Гильзы Б/У

Alex Black

Снарядил партию патронов в стреляные гильзы и при закрутке (закрутка настольная)у гильз COBRA прокручивалась пластиковая часть, а юбка стояла на месте, приходилось держать её третьей рукой. С гильзами CHEDDITE и новыми такого никогда не было. Так вот вопрос можно ли стрелять такими патронами из автоматического оружия или только из двухстволки?Опасаюсь, что их оторвёт от юбки.

Всеволод

Запросто оторвет.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

PRINCIP

Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обжимать головку гильзы (металлическую часть) до размера 20,4 мм. Скорее всего прокручиваться перестанут.

Traks

PRINCIP
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обжимать головку гильзы (металлическую часть) до размера 20,4 мм. Скорее всего прокручиваться перестанут.

Проверено.
Перестанут не только прокручиваться (99%). Капсуль не будет выпадать, а автоматика(если п/автомат), работать нормально.

Alex Black

Для обжима нужны специальные приспособления или можно обойтися чем то попроще?

Abadie

Для обжима нужно калибровочное кольцо,молоток,кусок доски и что то типа навойника.
Оторвет их скорее всего.Может и пластмассу частично в ствол запихать а мет.юбка вылетит.Доставать оттуда эту хрень -очень сложно.Плюс на любом ружье может получиться что раздутая юбка упрется в край патронника.
Если что то будет непонятно-пиши все обьясню. 😊

Alex Black

Abadie
Для обжима нужно калибровочное кольцо,молоток,кусок доски и что то типа навойника.
Оторвет их скорее всего.Может и пластмассу частично в ствол запихать а мет.юбка вылетит.Доставать оттуда эту хрень -очень сложно.Плюс на любом ружье может получиться что раздутая юбка упрется в край патронника.
Если что то будет непонятно-пиши все обьясню. 😊

А в заряженом виде можно обжимать? Напишите технологию обжима.

PRINCIP

Abadie

ЗАБУДЬ!!!
Это прошлый век! Не пожалей денег и приобрети рычажную обжимку (суперсайзер) модель SS77. Фирма МЕС. Окупится очень быстро, качесво и скорость! Пусть там написано на ней, что нельзя обжимать снаряженные патроны, но я обжимал друзьям в общей сложности несколько тысяч патрон... И ничего страшного там нет.

PRINCIP

Alex Black

А в заряженом виде можно обжимать? Напишите технологию обжима.

Приезжай в гости с заряженными патронами, обожму без проблем! На сотню уйдет около 5-ти минут.

Abadie

2 PRINCIP автор написал:"Нужны специальные приспособления или можно обойтись чем то попроще?" Я ему написал самый простой и бюджетный вариант. Разве я не прав? 😊
Кстати про прошлый век.Латунь ведь дымарем заряжают.Зачем? ведь есть бездымный порох ,который в разы мощнее и лучьше.
С уважением ,Михаил.

Alex Black

PRINCIP

Приезжай в гости с заряженными патронами, обожму без проблем! На сотню уйдет около 5-ти минут.

Спасибо Виктор, может на неделе заеду.

Wop

По поводу того, что если обжать через втулку стрелянную гильзу то все пройдет - ничего подобного. У меня гильзы от СКМ так часто крутятся при использовании закрутки даже после обжатия, и сафари иногда. Доходило, что из патртии собранных патроном до 1/3 было таких. Ничего страшного, у меня еще ни разу ни отрывало донце.