: клипса из тонкой мягкой мет.палстины, согнутой вдвое. Диод сидит на квадратной площадке, под которую в свою очередь имеется квадратный же пропил в основании. ТАк вот, у меня диод вместе в площадкой сидит не в квадрате. Центральное пятно света бубликом. Покрытие быстро царапается при крепеже на ствол (тут уж никуда не денешься, наверное).
На стекло, кнопки , резьбы нереканий нет. Управление действительно непростое. переключать режимы неудобно, лучше бы была кнопка, как на последних Фениксах. В меню можно и не лазить. Заводсткие настройки меня устраивают. При стрельбе нареканий (вернее не было), хотя стрелял с ним мало. Водные и подводные тесты в ванной и бане выдержал успешно.
Что бы я хотел изменить в нем (кроме сказанного)? Хотел бы , чтобы включение фонаря было прикосновением к кнопке БЕЗ полного нажатия. Этого оч не хватает на ружье. Тактич конопкой не пользуюсь, не удобно, хотя она есть. Дырку под темляк можно побольше сделать.
Кто будет заказывать, советую прикупить сразу белый фильтр Олайт, он подходит и оч удобен: http://www.megatorch.ru/index.php?productID=77 . Кому надо крепление на ствол, то я заказал вот это: http://www.megatorch.ru/index.php?productID=160 . Не смотря на уверения их менеджера, оно не подошло: не хватает длины болтов. Собрался уже покупать новое крепление, пошел в Живи ярко (Казань), а там мне предложили длинные болты (не черные правда), теперь нормально вроде. Кстати, цена на этот крепеж у них в районе 450-500р. А я думал сэкономлю через интернет!
И теперь самое неприятное: почти сразу (через несколько походов и охот) фонарь сломался: при включении в любом режиме фонарь через 2 секунды сам переходит в режим светлячок - светит кое-как. Позвонил Мегаторчу, Валерий меня сразу "успокоил": отправляйте его нам на замену. Это, грит, партия такая была примерно 10шт с таким глюком. Мне сильно повезло, короче. Придется топать на почту отправлять, потом топать - забирать. Таково мое предопределение, значит, от Всевышнего.

VoLchok25

удивило что на EBAY не продаётся ни чего под маркой Armytek и уж тем более megatorch... следовательно, за бугром такого товара нет, либо идёт под другой маркой... страно, очень странно (неужели только для России делают?)... а по описанию вроде неплохие фонари...

Megatorch

VoLchok25
удивило что на EBAY не продаётся ни чего под маркой Armytek и уж тем более megatorch... следовательно, за бугром такого товара нет, либо идёт под другой маркой... страно, очень странно (неужели только для России делают?)... а по описанию вроде неплохие фонари...
ссылок валом: длинная ссылка

и есть на ebay: длинная ссылка 2

VoLchok25

странно... По вашей ссылке объявление открылось.
Но вот поиск на Ебее почему то всё равно ничего мне не выдаёт

Stronic

Его с офф сайта можно заказать - есть международная доставка.

Меня вот интересует супернадежный фонарик кинуть в сумку для "выживальщика" 😊)) На ютубе есть ролики где его только что под поезд не подкладывали а он всё светил. А тут у человека дети за день поломали - как то слегка поостыл.
А вообще ничего не слышно когда Armytek выпустит этот фонарик с современным светодиодом? R5 уже вчерашний день.

rkromanrk

VoLchok25
По вашей ссылке объявление открылось.
Но вот поиск на Ебее почему то всё равно ничего мне не выдаёт
Да, потому что, вот:

VoLchok25

Stronic
Меня вот интересует супернадежный фонарик кинуть в сумку для "выживальщика" 😊)) На ютубе есть ролики где его только что под поезд не подкладывали а он всё светил. А тут у человека дети за день поломали - как то слегка поостыл.

дети это страшная сила! 😀

ser_t

Stronic
R5 уже вчерашний день.
😊 😊 😊