ArmyTek Viking X - 750 lum. - кто то пользует ?

ДОК76

Сегодня заглянул на сайт Мегаторч и опа: у них новинка - ArmyTek Viking X ! Ребята, уже кто то пользует эту штуку?
Делитесь.

mt1000

ИМХО за такую цену надо купить - поюзать - не понравится продать.

думать времени толком и нет 😊

mt1000

привезли сегодня фонарик, в целом понравилось все, расстроило отсутствие программируемых режимов но очевидно что за все надо платить.

С другой стороны чего еще хотеть за 1990р, а родные режимы в принципе вполне самодостаточны, самый слабый - то что нужно, средний тоже юзабелен для большинства ситуаций.

сделан приятно, не шур конечно но очень прилично.

Fury теперь покупать не буду 😊

ДОК76

Ну а свет то приличный?
Похоже на 750 Lum?

ДОК76

Выдаёт заявленные люмены?

rkromanrk

Обзор будет???

mt1000

ой я не шибко силен в бимшотах и литературном слоге так что звиняйте..

ну разница между 500 и 750 есть но не катастрофическая.

где то после 50 - 60 срабатывания начала отходить кнопка, щелкает но фонарь не включается, поджимаешь - горит.

чувствуются высококачественные американские и канадские компоненты 😊

ДОК76

Да, быстро Вы его заиграли... 😊

mt1000

Ну я собственно не на полку его покупал 😛 то ли еще будет 😛

Igor_Ryazan

А луч то какой ширины? заказал Viking S с оптикой 5*36, а сам в раздумьях. Может лучше с оптикой 10*60?

zirecool

Сегодня покрутил в руках обоих Викингов на выставке, вот теперь в сомнениях стоит покупать или нет, уж слишком на S-ку цена хороша у мегаторча. Но у Х вроде как люмен больше... Вобщем не знаю. Какие мысли по сабжу?)

Резус

Купил,нравицца...Щелкал более 100 раз,пока всё работает...

zirecool

Сегодня еду такой Викинг Х покупать. Тот самы что в обзоре на фонаревке учавствовал. Вечером поделюсь впечатлениями.

zirecool

Всем привет!
Спешу поделиться первыми впечатлениями от Viking X. Итак по порядку.
Фонарь я брал не новый в магазине, а с рук у камрада с фонаревки. Это тот самый викинг который являлся героем обзора (Который я настоятельно рекомендую всем. кого заинтересовал Viking X). То есть фактически новый, насветивший пару часов на люксометр и пару раз выходивший на улицу. От нового отличался только комплектом в котором мне достался. В коробке с фонарем отсутствовала инструкция и гарантийник (последнее немного смушает, но надеюсь в случае чего не лишит меня гарантии в Мегаторче). Так же не было комплекта запасных уплотнительных колечек, ну да бог с ними, у меня свои запасы имеются. Зато в качестве бонуса мне дастался рассеивающий фильтр Олайт, который прекрасно садится на Викинга.
Пришел домой первым делом установил в фонарь свои батарейки. Тут меня ожидал сюрприз - батарейки в вкинге довольно ощутимо кремят, контакт не размыкается, но стук этот раздражет. С аккумулятором 18650 стука нет - это радует.
Как уже говорилось в других обзорах, фонарь имеет две линии режимов: первая (при полностью закрученном безеле) - максимальный режим 750лм
вторая (при на четверть отвернутом безеле) - 520лм, 90лм, 7лм.
Режимы не настраиваются и не запоминаются. На второй линии придется постоянно докликивать до нужного. Еще один момент касающийся режимов второй линии - каждое следующее включение происходит со следующего режима т.е. светил 7лм-выключил-включил-светит 90лм. Это отличается от того к чему я привык в фениксах и кому то может не понравится, но ничего страшного лично я в этом не вижу.
Свет фонаря холодный, с зеленым оттенком. Не очень приятный на мой взгляд.
Попробовал светить на землю из открытого окна (14й этаж)- результат понравился. Хотспот широкий с широкой боковой засветкой, для подствола может это и не очень хорошо, но для велосипеда или "общегражданского" использования самое то. Каких то глюков и вопиющих недоработок на первый взгляд не заметил, надеюсь не обнаружу их и потом.
Вцелом фонарь мне понравился, за те деньги что я на него потртил альтернатив с хорошим мощным светом (хоть и с зеленоватым) не много, а гарантия в два года добавляет еще больше баллов в глазах пользователя.
Порекомендовал бы я его? Честно - не знаю. Только в том случае если есть возможность брать оффлайн и тщательно выбирать, все таки нарекания на них были и вероятность нарваться на брак к сожалению высока.

Megatorch

zirecool
Спешу поделиться первыми впечатлениями от Viking X.
Спасибо за впечатления.
В коробке с фонарем отсутствовала инструкция и гарантийник (последнее немного смушает, но надеюсь в случае чего не лишит меня гарантии в Мегаторче).
Фонари Viking X у нас идут с инструкциями. И гарантия у нас в любом случае работает.

Свет фонаря холодный, с зеленым оттенком.
Холодный свет - это температура 6500К. А тут оттенок у диода XML U2 - 2T. Значит более желтоватый, что получше для природы.

Хотспот широкий с широкой боковой засветкой, для подствола может это и не очень хорошо
Для гладкоствола хорошо. Для нарезняка нужен узкий луч от предатора.

Порекомендовал бы я его? Честно - не знаю. Только в том случае если есть возможность брать оффлайн и тщательно выбирать, все таки нарекания на них были и вероятность нарваться на брак к сожалению высока.
Эти нарекания по 1-2 фонарям с фонаревки? Или у вас есть полная статистика после продаж Викингов серий X, S XPE, S XPG?
Фонари собраны добротно и светят отлично. К тому же цена на них весьма хороша. А до 1 марта вообще суперская. 😊

zirecool

Megatorch
Спасибо за впечатления.
Не за что, это старая добрая ганзовская традиция - делиться впечатлениями от покупок 😊
Megatorch
Фонари Viking X у нас идут с инструкциями. И гарантия у нас в любом случае работает.
Инструкция, как и гарантийник до меня не дошли от предыдущего владельца. Но раз с гарантией проблем не будет, то это очень радует. Такое отношение к клиентам внушает уважение.

Megatorch
А тут оттенок у диода XML U2 - 2T. Значит более желтоватый
Восприятие цвета глазами, на самом деле, вещь довольно субъективная поэтому тут я абсолютно не претендую на звание абсолютной истины. Лично мне он показался зеленоватым по сравнению с R5 на фениксе, но опять повторюсь-это сугубо ИМХО.

Megatorch
Для гладкоствола хорошо. Для нарезняка нужен узкий луч от предатора.
Я не охотник и ствола не имеею ни нарезного ни гладкого. Так что в этом вопросе я не компитентен и опирался исключительно на теоретическую информацию полученную от друзей-стрелков и на страницах форумов.

Megatorch
Эти нарекания по 1-2 фонарям с фонаревки? Или у вас есть полная статистика после продаж Викингов серий X, S XPE, S XPG?Фонари собраны добротно и светят отлично. К тому же цена на них весьма хороша. А до 1 марта вообще суперская.
Это нарекания про которые отписался mt1000 в этой теме (отошла кнопка) и от неккольких пользователей с фонаревки с аналогичной проблемой. К тому же проблема с закуской резинки на хвосте имеет место быть например у моего экземпляра. Я не имею права утверждать то, что вся линейка викингов косячная и статистики по продажам-обменам-возвратам у меня конечно же нет 😊 Етсл эти три-четыре случая нареканий единичны (во что очень хочется верить), то честь и хвала Армитеку. Я прекрасно понимаю, что мелкие недочеты и брак могут дыть у любого производителя, жаже Феррари иногда отзывает целые партии автомобилей 😊
Что светит отлично я так же не спорю. За свои деньги хороший крепкий и брутальный (в хорошем смысле этого слова) фонарь. Я рад покупке.

ПС. Жду начала сезона чтоб опробовать его на веле. Тогда можно будет с уверенностью сказать чего он стоит 😛

mt1000

интересно кстати - появились ли кнопки на замену? можно сам узел ибо руки вроде растут из нужного места, поменять смогу сам...

ибо уверения по телефону что "приработается-пройдет, это просто смазки много на заводе положили" к сожалению не помогли 😊

zirecool

mt1000
интересно кстати - появились ли кнопки на замену?
Так Мегаторч вроде гарантию обещает. Берите фонарь и езжайте к ним в офис - случай то явно гарантийный.

От себя могу добавить что фонарь плотно прописался в рюкзаке на правах "второго света". Кнопка как работала так и работает, все без нареканий.
Довелось попользовать этот фонарь в паре с пистолетом - мне понравилось. Широкая засветка центрального пятна позволяет осветить ростовую мишень на дистанции метров в 20-25 очень комфортно и в отличии от фурии шуровской не создает в центре засветки слепящий кружек в который целиться трудно (глаз устает от яркого света). Вобщем описать трудно, но для пистолетной стрельбы подходит лучше фурии, это даже хозяин шура оценил 😊