Кто пробовал пересверливать латунки?

Maki

Вот, задумал снарядить патронов 16 к. в латунные гильзы - из "эстетских соображений". Но вроде пишут что для доброго выстрела нитропорохом центробой слабоват. Курочить же капсюли, делая двойной заряд или досыпать чёрный порох и т.п. неохота. Проже было бы вставлять жевело, и не мучаться...
А что если высверлить насквозь центробоевское гнездо, а в саму латунку вставить пласмассовое "донце" из раскуроченной пластиковой гильзы? Будет там КВ 21 или 22 держаться? Мож ктонть уже пробовал мастерить такие гильзы?

Виталий А

Ды к маг. можно купить готовые и под КВ21 и под КВ209. Пробовал рассверливать под жевело, его дует и потом трудно извлекать, гильзы долго не живут. На фирменных донце усилено.

Maki

Латунные гильзы 16 к. под КВ? Где?

Glam

Овчинка выделки не стоит...

Виталий А

Maki
Латунные гильзы 16 к. под КВ? Где?

За наличие на данный момент не ручаюсь, но видел в Селене на Пл. Ильича и в Оружейнике у м. Цветной Бульвар.
т.678-00-03
т.209-63-91
З.Ы. Если будите брать ф. Вульф, советую купить одну и реально померить на своем патроннике, т.к. http://guns.allzip.org/topic/11/92891.html

ppaganell

Просто засверливать под КВ или жавело нет смысла капсуль раздует и не выбьеш его.Говорят можно рассерлить под жавело а внутрь вклеить папковое донце от старой папковой или пластиковой гильзы тогда капсуль не будет раздувать.
Но проще помоему подсыпать дымарь под центробой сам так делал.

Виталий А

Дует "жевело".
КВ 21 практически не дует, но толщина донца в посадочном месте недостаточная, разбивается быстро.

Postoronnim V

Дымарь подсыпать - крайне просто. К тому же разговор о том, что ЦБ нитропорох поджигает неправильно - тема отдельной дискуссии. Лично у меня и у знакомых ЦБ нормально работает с нитропорохом и зимой и летом и с подсыпкой дымного и без. ИМХО дело в качестве комплектующих, снаряжения, пыжевания...

S_Astap

Обязательно вставлять донный пыж от пластиковой гильзы (прессованый бумажный работает лучше но живет короче).

Maki

Спасибо за ответы всем.
Ни пуха!!! 😊

ppaganell

К ЧЁРТУ 😊

ПСВ

Моим латунным гильзам уже по 20-25 лет и у некоторых из них прогорели наковальни. Я рассверлил под КВ 21 со снятием фаски для шляпки КВ. Внутрь вставил пластиковые донца от старых пластиковых гильз. Уже перезаряжал раз по пять, никаких проблем. Насадка УПС для выталкивания КВ из гильзы самоточка. По диаметру чуть тоньше КВ.
С Ув. Сергей.

Maki

Донца приклеивал?

ПСВ

Донца досылал в гильзу с помощью молотка и навойника без клея. После пришлось ещё раз проходить сверлом, тк капсуль не хотел лезть. Клей считаю излишним, тк при выстреле внутри гильзы нет силы, выталкивающей донце вперёд.
С Ув. Сергей.