Снаряжение укороченной гильзы?

whitegrey

Вопрос ОЧЕНЬ начинающего самокрутчика 😊...

Горячее желание снарядить первые, и при этом пулевые, патроны (бу-гильзы Феттер 12/70мм) наткнулось на проблему - в наличии ДВ-пыжи осаленные. Пороховых и иных прокладок нет. Есть ПК не из самых высоких. ПК подбирался с тонкими стенками, чтобы проглотить 1-унцовую Lee (целый ряд перепробованных ПК не залазили в гильзу с пулей).
Добрать высоту снаряжения ДВ-пыжами между порохом и ПК заопасался - осаленный пыж без прокладки ляжет на порох, а это, как читал, не есть гуд.
В результате подрезал гильзу в расчёте на закрутку патрона в составе: КВ209 + 1.55г(rex2) + ПК(лепестки подрезаны по высоте пули) + пуля lee(ок.29гр) + закрутка. В результате подрезанная до 55мм (против исходных 70мм) гильза в завёрнутом виде дала патрон длиной ок. 50мм супротив стандартных порядка 57.5мм.
Итого собрано 4 пробных патрона (один из них с увеличенной до 1.6г навеской). И что-то одолели сомнения, можно ли отстрелять такие укороты???
Ружьё - Сайга-12К (030), куплено недавно. Без единой задержки было отстреляно ок.60 заводских дробовых патронов. Судя по бумажке - сноп равномерный, на 50-ти метрах чуть более полуметра (нормально ли это?) Текущая цель - пулевая стрельба для пристрелки.
Буду благодарен за компетентный ответ.

Alex_Rus

Судя по бумажке - сноп равномерный, на 50-ти метрах чуть более полуметра (нормально ли это?)
Чем стреляли? Если дробью, то я бы сказал, что на такой дистанции-это охренительно(избыточно) крутая кучность.
На счет коротышей, то я стреляю 70 гильзами в 89 патроннике.Окно получается 19мм, у вас 21мм.Не думаю, что сыграет большую роль.
Пуля LEE лезет в любой ПК главпатрона со свистом. Если высокий ПК под пулю, в сам контейнер кладете ДВП пыж меньшего диаметра до нужной высоты. Вместо прокладок на порох, можно использовать абтюратор от ПК, а сверху уже пыжами высоту подгонять. Короче гильзы резать не стоило. LEE обычно звездой закручивают.

Suseren

так правильно написали вам
вырежьте из ПК амортизатор и замените его на ДВП по нужной высоте
и получите - порох, обтюратор от ПК, ДВП по высоте, стаканчик от ПК, пуля, звезда. И все у вас получится...

P.S. Что-то я сомневаюсь что с короткой сайги, с цилиндра, на 50 метров (это далеко не 50 шагов) дробь ложится в полуметровый круг. Тут с длинного с получока на 35 метров то в мишень 75х75см всего 55-60% прилетает 😊
http://www.fsa.msk.su/blog/ots...h/2012-10-02-12

whitegrey

Спасибо за ответы!
Т.е. можно без проблем отстрелять укороты.
А с пыжами и прокладками, ещё раз спс, уже обзавелся недостающим. Внутрь ПК хорошо компоненты от 20К ложатся.

Теперь

Alex_Rus
Пуля LEE лезет в любой ПК главпатрона со свистом
Из 5-х просмотренных типов подошли только 2. Даже не знаю, чьего производства. Продавцы не в курсе, а этикетки посмотрю вечером.
Alex_Rus
LEE обычно звездой закручивают.
Я и так, и так попробовал. И то, и другое - первый раз. Фото вечером выложу. На звезде столкнулся с проблемой - при поджимке оной лепестки норовят провалиться в полость вокруг пули. 4 патрона с грехом пополам ракрыл (один - перезакрывал), а 2 - положил НА пулю дробовую прокладку под звезду - закрывались гораздо приличнее.
Можно ли ложить НА пулю тонкую дробовую прокладку для облегчения звездения?

Suseren
P.S. Что-то я сомневаюсь что с короткой сайги, с цилиндра, на 50 метров (это далеко не 50 шагов) дробь ложится в полуметровый круг.
Может, я и соврал... дело в том, что бумажная мишень ок. полуметра размером при стрельбе Феттером N5 оказалась весьма равномерно покрыта дробью. Причём количество дырок было довольно большое (не считал, да и не знаю, сколько в патроне всего дробинок). Поэтому предположил, что практически за пределами мишени дробь уже и заканчивается.

DemonMSK

:) 😊
фулл чок за 35м даёт осыпь под метр диаметром 😊

Стрелять - можно, проблем нет.
Но короткие патроны скорее всего сайга не сожрёт. В смысле не подаст нормально из магазина. Придётся ручками по одному закидывать 😊

whitegrey

4 коротыша - в центре, по сравнению с нормальной гильзой 70мм. Слева два - звездлённые на дробовую прокладку. Справа четыре - звездлённые прямо на пулю. Звезда проседала и вышла совсем кривая.

whitegrey

DemonMSK
Но короткие патроны скорее всего сайга не сожрёт. В смысле не подаст нормально из магазина. Придётся ручками по одному закидывать
Это не проблема для 4-х патронов 😊 Хотя специально проверил при ручном передёргивании затвора - исправно подаёт из магазина и выбрасывает.

Пыж - контейнеры:

Первый - наиболее качественный, но с толстыми стенками. Lee никак не лезет. В остальные - лезет. Патроны на фото - с средним ПК. Правый составной ПК - единственный с известным производителем - Кировский з-д.

zorra.s

Мил человек, читайте форум. за пару вечеров азы постигните точно. И себе не навредите. Ганза кладес знаний .удачи. А темку лучше удалить 😛 потом легче станет. Ничего не понял ( заглянул в профаил_участник регистрация 2009 год. Как так то?

whitegrey

zorra.s
читайте форум. за пару вечеров азы постигните точно
Читаю по теме и около недели три. Больно материала много... и совершенно противоречивых мнений. В этом море некоторые конкретные вещи можно годами искать, отсюда и вопрос.

zorra.s
Ничего не понял ( заглянул в профаил_участник регистрация 2009 год. Как так то?
Ну и что непонятно? Или людям без огнестрела за душой нельзя региться?

Дармидон

Извините за оффтоп,но просто увидел пост про удаление тем и решил спросить,как удалит тему?Просто есть темы на которые мне уже ответили и не хотелось бы засорять и без того нагруженную "ганзу".

whitegrey

Сегодня отстрелял коротышки - всё ОК. Спасибо всем.
[QUOTE]Originally posted by Дармидон:
[B]

zorra.s


whitegrey вы уж простите не хотел ничем зацепить . коротышки прошли без утыканий или в ручную закаидывали?по поводу лиишек вот тема http://guns.allzip.org/topic/171/318369.html там всё и про провал звезды и про прокладки на пульки.

whitegrey

zorra.s - да как бы не вопрос 😊 Раньше (да и сейчас) - по ножикам интерес, а теперь вот и по гладкому азы постигаю 😊
Коротышки пошли как без утыканий, так и без задержек на выброс - славненько. Только куча... того.. не совсем. Думаю, в соседней теме о снаряжении пулей Lee выложу. Что народ скажет.
Патроны с 70мм гильзой, как и самопал (Lee), так и заводские (0000 полумагнум и Бизон Рекордовский) через раз шарашили печные трубы. Это при том, что по тарелочкам ранее (ружьё было с нуля) отстреляно 50 спортингов без единого нарекания на перезаряд и затыки.
Только дома ДОШЛО... как имитатор прицела (стрелял всё-равно по штатному), и для его проверки на отдачу, поставил китайский ЛЦУ. Предполагал пользоваться сошками (не пришлось), поэтому лазер поставил на планку на ствольной коробке на крон под 45, чтобы было видно штатный. Так вот, у крона быстросъёмное крепление, винт с большой головкой, в которую, похоже, и тыкались вылетающие гильзы. Читал же раньше о такой засаде, а на месте - забыл 😊.
За ссылочку - спасибо! Читаю я её уже не первый день, да уж больно огромна 😊 Да ещё при этом уйдёшь в сторону по ссылке, да и там застрянешь - голова пухнет.
Так что в той темке по отстрелу отпишусь. Там ещё и по состоянию гильз вопросы появились.

zorra.s

:) всё ясно, наш человек только притворяется.удачи 😛