Свинец для литья пуль

rav79

Доброго времени.
Собственно вопрос - можно ли для литья пуль 12 калибра использовать свинец от остатков пуль нарезного оружия (пм, тт, ппш и т.п.) есть такая возможность набрать этого добра в тире. Даже не использовать, а правильнее сказать - применять данные пули на охоте. Интересует именно, насколько данный свинец мягок или тверд, или его надо будет смешивать с аккумуляторным либо кабельным свинцом?

карнотавр

Дума,. а почему бы нет. Он вроде потверже. но иногда , особенно для подкалиберных пуль такой и требуется.Как будете извлекать его из оболочек пуль?

rav79

Дык, пули в основной своей массе раскрытые и искореженные от попадания в мишень, думаю в таком виде из них свинец выплавлять.
P.S. После стрельб, пол под металлическими мишенями покрыт свинцовой пылью и крошкой.

Griggen

переплавить свинец, сделать контрольную отливку пуль и попробовать.
Самые распространенные пули среди самолитных - Лии и Лиман Сабот Слаг, они подкалиберные, так что твердость ни им, ни ружью не повредит

vulcan

Свинец пульный ( пистолетных и прочих ) - мягкий. Для нарезного -не годится, для гладких пуль,думаю, вполне, но большинство народа предпочитает потверже.

Peter-pen

Если есть возможность набрать свинца уже хорошо.Берите, для пуль гладкоствола он вполне пойдет.А если нужно будет сделать его чуток тверже,то это не большая проблема.