ИЖ-18Е 32 калибр

Bercoot

перемещено из Гладкоствольное оружие



Имеется такое ружъишко ИЖ-18е 32 калибра. Ружо брал в комиссионке (нужно было для 5 лет, потому и не заморачивался с выбором) Пытаюсь наладить пулевую стрельбу. Прогнал пулю по стволу: после казённика - 12.7 мм, на выходе - 12.7 мм - цилиндр вроде, но на выходе всё же пуля тормозится и идёт внатяг.
НОРМАЛЬНО ЭТО или нет?

И ещё. В последний раз пробовал пули типа колпачка, но удлинённые - летят куда хотят 😞 Нашёл одну после попадания - внутри войлочный пыж, сама пуля пришла боком. Пробовал разные навески и порох - один фиг. Расстояние - 30 м. Мишень 40*40. Попал с упора 5 из 20....
Может пуля "не той системы" ?

И что можно вообще от этого ствола ждать?

Новичок74

Удлиннять пулю на гладком нет смысла, она становится неустойчивой. Для того, чтобы пыж не залезал в пулю, надо заливать хвостовую полость парафином или заполнять опилками. Попробуйте пулю "болт", форма делается из головки для гаечного ключа.

Bercoot

В неустойчивости убедился )) "болт" летит стабильнее, но так же не точно. может с руками что....

а что по стволу можете сказать?

Новичок74

Да говорят, ствол хороший, как пулевой особенно. Сам когда-то хотел приобрести Иж-18 410 калибра.
Попробуйте поиграть навесками.



перемещено из Гладкоствольное оружие

tigr=555

[B][/B]
попробуй круглую "спутник",,очень хорошо летала из моей старой курковой одностволки . 1,2гр сокола ,пластик прокладка,пыж войлок,пыж двп,пуля ,воск(парафин). или дымный 3гр,прокладка,пыж войлок 2шт,прокладка,пуля,воск или парафин. Почемуто с дымным точнее била.