Можно ли использовать нарезной пресс LEE для глакоствольных патронов

Panton

Добрый день. Подскажите, можно ли использовать нарезной пресс ЛИИ Челенжер для снаряжения гладкоствольных патронов? Может есть какие нить матрицы или переходники

баба_маня

когда-то давным-давно, когда деревья были большими и т.д., обсуждалась возможность использования четырехпостового нарезного лии под гладкоствол. емнип, не получится, потому как расстояние между штоком в опущеном состоянии и потолком пресса слишком мало для размещения матриц, а ставить их как нарезные не получается - слишком маленькая дырка, просто диаметра не хватит.
однопостовый же пресс, даже подходящий по габаритам, вообще в гладкостволе нецелесообразен. не ставить же их 4-5 штук рядом.
вот в этой теме есть описание двух "нарезных" прессов используемых под гладкоствол, но это не лии.
http://guns.allzip.org/topic/329/1167305.html

buch1967

Panton
Добрый день. Подскажите, можно ли использовать нарезной пресс
Почему бы и нет, возьмите "шалобушки" от тако же "вэлконт" и звездите на здоровье, сделайте "шелходер" под гладкий, и прочее.
Высоты там вдоволь, сужу по своему "реддингу", хотя и lee (прессы) все в руках перебывали.

Panton

я то надеялся что есть что то уже готовое, продуманное до меня. А так ,походу, придется какой нить лиилоад2 брать

Panton

Ок, скпасибо , поштудирую ганзу, подумаю

Suseren

У RCBS есть матрицы для пресса. Для снаряжения гладкоствольных патронов. Отдельно для пластиковой и отдельно для латунной гильзы. Только комплект ТАМ стоит порядка 70-100 баксов + доставка. Да и найти нужно, их по-моему сняли с производства.
https://shop.rcbs.com/WebConne...OWBOY+SHOTSHELL