Кто нибудь пользуется стробом?

Мимо Крокодил

И если пользуется то зачем? Меня лично он бесит. А еще больше бесит, что его пихают везде. Особенно в налобниках.

kizilkum

покупайте кошерные налобники, и у Вас не будет строба. у меня например в налобнике его нет

GoBliNuke

Поправьте если ошибаюсь, но режим стробоскопа - это аварийная функция, и логично, что в налобниках он чаще встречается, раз уж туристы чаще с ними ходят, чем с "ручными" фонариками.

------------------
N ≡ C - C ≡ N - cianet.info

kizilkum

только покупатель вправе решать своим кошельком, нужен ему строб или не нужен

John JACK

Не пользуюсь.
Аварийная функция - режим маячка или лунный свет. А быстрый строб на полной яркости есть функция раздражительная.

tushich

Говорят диких животных отпугивает, не проверял не знаю, а вот сороку согнал стробом. Сидела и рявкала у закрадки на озере, надоела, посветил фонарем хоть бы что, включил строб - как ветром сдуло 😊

stan.pt

И у собак строб вызывает некий дискомфорт...

grajdanskiy

Страйкбол, лазетаг 😊 Пользуюсь иногда, но особого смысла в нем не вижу, хотя, если вынесен в правильное место в режимах - почему бы и нет. Ну и собакенов отогнать тоже не лишний, периодически приходится сталкиваться с дворнягами на задворках города.

abelt

Включаешь строб и даёшь фонарик ребёнку. Ребёнок занят на пару часов.
А вообще собаку ночью остановил один раз. Их с толку сбивает такое мельтешение. Это из своего опыта. Из чужого говорят ещё для привлечения внимания хорошо, например, в тумане на трассе стоять со сломанными габаритами и вообще...

zirecool

Строб хорошо отгоняет собакенов, как уже говорилось. Велосипедисты на трассе часто включают строб, якобы он лучше привлекает внимание водителей и меньше шансов оказаться раскатанным по асфальту.

догони-ветер

И у собак строб вызывает некий дискомфорт

Очень опасный миф. Далеко не на всех собак действует.

zirecool

догони-ветер
Далеко не на всех собак действует
Среди бездомных не встречал таких. Реакция разная, но агрессия в любом случае спадает. У домашних же нередко вообще отсутствует реакция на строб, как ни странно особенно у мелких пород.

Andrew Nik

Собаку можно отпугнуть только неожиданностью. Когда она входит в ступор и не имеет жизненного опыта поведения в таких ситуациях. Я останавливал несущуюся на меня овчарку включением М6 в рыло (630 ламповых люмен). Хорошо действует мощный мат. Приведение в готовность реальных оборонительных вещей (нож, палка), они это чувствуют. Светодиодным пукалкам, в частности небольшой мощности стробу без подкрепления голосом, бы не доверял, могут принять за незначительный раздражающий фактор. Сказанное относится к "обычным" собакам, пусть и бродячим.

Вот с бойцовыми породами мутно. У них половина этого поведения отключено, т.е. грубо говоря они отмороженные на голову. Там физическое воздействие и перцовые баллоны всякие.

zirecool

Andrew Nik
грубо говоря они отмороженные на голову. Там физическое воздействие и перцовые баллоны всякие.
Не совсем верно. Если боец чистокровный, а не "смесь бульдога с носорогом" купленный у соседа по даче, то у таких животных на генетическом уровне заложено уважение к двуногим. Изначально,бойцовая собака - для собачьих боев. Поэтому им привевали покорность и уважение. иначе разгоряченный дракой пес кидался бы на уводящего его с ринга хозяина.
Отмороженными они становятся только у отмороженных хозяев, которые либо вообще не занимаются с питомцем, либо бьют его,либо тренируют нападать на человека (что как ни странно довольно сложно). При минимальном воспитании пес бойцовой породы никогда не кинется на человека, пока тот не проявит СЕРЬЕЗНОЙ агрессии в адрес животного.
Все вышеизложенное пишу как владелец бультерьера с 13и летним стажем.

John JACK

zirecool
При минимальном воспитании пес бойцовой породы никогда не кинется на человека, пока тот не проявит СЕРЬЕЗНОЙ агрессии в адрес животного.
Я считаю, что вопросы самообороны обсуждают обычно относительно к отмороженным собакам отмороженных хозяев, или вовсе бездомным. Самообороняться от воспитанных собак как-то нет необходимости, и обсуждать их реакцию на фонари - тоже.

zirecool

John JACK
считаю, что вопросы самообороны обсуждают обычно относительно к отмороженным собакам отмороженных хозяев, или вовсе бездомным.
Вот, правильно.

gsnake

для страйкбола в тёмных помещениях - хорошо действует. сбивает с толку.

zirecool

gsnake
сбивает с толку
А самого фонаревщика и его товарищей по команде не сбивает?

gsnake

в ту сторону, куда мигает фонарь - более менее видно. прицельно стрелять в хозяина фонаря - очень трудно, в отличии от того, еслиб он просто светился.

zirecool

gsnake
в ту сторону, куда мигает фонарь - более менее видно
А что за фонарь используете?

gsnake

был ultrafire c8
сейчас на основе типа такого, что на фотке собрал вместо галогенки на нормальном светодиоде, драйвере и отражателе фонарик, который светит не лучом, а вокруг.

Kir*

я пользовался пару раз. когда вечеринки с музыкой устраивали 😊

КМ

Ворон на даче гонял.

Gagarin77

Меня строб 2 раза спас от стай собак (в гаражах нарывался). А вообще он мне помогает на PD30 когда надо дать днём сигнал другу в толпе, метро, на площади ну или далеко сильно. Считаю в фениксах сделано идеально, строб при неиспользывании не мешается ни капли.

tushich

Считаю в фениксах сделано идеально, строб при неиспользывании не мешается ни капли.
ИМХО, идеально реализовано в фонарях с кольцом, строб либо спрятан и чтобы его включить надо повернуть кольцо вправо-влево, либо вынесен в противоположную сторону от основных режимов, что на мой взгляд очень удобно.

Gagarin77

tushich
ИМХО, идеально реализовано в фонарях с кольцом, строб либо спрятан и чтобы его включить надо повернуть кольцо вправо-влево,
Аналогично и в фениксах. Данная фича вынесена в отдельный подрежим. Для его включения надо голову довернуть до максимума, потом врубить максимальный, и донажать кнопочку. Соответсвенно при самообороне, сначало доворачиваешь голову, включаешь максимум в глаза аппоненту, а потом при возможности дожимаешь мальнько кнопочку. Быстро точно предсказуемо.

монах

Под Москвой переходили по зебре трассу М7. Пока не врубил строб навстречу водилам - зебру и людей на ней игнорировали. А тут застопились и вынужденно пропустили 😊

akimoff

в 99% совершенно бестолковая функция.
Вообще не понимаю нафига ее пихают во все фонари, реально больше нужен маячек, который к примеру раз в 1 секунду будет мигать.

tushich

Как то обмывали у друга новую баньку, а у него во дворе на цепи две злющих псины облаивают тандемом и бросаются на сколько цепь позволяет...
Решил я на них строб протестировать..., эффект успокоительной пилюли, псины сразу умолкли и разошлись по конурам. После нескольких сеансов строботерапии псины перестали меня облаивать...
Вобщем кому как, а мне стоб в ни чуть не лишний если он грамотно убран и не мешается при повседневном использовании фонаря.

Glukon

а действует ли на собак "ручной строб"? ну, фонарь без строба (jetbeam BC40), кнопка тактическая, мощность 830 люменов.
вручную "стробировать" думаю реально 3 раза в секунду.

Йерв

Если грамотно припрятана в режимах, то пох на нее. Есть ли она... нет ли ее... А когда на одной линейке стоит с рабочими режимами, нет памяти на последнее включение и нужно все проходить сначала через все режимы - то подбешивает.

John JACK

Йерв
нет памяти на последнее включение и нужно все проходить сначала через все режимы
Или если память есть и надо проходить через стробы чтобы переключить со слабого на средний же.

Йерв

вручную "стробировать" думаю реально 3 раза в секунду.
От 6 до 15 герц сумеете? В фонарях такие частоты строба забиты. Примерно в такой частоте (читал) в мозгу колебания какие то ... ( http://www.prosvetlenie.org/mystic/5/6.html ) типа такого. То есть агрессию снимает. И расслабляет мочевой пузырьпринудительно. Внимание рассеивает.
Вы всему не верьте, конечно же... но чем черт не шутит. Говорят- работает.

snicers

в 99% совершенно бестолковая функция.
Вообще не понимаю нафига ее пихают во все фонари, реально больше нужен маячек, который к примеру раз в 1 секунду будет мигать.
Вот зачем нужен стробоскоп - смотреть с 1.15 сек

http://vk.com/id143510035?z=vi...videos143510035

Dimon Hell

А у меня строб даже вынесен отдельной кнопкой, не поверите! 😀

NVKZ

Строб считаю очень полезной вещю. Помог когда на трассе ночью встали, попутные автомобили пролетели в метре от машины, а то и ближе. У меня LD10, надел на него кемпенговый рассеиватель повесил слева у бампера и врубил строб, попутки начали объезжять уже ментра в 3 от машины, а то и дальше. Можно конечно включить сигнал сос, но он шипко медленный как мне кажется.

12 Oz Mouse

Строб не юзаю. Как и ТС, меня тоже бесит его наличие. Наверное потому, что на моих фонарях он не упрятан слишком далеко, а надобности в нем, до сих пор не разу не возникало.
На счет воздействия на собак - пробовал стробом от P3D шугать собак при какой-то стройке - эффект был прямо противоположный. Вроде даже не раз так делал, но отпугнуть не разу не удалось, лают и кидаются еще больше(. Не знаю почему. Или у меня строб какой-то не тот, или мне собаки не правильные попадаются 😊...
В общем для себя, считаю эту функцию не нужной! Очень жаль что пихают ее практически везде 😞

tushich

На счет воздействия на собак - пробовал стробом от P3D шугать собак при какой-то стройке - эффект был прямо противоположный. Вроде даже не раз так делал, но отпугнуть не разу не удалось, лают и кидаются еще больше(. Не знаю почему. Или у меня строб какой-то не тот, или мне собаки не правильные попадаются ...
Наверное люмен маловато))

abelt

Он, наверно, солнечным днём пробовал это делать. Эффект наблюдается только ночью. 😊

12 Oz Mouse

abelt: Если бы! Все в темное время суток.

tushich: Да, наверное маловато.

abelt

Да я больше в шутку. 😊
Странно, я ночью в абсолютной темноте на велосипеде фонариком с меньшим количеством люменов вполне себе агрессивного пса останавливал в нескольких метрах от себя. Но, конечно, я бы такому методу доверять не стал. Собакены на стройке агрессивно себя вели или ходили тихонько в стороне перед экспериментом?

SthPhoenix

+1 к страйку. Оказывает неплохую поддержку если как в том же "пипце" гденить аккуратненько пристроить, а самому находиться в стороне - противник дольше ищет вас в темноте даже если у него есть фонарь.

12 Oz Mouse

abelt
Да я больше в шутку. 😊
Странно, я ночью в абсолютной темноте на велосипеде фонариком с меньшим количеством люменов вполне себе агрессивного пса останавливал в нескольких метрах от себя. Но, конечно, я бы такому методу доверять не стал. Собакены на стройке агрессивно себя вели или ходили тихонько в стороне перед экспериментом?

Да понятно 😊.
Шугал (точнее пытался) их не на самой стройке, я мимо ворот проходил, две выбежали оттуда, стали облаивать. В общем относительно не большие были и думаю не опасны, но привязались конкретно, идут следом, лаят. Я посветил в них стробом, они еще больше тявкать стали + сокращать дистанцию.
Х.З. может спектр не тот...


NVKZ

Пришел мне феникс LD41, вот там СТРОБ!!! на 520 люминах, просто пипец) Пока точно не сравнивал, но по памяти частота в разы больше чем на LD10,(других нет). Сразу теряется ориентация в пространстве)

prohar

извиняюсь за тупой вопрос- а режим строб не уменьшает ресурс светодиода и как долго им можно пользоваться, я новичок в фонарях, купил случайно яркий луч Т7, светит аж пипец а от строба в глазах рябит минут 10 после отключения,чую надо брать мощнее 😊

Explorer 46

http://www.superfonarik.ru/Fon...000lm--547.html

Вот тут стробоскоп, 780 люмен, реально сам ориентацию теряешь, на собаках правда не испытывал.