Картечь для IPCS

Oleg_guns

Добрый день.

В своё время до того как изучил правила IPSC закупил 200 картечи Главпатрон магнум 8,5 мм (12 картечин). Когда стрелял с получока на 50 метров стабильно прилетало в грудную мишень от 8 до 11 картечин.

Сейчас посмотрел чем стреляет народ на соревнованиях и оказалось что у остальных производителей (точно видел Феттер и Азот) нет стабильной кучности на большой дистанции. Стреляю из Вепря 12, с получоком и ДТК.

Сейчас осталось около 80 картечи ГП магнум. На охоту ни хожу. На соревнования идти с ними нельзя (плюс отдача дикая...). Вопрос:
1. Можно ли аккуратно вынуть 4 лишние картечины и аккуратно завальцевать патрон, что бы они там не (катались)? Если да то какой нужен инструмент.
2. Может я ошибаюсь и есть стабильные кучные картечные патроны (в идеале контейнерная, что бы ствол потом попроще чистить)? Дистанция кучности 35-70 метров. Количество картечин не более 9 (правила IPSC)!
3. Может что-нибудь ещё посоветуете, чего я не заметил?

Спасибо за помощь.

алексей31

http://forum.guns.ru/forum_lig...-m33642847.html

Suseren

почитайте ветку по картечи
у феттера и азота картечь уложена по 3 в ряд, поэтому нет стабильности...
ГП снаряжает по 2 в ряд, поэтому приходит кучно.
Вам нужно просто взять не магнум, а стандарт в 12/70... там 10шт, масса 35г

но по правилам (до 9 шт) придется либо пользоваться некучным азотом и феттером, либо крутить самому картечные патроны с 8 картечинами по 2 в ряд