MEC 650N проблемка с обжимом гильзы

Duson

Может было у кого? Проблема в том, что обжимное кольцо настолько тугое, что загнать туда гильзу то получается, а вот назад ни в какую не снимается. Снимается ели раз 5 резко ручку бросить, только тогда выходит. Юбка после обжима 20,4 мм. В кольцо от LEE после такого обжима залетает со свистом. На видео у всех гильза сама выходит при подъеме ручки вверх, что за беда у меня - не пойму.

легаш

Кольцо слишком строгое, полирнуть попробуйте.

amisharin

Можно после полировки еще смазать, думаю еще легче пойдет .

аорп дфо

Попробуйте гильзы с юбкой покороче застревающих.

Duson

Да пробовал всякие, одно и тоже в принципе. MEC делают юбку 20,4 а LEE 20,6. Короче желание обжимать на нем пропало уже 😊 Каждый раз ставить снимать подаватель капсюлей при этом, ну его... Будем суперсайзер искать. Надо было сайзмастер брать похоже, повелся на станцию с конусом и большую производительность.

-*ALEX*-

Duson
повелся на станцию с конусом
По подробнее пожалуйста?
Duson
большую производительность.
Чем у какого пресса?

Bogdan-Omsk

у меня мек-600 , обжимает то же кольцом до 20.4 , все отлично работает , гильзы входят выходят хорошо . единственное самой мелкой наждачкой что в доме нашел , потер кольцо по внутреннему диаметру чуток совсем , и все работает , да и у всех работает - посмотрите внимательно , возможно причина в чем то другом кроется у вас

Duson

Последняя станция на 650м делает конус, большая производительность чем у Sizemaster.

Duson

Дошли руки, полирнул колечко обжимное, все заработало.