Патроны ля спортинга-самокрут?

Vlamit

Хочу крутануть штучек 50-100 патронов для спортинга. Не подскажете выверенную навеску для Сокола. Гильзы имп. с низкой юбкой, дробь наша (увы с ненормированными номерами) от 6 до 9 пожалуй. Пыжи-контейнеры есть разные, включая Гуаланди, но с ними излишне кучно получается. Можно ли делать с ДВП и/или с войлоком? Ружье самое что ни есть рядовое - ИЖ27 (12/76) чок-получок. Буду признателен за любую проверенную "рецептуру".

Vlamit

наверное те времена уже ушли в забытье! 😞

Dem0n

может тут что нибудь по сабжу найдеш http://www.piterhunt.ru/pages/nk-os/index.htm

jahimees

Вот только закончил первую пробную партию.28г.дроби и 1.7г. Сокол.Гильза Рекорд,пластиковый пыж-контейнер и на дробь прокладка под закрутку.Попробовал и оказалось что под закрутку больше сантиметра остаётся.Решил увеличить до 30г.дроби и 1.8г.пороха,получилось нормально да и на 30г.думаю мой полуавтомат будет лучше работать.

Ruslan_F

Я обычно сыплю в гильзу 70мм 2.1г Сокола и 30г дроби.
Пыжи - либо войлок, либо пластмасса+ДВП.
С пластмассой выстрел громче, а отдача и дульное пламя сильнее. 😊
Патронник 12/76.

альберт

Для спортинга лучше применять контейнера, т.к. в отличии от круга мишени приходится бить гораздо дальше. Для траншеи, я собираю патроны с контейнером под 28г. ложу 2гр. Сокола или 1.8гр. Сунар СФ. Закрутка при этом звёздочкой, для простой завальцовки навеску нужно немного увеличить примерно на 0.1-0.2гр.