Пуля "трио"

Лонжерон

Господа, сегодня видел в магазине пулю "трио" - три круглых пули, одна за одной в гильце. Продавцы ничего вразумительного сказать не могли.
Кто нить пользовал сей продукт, и какой фирмы?

kiowa

Патрон не пользовал. пулю - пользовал. Уступает просто картечи, меткости - ныкакой.

RealGun

Тоже как-то стрелял. Так и не смог попасть в мишень.
Все шары улетают неизвестно куда. Не ищи и не покупай. Полное г****.

Мишаня

Стрелял такой, снаряжал сам. С первого выстрела, одну так и не нашел, а две других легли в 20 см друг от друга. Второй выстрел был лучше, все три легли в круг 30 см. (точно не мерил). Есть у них одна маленькая проблема: контейнер кривой. Половинки должны быть одиновые, и одна должна быть зеркальным отражением второй, а у них они одинаковые и одинаковы кривые.
Поэтому когда их складываешь они ложатся сикось накось и при выстреле ухудшают бой. Когда штампуют видать матрица кривая или руки не под то заточены. Я при снаряжании сам их подрезал.
Попробуй их связать (как связывают картечь) должно быть хорошо.

kiowa

Нее, ребята, это "добивалка". И пробовать ее надо на 10-15м

vsamsonov

Ну я попал в тире этой "пулей" с 32 м в мишень N4 2-мя из 3-х пуль! Но... Один раз из 3-х 😞
Один раз вообще не попал 😠 И один раз в край мишени одной пулькой из 3-х... 😀 Так что назначение сего Трио не вполне ясно!!!

spit

Больное место готовых картечных снарядов - контейнер. Из двух толстых половинок он вообще с трудом раскроется, и пули раскидает во все стороны. У Трофимова был совет для кировчанки делать резиновую прокладку между половинками, чтобы лучше раскрывались. Мне больше нравятся 12гр таблетки 3-4 шт в обычном дробовом контейнере. Другого способа устроить магнум заряд картечи без расклинивания и спецконтейнеров пока не вижу.

Мишаня

Так у трио контейнеры сами отваливаются, только перед снарядкой надо пленку с контейнеров снимать. А то у нас один кадр снарядил, а скоч не снял, так она с 30 метров пулей и пошла.

dn

Беру те самые две половинки и разрезаю их еще в доль.
т.е. получается, как бы четыре половинки - шары легче и проще вываливаются из контейнера. Все это летело на дист. 35 метров и укладывалось в... 40 см круг.Для полного прикола пробывал связывать шарики веревкой сантиметров, эдак, по три - они все равно рвутся и шары разлетаются...

maxo

Про пулю Трио могу посоветовать одно _ просверлить и накрутить на пластмасовый штыр с резбой. Кучность значительно повысится. Пару раз сам снаряжал самодельные пули такого порядка. Попадают в цель они всборе, а после этого пластмасовый стержень ломается и они наносят значительные повреждения объекту охоты. Кабанчика килограмов 60-70 уложил на месте (растояние 40-45м). На более крупного зверя не пробовал. Думаю на медведя тоже потянут. О снаряжении таких подкалиберных круглых пул сам прочитал в каком то номере Охота и охотничее хозяйство, кажется за 80-ых гг. Если вспомню точно в каком, напишу.

Vlamit

Дану ее на... Ствол пачкать! 😀 Гадость 😞

Lat.(izvinite) strelok

kiowa
Нее, ребята, это "добивалка". И пробовать ее надо на 10-15м

А еще кабанов в тростнике и гущаре хорошо бить, если собака на хвосте не висит. При стрельбе на 10-15 метров хватает 1-2 шариков, зверь далеко не уходит. А навскидку прощаются мелкие ошибки в стрельбе, если пулей чиркнул по холке, то тройником 1 шарик может по позвоночнику попасть...ну это иллюстрация. У нас их часто используют.

kiowa

Так ко мне она от вас и попала.

Lat.(izvinite) strelok

kiowa
Так ко мне она от вас и попала.
Aрсенич, зуб даю- тройничок был производства Даугавпилсской дроболейки!
😛 😀

Мишаня

В воскресный пасмурный день отстрелял пулей трио связаной проволкой. Проволка - оплетка со струны. Сердцевина струны пошла на матрицу для УПСа. Все картечины находились от центра связки на 7-8 см. Так в мишень и прилетели. Запомнились два выстрела при одном все три легли на одной прямой, между крайниим шариками было 14-16 см., а у второго образовали идеальный треугольник. Во всех случаях до мишени долетали с проволокой. Потом проволока оставалась в доске. Теперь надо с навескоами дроби поработать. Да стрелял с 40 метров.

MjStorm

Полностью подтверждаю!
Снарядил с Соколом 2.3 гр шарики соединял мягкой медной проволокой. С 60 шагов выстрелил в автом.аккумулятор. Все три попапали в боковую стенку. Аккумулятор в -куски.
Очень доволен.
Тогда же пристрелял и патроны с пулей Полева2. В инструкции к пуле рекомендовано 2,6 Сокола. Так и засыпал. Чуть челюсть не выбило. Но куда прицелился туда и попал.Четко.

Лонжерон

Усё понятно...с "трио". Но уж больно много гимора.
Авот по части снаряжения Полева2 - откуда такие рекомендации? Полев сам не рекомендует больше 2.1 (на крайняк на холод 2.2).

vsamsonov

Согласен и удивлен как и Лонжерон, откеле такие рецептуры??? 😀 Может это происки врагов народа или опечатка на худой конец... 😛ipec:

А про Трио без проволочек на 40м пожалуй и говорить не стоит Искать придется в 3-4 ряду от цели (неизвестно только справа, слева или ...) 😀

Мишаня

При стрельбе Трио с не связанными шариками, с 40 м шарики разлетались на 30-40 см. Друг от друга.

MjStorm

А навеска 2,6 гр была указана на бумаженции в которую и были завернуты 10 пуль с контейнерами. На ней же и инструкция по снаряжению патрона. К сожалению не сохранилась. Обязательно бы выложил

stak1977

Стрельба "трио" из ружья ИЖ27-ЕМ велась на дистанцию 70 м летом. Две ложаться в точку прицеливания, а одна с отрывом в 50-60см в любую сторону, так что результат нормальный.
Вот надо только попробывать их связать проволкой и пострелять через кусты, так как она для этого и нужна. А добить можно и 0000 в контейнере.
Так что я за такую картеч.