Снаряжение патронов 32-го калибра

Товарищ Кэла

Я много лет подряд пользуюсь ружьём 32-го калибра и имею большой опыт в этих делах если есть какие-либо вопросы задавайте я с удовольствием помогу чем смогу!!

Shket

Интересна любая информация по снаряжению дальнобойных дробовых патронов (35-50м понимаю растояние для 32кб запредельное), также пуливые патроны каким видом пуль пользуетесь(размер,вес,форма), резулататы стрельбы.
Зарание благодарен. Сам владею с 1986г ИЖ-18/32кб.

Товарищ Кэла

Существует так называемая пуля"КАБАНЬЯ" 12кал.(это 3 свинцовых шарика диаметром 12мм. в спец. пластмассовом контейнере)ну так как диаметр гильзы 32-го калибра не-то 12,5 не-то 13мм. и эти шарики подходят лучше чем родные учитывая дульное сужение получается идеальная вещь. Причём данный снаряд по кучности боя превосходит и "Спутник" и "Вятку".
На 100м ложатся в круг 80 см. диаметром. И в дополнение к написанному добавлю, что тебе главное не перепутать, ведь ещё есть картечь в контейнере Д. 9,5мм.
А на счёт дробовых зарядов скажу, что 32 - ружьё чисто пулевое. Но если захочешь добиться кучности связывай или закатывай.
........Ни пуха, ни пера.........

Shket

К черту. По поводу пуля "кабанья" понял, хотя в Москве такой не встречал.
Но круглая пуля не проблема.
А, вот по подробней о снаряжении если можно?
Какой порох, какая навеска,проклади какие и их высота,тоже про пыжи, способ крепления и центровки пули. Применяете ли при снаряжении пулевых патрон опилки.
И ещё вопрос о оговорке про снаряжения дробовых патрон - поподробней о "... или закатывай."
Зарани благодарен.