Messieurs! Je ne mange pas six jours!

winnetou

Господа! Я не ел... Мне нужны 60 штук латунок 16-го калибра, старых годов выпуска. Новые не подходят. Готов принять в дар или выкупить ненужные Вам гильзы. В Москве. Господа, кто сколько может? Спасибо господа. 😊

Виталий М

Нет проблем, 8-926-787-89-83 Виталий, три-четыре штуки найду.

winnetou

Спасибо, Виталий!

...Мосье!Je ne mange pas six jours!

Hummel

winnetou
Новые не подходят.
А чем именно не подходят?

winnetou

Закраина у них нехорошая скругленная, что-ли... Вобщем, не закрывается ружье с этими тульскими гильзами. Некоторые точат, я не могу. Так и отдал пачку добрым людям, а сам - побираться. 😊 Но это не у всех ружей, надо пробовать.

...Je ne mange pas six jours!

Hummel

Абсолютно та же проблема. Закраина просто неровная. Подшлифовывал донце шкуркой, выравнивал закраину дремелем - стало закрываться... А вот 12-й калибр - нормально, только фаски с дульца снял.

Huggu

winnetou
Закраина у них нехорошая скругленная, что-ли... Вобщем, не закрывается ружье с этими тульскими гильзами. Некоторые точат, я не могу. Так и отдал пачку добрым людям, а сам - побираться. 😊 Но это не у всех ружей, надо пробовать.

Не наступайте на грабли: http://guns.allzip.org/topic/11/92891.html

winnetou

Так это бледнолиций наступает на грабли... 😊 Я уже давно пользуюсь совецкими от 57-го года. Вот только маловато у меня их. Поэтому побираюсь.

Hummel

winnetou
Так это бледнолиций наступает на грабли...
Вождь, в 2005-м у меня 16 калибра еще не было! 😀
Off: Колодку-то будете никелировать, аль нет?

winnetou

Думаю об этом (куря трубку). Я позвоню обязательно. 😛

Abu George

winnetou
Думаю об этом (куря трубку). Я позвоню обязательно. 😛

С пол-года назад подарил Черномору с десяток старых латунок 16 калибра. Там были и 30-х годов вроде. Не помню точно. Стукните ему в РМ. Скажите, что я заложил. Если ему не надо - отдаст вам. Я ему в принципе недавно ещё и пластика 16-го отсыпал, так что...

Hummel

А я, кстати, все свои гильзы вылечил. Отжиг, калибровка кольцом (оказалось очень просто) и выравнивание закраины. Всё стало нормально. Но всё равно туляки - бракоделы!

StarnaK

Ну где ж вы раньше были? Выкинул с пол-сотни 1953г. Штуки 3 на память оставил...

winnetou

StarnaK
Ну где ж вы раньше были? Выкинул с пол-сотни 1953г. Штуки 3 на память оставил...

😲 😲 😲 😲 😲 😲

Вот почему так в жизни случается? Ищешь ищешь что нибудь, заходишь в магазин, а тебе в место того чтобы сказать: "Нету!" говорят: "Кончилось!". 😛 😛 😊

StarnaK

Чтоб вы не так расстраивались, скажу, что они, оказывается, были 65мм...Может и не подошли бы...

winnetou

Abu George

С пол-года назад подарил Черномору с десяток старых латунок 16 калибра. Там были и 30-х годов вроде. Не помню точно. Стукните ему в РМ. Скажите, что я заложил. Если ему не надо - отдаст вам. Я ему в принципе недавно ещё и пластика 16-го отсыпал, так что...

Дак ему наверно они надо... 😊 Если взял...

Abu George

winnetou

Дак ему наверно они надо... 😊 Если взял...

Там был старый патронташ, а в нём гильзы. Патронташ ему очень понравился, а гильзы... Он не говорил, чтоб его ИЖ-58 плохо переваривал пластик и т.п. Так что думаю, может и пойдёт к вам навстречу. Не стесняйтесь сослаться на меня.

winnetou

StarnaK
Чтоб вы не так расстраивались, скажу, что они, оказывается, были 65мм...Может и не подошли бы...

Да уж, спасибо. Дымарика в 65-е много не насыпешь! 😊 😊

winnetou

Abu George

Там был старый патронташ, а в нём гильзы. Патронташ ему очень понравился, а гильзы... Он не говорил, чтоб его ИЖ-58 плохо переваривал пластик и т.п. Так что думаю, может и пойдёт к вам навстречу. Не стесняйтесь сослаться на меня.

Спасибо, Abu George, большое. Написал. Сослался.

Abu George

winnetou
Спасибо, Abu George, большое. Написал. Сослался.

Щас наберу ему SMS. Замолвлю словечко.

winnetou

😊 😛

Abu George

Винету, увы, не помогло... Юре эти гильзы нужны. Что ж, встречу где-нить ещё - вам прихвачу.

winnetou

Спасибо, Abu George, спасибо Черномор. За отзывчивость.
Юра мне ответил. 😛

Abu George

Спасиба будет, когда гильзы будут.