Маркировка патронов-кто на что горазд?

ВИТТ

Привет всем!
Если мы экономны и не особо ленимся, то патроны снаряжаем сами.
Сколько раз маркировал патроны все равно через какое-то время забываешь что и где (если конечно не прозрачная гильза), что вызывает большие проблемы. Что только не предпринимал: и писал маркером на гильзе абривеатуры (типа ПМР пуля Маера разврывная, ПВ - пуля Вятка, ДК - дробь-картечь, ПА-паутинка и т.д. и т.п.) разновидностей море если учитывать еще нумерацию. И маркировал отделения в патронтаже.
До сих пор в сейфе храню порядка 80 патронов с неизвестной начинкой, произведенных достаточно давно.
Может кто-нибудь пришел к удобной системе маркировки.
Поделитесь.

margo022

Наклейка "релодыря"...

TAURUS

ДРОБОВОЙ ПЫЖ ВЫРЕЗАЮ ВЫСЕЧКОЙ ИЗ ПРОЗРАЧНОГО ПЛАСТИКА можно из П/Э бутылок... наглядно видно какая дробь...но это если под закрутку...

Счастливый

А я иногда выезжаю на тарелочки. Дополнительно собираю пол рюкзака гильз и разные пастроны снаряжаю в гильзы разного цвета.
12к
пули у меня - синие. А какая пуля - видно в патроне.
красный - картечь
белый - 7
чёрный - 5
коричневый - 3
розовый - 00
зелёный - пустой
Латунки зимой - 00

20к
только латунки - некая путаница есть.

VOYAKA

А что за боеприпас ПМР, пуля Майера разрывная?
Она по-моему двухтурбинной называется...
С уважением.

alex_kerby

На дробовом пыже номер и дата "партии". В сейфе - блокнот с подробным описанием каждой партии. Разные "партии" храню в разных боксах из Икеи. На боксе - тоже наклейка с номером и датой.
В общем, почти как у margo022

Glam

Обычно пишу на коробке, но и при этом прозрачный дробовой пыж тож не помешает 😊

SergeyLeva

В канцелярских магазинах продают НитроМаркеры (Зебра). Основа - быстрсохнущий нитролак, краситель - серебрянка, бронзовая пудра. Есть также и чисто белые. Очень удобно писать римскими цифрами на боку патрона. При размере цифр около 1 см. практически невозможно потерять маркировку даже при постоянном ношении в карманах разгрузки по 30 штук. Они при это трутся меж собой. Также серебрянку очень хорошо видно ночью.

AlexChief

Маркером пишу на боку номер, на прокладке "на дробь"- дублирую, в пробных партиях тем же маркером расписываю слои снаряжения на гильзе. Плюс к этому на донце либо "зарубки"- чёрточки, либо номер- видно в патронташе при взгляде сверху.

SwD

На дробовой прокладке - условное обозначение с номером дроби. В блокнотике - расшифровка иероглифов - как именно снаряжен патрон.. Навеска, пыжы, масса снаряда..

element13

Я пули не снаряжаю, картечь тоже, а с дробью дела такие: ? дроби, далее К-картонный пыж (в смысле ДВП), В - войлочный, Д-дисперсант, П-пыж-контейнер, М- магнум.

Kadett

Я на капсюле тонким маркером пишу номер дроби.