По гильзам БПЗ .410 подскажите плиз

Lapshik

Отстрелял тут 4 пачки гильз БПЗ, 2 "стальных" и 2 "латунированных" все были с пулями. У ВСЕХ "латунированных" гильз порвало место "закрутки" (начало гильзы). Разрывы продольные по 1-3 мм.. А вот "стальные" все без разрывов. Я так понимаю "латунированные" не подойдут для дальнейшего релоудинга? Сейчас добавлю фото..



DockerS

Всё нормально,разрывы не критичные.только левая "латунированная" по-моему с разрывом.

Lapshik

То есть с такими разрывами можно заново снаряжать и обжимать? Или надо их подпилить?

ЗЫ левую посмотрел более внимательно, там разрыва продольного вроде нет...но есть какая то "канавка" в которую забилась грязь.. сразу я не заметил..спс! выкину а все остальные осмотрю внимательнее..

DockerS

если есть желание,то можно и подпилить.
я не заморачиваюсь 😊.

Lapshik

Ясно, ладно, попробую прям такие снарядить и обжать..

2-ой12-ый

Если использовать с разрывами - обжатие плохое. Мало того, что не центрованное, но и часто недосылы из-за деформированного при обжатии дульца. Если подточить дульце, получается хорошее обжатие, но происходит утыкание патрона при досылании в верхний прилив, из-за короткой гильзы. Это утыкание решается небольшой доработкой магазина.
https://www.youtube.com/watch?v=G-Sfs7uFRfg
После доработки "ест" патроны любой длинны.
Мне такой вариант понравился. Не нужно быть "очень рукастым" и доработку, если, что можно убрать.

Lapshik

Спасибо за видео! Интересная идея. Я попробовал снаряжать с разрывами не переделывая магазина.. из 20ти выстрелов 2 клина именно из за замятия при входе в патронник, видимо обжал плохо..

Kinnn

Видео полезное, спасибо!