Опять я про порох, на саей раз дымный

НовиЧОКс

Фасовка в баллончик из под дихлофоса, закрыт п/э крышкой. 250г. этикетка ксероксного типа. Пр-ль ООО "Кристалл НН", Нижний Новгород.
Гост не запомнил, вроде 71г
Вопрос как всегда банален : брать или не брать? 😊
разновес указан на 12 и 16 кал
на 16-й от 3,5 до 5г пороха на 26-30г дроби соответсвенно
на 20-й нет ничего.

kad

Если предполагается использование в Сайге, то лучше не стоит - полностью засирается газоотвод - поршень приходится выбивать, да и ствол тоже приходится драить усердно... 😞

НовиЧОКс

Извиняюсь, что не сказал про его эксплуатацию)
девайс : МЦ20-01 , гильзы - латунь под жевело или ЦБ ( но под жевело у нас более распространены и в 2-3раза дешевле, чем под ЦБ)

ppaganell

Покупал ,Дымарь как дымарь.

spit

Нормальный порох. Важен размар зерна - чем крупнее, тем плотнее нужны прокладки, для тозика во всяком случае. Я сыплю полную металлическую гильзу 410к, но использую исключительно для бабахинга, не пристреливал.
В латунки лучше бездымный, после дымаря мыть обязательно. в мц20-01 крупный пойдет нормально, сгореть успеет.

НовиЧОКс

Дык и я собсно для бабахинга) все экономлю...
а так салют или сунар ( МЦ ), и сокол и сунар магнум - сайга.

Postoronnim V

Нормальный порох. Такой же , как и в других банках от ООО "Кристалл НН", Нижний Новгород.
Для 20 к. сыпал 4,5 гр. на 25 гр. дроби.

Сан-Саныч

С нынешними конскими ценами на дымарь с ним разве дешевле выходит?

п-ф

Нормальный порох, давеча пробывал на дамасковых ствольях. На 12ю пластиковую гильзу 65мм 28 гр дроби, 5 гр пороха. бой резкий, отдача фонарь, дыму море. На 35 метров дробина входит в еловую доску на два-три диаметра. Тока потом мыл стволья кипятком и со с мылом два раза.

НовиЧОКс

Понял, сегодня прикуплю. Если не устроит - всегда для него занятие найдется ( нов. год уже не за горами 😊 )

то С-С : ну, про эконию мож и верно, погорячился я ( зы, а какже трамбование его газетой? 😛 ) Охота попробывать как деды и прадеды им стреляли, очучить очучения так сказать по полной ) а за 250г дымаря просят 120рэ, сокол 200г рядом за 115 стоит, ессно последним дешевле.

п-ф

НовиЧОКс
Охота попробывать как деды и прадеды им стреляли, очучить очучения так сказать по полной ) а за 250г дымаря просят 120рэ, сокол 200г рядом за 115 стоит, ессно последним дешевле.

Раньше в 60е, помню у нас в городе салют на братской могиле охотники делали 9 Мая. это потом солдаты с СКСми. А тут чел двадцать как еб...т со всех ствольев холостыми. Дым, грохот, клочья газеты, часть пыжей дымицца и горит, все это падает на головы люди. Круто, масса впечатлений.

НовиЧОКс

п-ф, Красотищща 😊

купил 5 мин назад. черные остроеонечные гранулы 3-4мм.
вношу корректировку: масса упаковки не 250, а 350
Гост 1028-79

DedMazay

Дорогой НОВИЧОК'S, я такой же как и ты ТуранчокS. Проблема еще более несуразная : дымаря воще херЪ где найдешь, а так хочецца со своей курковки с дымаря е....нуть. у меня есть кучка (НАВОЗНАЯ) друзей которые стреблять любят. но, суки - не со своего ствола и не со своих патронов.оНИ БОЛЬШЕ ЛБЯТ, ЧТОБ - на халаву.