Посоветуйте,плиз,в чем лучше всего хранить+

BabyHummer A-328

весь комплект для релоудинга 12 калибра?
Т.е, есть у меня станок Лии, всякие остальные прибамбасы и комплектующие. Но все это валяется, "как Бог на душу положит". Хотел бы, все-таки сложить все добро в одну кучку, чтобы была возможность, хотя бы частично, захватить все с собой, например, на дачу. И при этом ничего не забыть 😊 Есть идея применить для этого "ящик для инструмента", но какого он должен быть размера, чтобы все влезло, никак не могу понять. Может быть подскажете свои способы хранения, учитывая возможность перевозки, своего добра для переснаряжения патронов?

Спасибо!

------------------
С уважением, Андрей

Волжское небо

Старый чемодан или дипломат оставшийся со студенческих времён.

PatriotRUS

да да всё самое нужное в чемодане

Sobol'

коробка из гофрокартона.

BabyHummer A-328

Все понятно. Про чемодан-то я и забыл! 😊)) Спасибо за идею!

------------------
С уважением, Андрей

ArtGal

А у меня в чемодан и две коробки не лезет 😞
Что делать? 😊

Волжское небо

Два чемодана.

PatriotRUS

А у меня в чемодан и две коробки не лезет
Что делать?
БОЛЬШОЙ чемодан и всё в порядке

Анрей64

BabyHummer A-328
Хотел бы, все-таки сложить все добро в одну кучку
Храню все в большом пластиковом контейнере прямоугольной формы с крышкой,продается в хоз магазинах.

ArtGal

Спасибо да идею.
Завтра куплю пару контейнеров.

Yuretzzz

у меня лии нет, но есть два комплекта на 12-й и 410-й.
все довольно компактно помещается в ящик для инструмента весьма скромного размера. В "сумке" из-под автокомпрессора лежит набор комплектухи "всего почуток". Ну а глобальный запас гильз/пыжей и т.п. в картонной коробке

Cerg1953

Два чемодана.
Зачем два...?
Один немецкий,всё войдёт.Желательно старого образца....))))
С уважением...

Туристег

чумадан.....

у труъ-снаряжельщега квартира должна выглядеть как чулан! 😊 Так чтобы, открывали шкаф, чтобы достать что-то нужное а оттуда пакеты с пыжами посыпались!!

Естественно должен быть занят балкон, иначе где Вы разместите коробки со стрелянными гильзами и банки с дробью?

G-gurda

Пресс в чехол тканный, а остальные приблуды в подходящего размера коробки. Под гильзы да и под все остальное подойдет металл канистра из под масла(шелл, зик(не сочтите за рекламму)) без "крыши".

Саныч59

йопаныйвротнах!
Дальше какие темы создавать будем?
"имею бенели 12к марочи 20к, какой бумагой мне подтирать попу?

BabyHummer A-328

йопаныйвротнах!
Дальше какие темы создавать будем?
"имею бенели 12к марочи 20к, какой бумагой мне подтирать попу?
Как я понимаю, это ко мне претензия. Хотел бы ответить на нее. Мой вопрос был вызван той необходимостью, что набор для снаряжения мне приходится перевозить из города - на дачу и обратно. Соответственно, когда он разбросан по ящикам, шкафам и балконам, впопыхах, можно что-то позабыть. Вот я и поинтересовался у сообщества, как они решают проблему "тревожного чемоданчика". Не понимаю, что вызвало такое негодование, учитывая, что вопрос по теме данного форума. На мой взгляд, подобная реакция в принципе не допустима на форумах, если к Вам лично, изначально, в подобном тоне никто не обращался. А материться и я умею, уверяю, не хуже Вас точно! Благо, 12-ти летняя служба в рядах СА, а потом РА этому очень неплохо учит.

ЗЫ. Или Вы считаете, что вопросы всяких выживальщиков, и прочих борцов с зомби более адекватны? 😛

Саныч59

BabyHummer A-328
Мой вопрос был вызван той необходимостью, что набор для снаряжения мне приходится перевозить из города - на дачу и обратно
сумка с рынка за 500р решит вашу проблемму

могу рассказать как у меня
1. капсули жевело и КВ в отдельных пакетиках лежат в банке от пуль 4.5мм баракуда хантер от ХиН
2. центробой в банке от пуль 4.5мм жсб
3. порох пересыпан в железнуб баночку от китайских часов, от туда черпать удобнее, там же лежит черпалка.
4. дробь в коробочке от ручки фишер спейс
5. все это включася, пулелейки, матрицы, баночку с крышечкой с ручкой для плавки свинца, УПС на два калибра, плоскогубцы, весы, кольца, пули в прозрачном пакетике и прочие мелочи уложенны в картонную коробку от автосигнвлизации пандора дхл3000
6. закрутка туда не влезает
7. гизьзы, пыжи прокладки, контейнеры и прочеее разложены в прозрачные пакетики по калибрам, а потом положенны в черный
8. пулевой сплав ЛИ лежит слитками отдельно
9. заводские патроны с прицелами лежат в зеленой марадерке от разгрузки
10. самокрут с наушниками, очками и подсумками в оливковой
все это в случае необходимости за пол минуты складывается в обычную черную причерную сумку.

Вы что надеялись, что вам откроют тайный секрет переноски приблуд для снаряжания патронов?

amster21

Саныч59
Вы забыли сказать , что ключ от квартиры лежит под ковриком у порога.

G-gurda

Да не вникай ты, чувак стебется, сам дал повод ))) Продолжая тему добавлю следующее: каждый для себя подбирает индивидуально в чем ему носить и хранить те или иные вещи, то- что используют другие могжет тебе просто напросто не подойти.

-Выслушай всех и зделай по своему ))

BabyHummer A-328

-Выслушай всех и зделай по своему )
Так и буду делать, конечно же. Но, чтобы "не изобретать велосипед" поинтересовался у народа 😊)
Всем спасибо!