410, хочу согласовать дробь. Чем череповато укладывание в промежутки?

SwD

410, хочу согласовать дробь. Чем череповато укладывание в промежутки?
Так, проглядываются варианты с 3, 4, 5 дробинами в рядах (номер в соответствии с калибром ствола или сужения).. Везде про согласование картечи говорится - дробину на дробину, но не объясняется, чем в промежутки не кошерно..
Для варианта цилиндр и для варианта сужение?

Сан-Саныч

Что имеется в виду "в промежутки"
Несогласование- типа бой хуже. Для 410 калибра несущественно. Для крупных калибров якобы есть обасность расклинивания в чоке и разрыва, хотя лично мой опыт говорит что ничего не будет, в общем сыпьте что хотите, максимум что будет- сильный разброс

SwD

Что имеется в виду "в промежутки"
Ну.. Если поставить по вертикали одну дробину строго на другую и так далее - то это "не в промежутки" - в картечи еще используют спички и перегородки, чтоб картечины строго друг над другом стояли..
А в эти самые промежутки оно так замечательно укладывается - слои не нарушаются, остается имхо только калибр дроби из одного слоя согласовать с калибром/сужением..

Из предполагаемых причин почему не в промежутки видел "картеч клинила"..
Я понимаю, что все вылетит, но вопрос - как да и как бы в газоотвод не забросило 😊 Точнее - не нарушило б стройный порядок об оный 😊
Да и толк получить от такой укладки хотелось бы.. Про крахмал, стеарин/воск - в курсе 😊

Сан-Саныч

В газоотвод не забросит. Почему? А ХЗ...даже девятку не забросит

Nansen

В других же газоотводных полуавтоматах не забрасывает. Чего бы в Сайге забросило?

Konst

Для сайги 410 не череповато ничего, потому что прочность многократная, быстрее гильзу порвет, чем сайгу 😊Максимум, что может быть, больше деформирует дробь, и как Сан-Саныч сказал разбросает. Вообще лучше заряжать твердую дробь, меньше деформация, выше кучность. Еще лучше использовать контейнер, заводской или кустарный(с тетрапака).

Bobrusya

Дробь ?2. Десять рядов по ПЯТЬ штук.
Пернатые рекомендуют! (вороны, чайки, утки...)

ЗЫ Порох СУНАР-410 - 0.95 гр.