Не вредят ли сигнальные паторны стволу?

Aleksey50

Слышал я как-то, что сигнальные патроны (Рекордовские, к примеру) могут прожигать стенки ствола (не насквозь имеется ввиду, а повреждать). Это правда или нет?
Не вредно ли ими баловаться?

taupin

вот такого еще не слышал.
что касается того как выглядят стволы после этого, это да, СТРАШНО.
Как будто чай заваривают.

spit

Если в стволе застрянет, то испортит. Вероятность довольно высока, я пару раз чуть не попал - патроны были отсыревшие, только из магазина, через пару месяцев хранения вылетали на ура.
Пиросостав начинает гореть сразу, и в ствол попадает куча всякой едкой дряни.

Aleksey50

spit
Пиросостав начинает гореть сразу, и в ствол попадает куча всякой едкой дряни.

Вот отсюда то и вопрос - если гореть пиросостав начинает еще в стволе, то не может этим самым он повредить покрытие ствола?

п-ф

Дык он загораецца в контейнере и улетает в ем. Сначала дымарь-затравка, потом звездка. Нечего не будет. Я их сотни перестрелял. Покупал у Краснозаводских барыг шашки пакетами и крутил как на Рекорде. Децл Сунара, рекордовский контейнер без прокладки, ему в жопу дырку нагретым шилом , туды звездку затравой вниз и все это в старую гильзу. Одна прокладка и закрутка. Тока нельзя пересыпать порох, не успевает загорацца шашка, вылетает со свистом. Ствольям ничего не случилось.

Лонжерон

Грязи много.
Но и раз на 100 раз....приходится.
Товарищ с Хантер.ру рассказывал, как отсыревший порох не выбросил шашку из стволов и весь состав сгорел в стволе Иж-27.
Стволы прожгло насквозь.
Я поэтому не рискую.

п-ф

Откуда грязь я ХЗ. там пороха как в мелкане. И диаметр шашки - 15мм. Она болтаецца в стволе и в контейнере. Даже если не вылетит, стволом махни - улетит.
Вот шашки (та что подлиннее заряжает Рекорд в свои световые), вот контейнеры, как можно этим ствол убить ХЗ. Хотя теоретически ствол конечно подожгет, если в стволе оставить шашку. Но больше конечно из серии фантастики.