Пробова отстреливать пули из мц20-01

Dimmitry

...летят куда попало. Дистанция 50м. Жуть. Прям не знаю что делать.

З.Ы. Из ИЖ27 друга бью куда прицелюсь, что Полева, что Gualandi (эта чуть хуже).

taupin

как заряжал, чем стрелял, Какие стволы?

Glam

Ёптыть... пристреливать надо!

Amateur

Разогни стволы 😊

chief

Какие пули-то? Если "Стрела" - то я из длинной "Сайги", с упора, трезвый, с оптикой 10 штук едва уложил в круг полметра, причём часть пуль пришла плашмя. А с рук "Полева" самокрутом с 60 м в пол-литровую бутылку.

chief

To all:
Ствол там один 😊

Dimmitry

Да все пули. И самокрут Полева и Полева от Позис, и Полева 16К... С Рубейкиным все конечно сразу было понятно, но тож Рубейкина 😛.
Полева заряжал на 1,55 Сокола, 16К на 1,7...

Внимательно посмотрел на ствол, если смотреть со стороны казенника, почемуто виден рубчик чекового сужения. Со стороны дулного среза - не видно. Д.б. наоборот, на сколько мне известно. В моей МР153, например наоборот. И это, по логике, верно!!!
А может неравномерно порох трамбую? Или сыплю много? Хотелось бы, чтобы в этом дело было...
С эксперемкнтами на время завязываю. куплю Бреннеке какую-нибудь и стрельну. Если полетит ровно - то крывые руки которые пули снаряжали (мои 😊), если как попало, то ствол 😞

S_Astap

Чок должно быть видно с казенного среза. Под полеву лучше сунар магнум 42-2.

Dimmitry

S_Astap
Чок должно быть видно с казенного среза. Под полеву лучше сунар магнум 42-2.

Кромку???
Сам-то чек понятно, а вот кромка... Получается, что при прохождении снаряда он на своем пути встречает "порожек".

Сунар, это да. Сыплю 1,6 на 28г. дроби, а под полева 16К в 25г. сколько?
А под 20-ю в 18г.?
Поделитесь опытом пожалуйста!


S_Astap

Вес пули считайте исходя из веса вместе с контейнером, 18 гр. - это вес свинца. Пуля в сборе -22 гр. Сыпать можно от 1,4 до 1,9.

Max115

Не стоит под полева в 20 калибре сунар-магнум 42/2 сыпать. Снаряжал для своей ИЖ 27 20кал полева1 с этим порохом, сыпал 1,8 г. После выстрела полствола пороха недогоревшего, сам выстрел заметно слабее. При длинне ствола у МЦ20-01 в 635 мм против 675 мм у моего ИЖ 27 результат будет еще хуже. Пробовал снаряжать полева с порохом Сунар-35, сыпал 1,4 г. Результат один в один с Соколом, но при этом ствол заметно чише, да и порох этот можно сыпать меркой, что заметно удобнее по сравнению с соколом.

S_Astap

Выстрел "Сунаром" 42 должен быть "слабее". Вот такие у него характеристики. Сунар35 сыпать меркой я бы не стал, тем более под пулю. 1,8 - это заметная пересыпка, надо было трамбовать посильнее. 😛

Max115

Выстрел слабее и меньшая отдача разные вещи! 1,8 гр сыпал именно сунар-42/2 а не сунар-35, про 35 я написал 1,4. Читайте внимательнее. По техническим условиям сунары в отличии от Сокола "трамбования" не требуют.