Пороха иностранного производства

MGR

Вот озадачился через пару лет санкций о иностранном порохе. Стал искать - нету. И прибило меня к фабрике "Азот" где есть возможность купить порох французского производства 'VECTAN', есть три разновидности под разную навеску. Заинтересовал 'VECTAN' А1 под навеску 32 грамма. И вот незадача продается он там промышленными дозами по 20 кг. Вот и думаю, а если попытаться собрать 20 желающих и скинуться, или пустое все это?

Dimka_1980

Ценник в 4500 р/кг ? Или есть другие варианты ?

maratik

MGR
продается он там промышленными дозами по 20 кг
Физическому лицу ? С ув.

MGR

Я написал туда по всем адресам. Писал как физическое лицо, и спрашивал о возможности приобрести 1 кг., в ответе указали, что покупай, только 20 кг.
В магазине у Вас тоже нет лимита по количеству например "Сокола".

В принципе можно уточнить. Спросить прямо про физ лицо.

MGR

Да ценник 4500, без вариантов.

Dimka_1980

MGR

Думаю колхоз собрать будет тяжело. Дороговато... Особенно учитывая цены, которые были на B&P для форумчан. Хотя сейчас дефицит.... Может получиться, что и за такую цену люди будут покупать.

ЗЫ: месяц назад, спасибо одному из форумчан - удалось скупить последние остатки Вектана С7, за 2 с небольшим тысячи за кг. Теперь понимаю, что это была очень большая удача 😊))

арсенюк22

Дорого нах. Колхоза не будет.

MGR

Ну посмотрим, подождем. Или к ценнику привыкнут (исходя из курса валют ниже не станет), или с санкциями что решат...

jim hokins

MGR
Или к ценнику привыкнут (исходя из курса валют ниже не станет), или с санкциями что решат...
Скорее всего первое...из личного опыта 😞.

AleX413

Dimka_1980
Ценник в 4500 р/кг ? Или есть другие варианты ?
Есть. Можно 4900 за полкило 😊
http://bars-guns.ru/catalog/65/103678/

Ivan1979

Тока это для нарезного...

Dimka_1980

AleX413
Есть. Можно 4900 за полкило
http://bars-guns.ru/catalog/65/103678/

Нее.... Я вихту предпочитаю для шершавого 😊)))))))))))))))) Шучу конечно - цена жуть, но видимо народ покупает .

Dimka_1980

А вообще - видимо Азоту очень кушать хочется. Прямо очень-очень....

http://www.grafs.com/retail/catalog/product/productId/28089

http://www.grafs.com/retail/ca...rocess%22%3B%7D

AleX413

Ну да, в 2.5 раза накрутить... Прогнило что-то в датском государстве(с)
А Вихта шершавая там же была по 70 тыр за 10 фунтов. И уже нет. Наверное купили

Suseren

Ну да, в 2.5 раза накрутить...
а вы любите считать чужие деньги?
давайте тогда прикинем...
19 баксов за 500г, соответственно 38 за кило
множим на курс 68 руб/$ = 2584 руб
прибавляем
+ расходы на оформление документации за 3 месяца до закупки,
+ оформление разрешения ДОПОГ на водителя,
+ аренда спецавтомобиля для перевозки
+ таможенный сбор
+ налоги
+ аренда пороховых складов в РФ
+ ком.услуги, ЗРП и т.д.
ну и заработать, иначе нахрен этот геммор нужен 😛

Я не оправдываю Азот, но в последнее время ввоз порохов из-за границы затруднен... Санкции, а это товары двойного назначения..
Господа, прежде чем голословно обвинять и подсчитывать - вспомните замечательную русскую пословицу про корову за полушку

P.S. Полностью перешел на Сунары. Иностранцев оставил только на охоты

Dimka_1980

Suseren
19 баксов за 500г, соответственно 38 за кило
множим на курс 68 руб/$ = 2584 руб

Сереж, там тоже им торгуют не по себестоимости, и наверняка со своей разумной маржой .Также там розничная фасовка, а не бочка. Плюс если внимательно глянуть - в эту цену входит пересыл до клиента. Так что, кол-во концов в конечной цене здесь - еще большее. А никто Азот не обвиняет ... бизнес, тем более в России. 'Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли' . Каждый сделает свой вывод для себя - я например, идейно покупать за такую цену не буду.

MGR

Друзья! Я не знаю какая дистрибьюторская скидка на пороха. Но я сталкивался с таковой в рыболовном и автомобильном бизнесе. Минимум 40 процентов. При хороших и гарантированных объемах до 60%/ Приличные фирмы следят, что бы их представители не завышали цену выше рекомендованной, а при снижении таковой добавляют еще какие-нибудь айтемсы этом дилеру.
Так, что в этом случае жадность далеко не на последнем месте, увы.
PS Поиск пороха как раз для охотничих патронов...

MGR

Вот собственно вопрос и ответ от отдела продаж "Азот"

Здравствуйте! В настоящее время мы не фасуем импортный порох. Интересующий Вас порох продается кратно тары 20 кг., прайс-лист на комплектующие элементы в приложении. Спасибо.

С Уважением,
Руководитель отдела продаж ООО НПФ "Азот"
Буров Александр

номера телефонов в офисе
(495) 995-12-85, 984-51-70
(496) 545-10-66, 545-14-37
+7 903 194-38-23

Среда, 25 ноября 2015, 11:35 +03:00 от Mihail Reshetko «mgr@list.ru»:

Доброго дня!

Скажите пожалуйста, есть ли возможность приобрести у Вас порох "VECTAN" A1 две-три бутылочки?

А то в продаже только порох Сокол.

С уважением, Михаил

арсенюк22

При цене 4500 за кг, стоимость заряда как раз равна стоимости моего пулевого патрона на соколе.

охота - 88

Suseren
расходы на оформление документации за 3 месяца до закупки,
+ оформление разрешения ДОПОГ на водителя,
+ аренда спецавтомобиля для перевозки
+ таможенный сбор
+ налоги
+ аренда пороховых складов в РФ
+ ком.услуги, ЗРП и т.д.
Все что ты перечислил с прошлого года не изменилось , вырос только аппетит фирмы АЗОТ, в прошлом году порох продавали по 25-27 евро/кг, сегодня 65-67 евро/кг.

Севрюгин

фасовать порошок в мелкую тару Азоту запретили французы и это факт, а то что ценник задран за 1кг. то чем больше цена тем меньше самокрутчиков, а соответственно будут больше покупать готовые патроны, такова политика руководства.сокол скоро наверно загнется т.к. с мая месяца завод толком не работает, а сунары и ирбисы не очень удобны на них надо снаряжать патроны и для плюсовой темп. и для минуса т.к они при нуле по цельсию уже теряют скорость и давление и при чем достаточно.А поскольку импортом у нас торгует только Азот, то они монополисты и в праве устанавливать такую цену.были бы конкуренты все было бы иначе. ИМХО.

vladimir23

Севрюгин
такова политика руководства.
А с другой стороны продажа заводом импортного пороха тоже может быть очень большой косвенной и скрытой рекламой?!!
Ведь смотрите что получается-самокрутчики очень сильно хвалят этот порох!!!Соответственно и у тех ,кто желает купить заводской патрон возникает намного больше доверия именно к тем патронам,которые заряжаются именно этим порохом!!! 😛
С Уважением.

vladimir23

MGR
Никак не возьму в толк-почему многие здесь!!!!!!!!цепляются к цене!!!
Ведь здесь!!!!обсуждается совсем не бюджетный!!!!!! продукт-а элитный!!!!! Так сказать.....только для гурманов......
(Ведь многие уже попробовали и оценили кое-что "послаще морковки"
😉 )
Никто же почему то не возмущается ценой на чёрную икру?!! Никто же не приходит в магазин и не просит:"Продайте мне "Беннелли"-но только пожалуйста по цене "ИЖ_18""?!! 😀
В конце концов-ведь нельзя же так унижать самих себя- а то ещё люди подумают что самокрутом занимаются только исключительно "по бедности"?!! 😀
Здесь больше похоже на вариант:"То ,чего нельзя купить за деньги(Но если очень надо!!!-или очень хочется!!! 😀 )-то можно купить за очень большие деньги!!!
А цена.....только сегодня кажется очень большой ......а завтра....может уже оказаться и приемлимой......
"Бюджетный" сокол уже сегодня кое-где по 2.600р за кг!!!
Примерно прикинул-из 1 кг импорта можно накрутить столько 32-граммовых-что такого "Бюджетного" сокола понадобится на 3.500 рублей.......
И так...."делёжка" 😀 шкуры "неубиваемого" 😀 медведя продолжается........
С Уважением.

Dimka_1980

vladimir23
Ведь здесь!!!!обсуждается совсем не бюджетный!!!!!! продукт-а элитный!!!!! Так сказать.....только для гурманов......
Никто же почему то не возмущается ценой на чёрную икру?!! Никто же не приходит в магазин и не просит:"Продайте мне "Беннелли"-но только пожалуйста по цене "ИЖ_18""?!!

Элитный порох - это пять 😊) Если вы в магазине не смотрите на цены, то я искренне вам завидую ... Честно.... По поводу Беннели , вопрос вами перевернут с ног на голову. Могу вам свою продать свою по цене Голланда или Косми 😊) Вы в здравом уме купите ? Надеюсь аналогия понятна..

арсенюк22

Элитные пороха нужно применять в никелерованных гильзах с вольфрамовой дробью, только в дорогих эксклюзивных ружьях и исключительно по благородной дичи. Иначе смысл теряется 😊

охота - 88

vladimir23
Дык , потому что даже в евро цена выросла в 2.5 раза, а это уже связано с жадностью продавца , но ни как не с элитностью продукта.

vladimir23

Dimka_1980

Элитный порох - это пять 😊) Если вы в магазине не смотрите на цены, то я искренне вам завидую ... Честно.... По поводу Беннели , вопрос вами перевернут с ног на голову. Могу вам свою продать свою по цене Голланда или Косми 😊) Вы в здравом уме купите ? Надеюсь аналогия понятна..

В "нездравом уме" я только в вопросе обсуждаемого продукта. 😛
С уважением.

vladimir23

арсенюк22
Элитные пороха нужно применять в никелерованных гильзах с вольфрамовой дробью, только в дорогих эксклюзивных ружьях и исключительно по благородной дичи. Иначе смысл теряется 😊

1.Всё вышеперечисленное в Вашем магазе имеется в наличии?!!-или может сразу тему переименуем в "Пастернака не читал-но осуждаю" 😀
2.Сам не пойму?!! 😀 УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ...............
Какой нехорошийинеправильный этот чужеродный импорт!!!
А в родных ИЖ и ТОЗ горит лучше почему-то чем "родной"сокол?!! 😉
Особенно с п\к под 32гр.......
С Уважением.

Destryktiv

vladimir23
Ведь здесь!!!!обсуждается совсем не бюджетный!!!!!! продукт-а элитный!!!!!
Гыы.... цирк да и только. Еще восклицательных знаков добавте, чтобы было более понятно какой это элитный товар,.. импортнынй порох для патронов. 😊
По мне порошок как порошок, ща добью запасы импорта да переду на наши порошки , буду на сунаре снаряжать, ну было уже такое, делов то. Пару раз съездить да по мишеням рецепты пристрелять, даже в кайф. Был бы Сокол, да Сунар в продаже, а отсутствие 36го да Вектана я переживу.

А цена.....только сегодня кажется очень большой ......а завтра....может уже оказаться и приемлимой.....

Нефть вниз, цены вверх.. Для кого-то, завтра и колбаса может "элитным" продуктом оказаться.
Лишний повод "добрым" словом вспомнить наших Европейских и Американских партнеров. 😊

vladimir23

охота - 88
Дык , потому что даже в евро цена выросла в 2.5 раза, а это уже связано с жадностью продавца , но ни как не с элитностью продукта.

Жадность!!! Единственный "Двигатель прогресса"!!! На её родимую единственная надежда!!!
Согласно поставленной ТС задаче-да и вообще интересно-за какую же конкретную цифру всё-таки реально!!! 😀 можно "выманить лисичку из норы"?!!
С Уважением.

vladimir23

Destryktiv
Гыы.... цирк да и только.

Попробуйте ответить на вопрос ТС конкретно!!!-и Вы тоже окажетесь в "цирке"!!!

😀
С Уважением.

exUA9CMZ

vladimir23
Попробуйте ответить на вопрос ТС конкретно!!!
А какой конкретно вопрос ставил ТС? Собрать колхоз на бочонок А1? - трудновыполнимая задача, уже проходили, знаем. Собирали колхоз при цене 1100 р/кг месяца два, потом я плюнул (слюной, как плевали до исторического материализма) и поехал на Азот сам. То же самое было при цене 1300 р/кг. А за 4500 ... (вырезано цензурой). Конкретно ответил?

vladimir23

exUA9CMZ
... (вырезано цензурой). Конкретно ответил?

Согласен.Спасибо.Ответили конкретно.
А вот то что -(вырезано цензурой)-это тоже как раз и есть"цирк"?!!

😀
Согласны?!!
С Уважением.

mimino752

Куплю А1 или еще лучше бы А0 mimino-mizandari@mail.ru

ganss75

Вот и думаю, а если попытаться собрать 20 желающих и скинуться
Лучше собрать желающих купить от двух и более кг,может быстрее дело пойдёт.Евро с долларом не дешевеют...В прошлом году,когда пустые прилавки с патронами были,в калибре 30-06 по 500-700 руб маслята на ура разбегались

Destryktiv

ganss75
Лучше собрать желающих купить от двух и более кг,может быстрее дело пойдёт
Пока во всей теме только один доброволец на порох по 4500руб за кг. Это mimino752, если верить профилю живет в Арзамасе. То есть надо ему не только купить, но еще и переправить порох в этот Арзамас.
exUA9CMZ(Леонид) совершенно прав , в свое время он сам съездил, и сам все купил за свои же деньги и сам потом встречался с людьми.
Кто сейчас будет этим заниматься , если и найдутся желающие при такой цене , то будут они расскиданы по всей нашей необьятной. И купленый бочонок пороха, надо еще расфасовать, и еще и доставить в разные места а то и регионы, что тоже чревато ,учитывая наше законодательство. Ну и кто будет этим заниматься?
Тот же Сунар или Ирбис стоит сейчас в 3-3.5 раза дешевле, да и не настолько он хуже чтобы особо импортным порохом заморачиваться. Лучше уж нашим запастись, поко он хоть есть в продаже по более-менее нормальной цене.

охота - 88

Destryktiv
да и не настолько он хуже
Но что то зимний патрон на С7,А1SР,А0,М92,МВ36 получается лучше, стабильнее и меньше колдуешь над снаряжением патрона.

vladimir23

ganss75
Лучше собрать желающих купить от двух и более кг,может быстрее дело пойдёт.Евро с долларом не дешевеют...В прошлом году,когда пустые прилавки с патронами были,в калибре 30-06 по 500-700 руб маслята на ура разбегались
Нечто подобное здесь пытался объяснить и я .Но некоторые смотрят так ...как будто я просто......агитирую за повышение цен!!!
😀

охота - 88

vladimir23
Нечто подобное здесь пытался объяснить и я
А вы не объясняйте , вы действуйте, возьмитесь за организацию закупки. Вот и посмотрим как это у вас получится.

vladimir23

охота - 88
А вы не объясняйте , вы действуйте, возьмитесь за организацию закупки. Вот и посмотрим как это у вас получится.
Я же не Старик Хоттабыч!!!
😀
К сожалению...я могу поддержать процесс только как потребитель..и то через пару сезонов.....

охота - 88

vladimir23
К сожалению...я могу поддержать процесс только как потребитель..и то через пару сезонов.....
И стоило тут флуд разводить?!

карнотавр

Чуток ребятки не по теме, такой вопрос. Какой порох из обще доступных отечественных, самый медленный?И наиболее подходящий для 12 калибра и веса снаряда до 34 грамм. Ну. извините 3 вопроса вышло.

vladimir23

охота - 88
И стоило тут флуд разводить?!
Спасибо!!! Усё понял!!!
(Усё как и усегда.......
😀
Проблемы негров шерифа не волнуют.........)

BeerCat

карнотавр
Какой порох из обще доступных отечественных, самый медленный?И наиболее подходящий для 12 калибра и веса снаряда до 34 грамм. Ну. извините 3 вопроса вышло.
имхо на все 3 вопроса ответ один - сокол...

арсенюк22

карнотавр
Чуток ребятки не по теме, такой вопрос. Какой порох из обще доступных отечественных, самый медленный?И наиболее подходящий для 12 калибра и веса снаряда до 34 грамм. Ну. извините 3 вопроса вышло.
Вопрос не корректный.
Самый медленный из отечественных гладкоствольных это Сунар 410.
Для 12 калибра подходят все отечественные гладкоствольные пороха.
Для 34г подойдут Сокол, Сунар35,Ирбис-охота.

карнотавр

А Сунар 410 в пулевой тематике кто нибудь запускал? Есть смысл с ним заморачиваться?

Suseren

Для 34г подойдут Сокол, Сунар35,Ирбис-охота.
Ирбис-магнум/Сунар-42 острой партии (например 2,1х40)