Патроны "Позис"

alfarm

Уважаемые, кто что может рассказать об этих патронах?

free shooter

Да ничего вроде, только эжекторы этими патронами клинит, и не у меня одного. Но, ИМХО, Азот получше будет, феттер и главпатрон тоже, СКМ хорошие. Позис я бы взял в последнюю очередь.

aab

лучший результат - бесконтейнерный позис, дробь ?6 - 2 гуся в тумане
для п\а (сайга - ерундовый патрон, для двудулки - нормальный. лучше чем рекорд (имхо, да и бесконтейнерных выбор не то, чтобы завались. в общем, рабочий патрон.
п.с. - отсреляйте - все станет ясно - от партии к партии есть разница

BOY

Нормальные патроны, особенно Позис-снайпер. Дешевые с ДВП пыжами тоже ничего. По крайней мере на откровенное г. ни разу не нарывался, в отличие от Феттера. Лучшие патроны для меня - Главпатрон, только у нас они редко бывают.

Виталий М

Пулевые дают ослепительную белую вспышку при выстреле, даже при стрельбе из нелёгкого МЦ 21-12 отдача очень серьёзная(затвор оставил следы удара на задней стенке ствольной коробки). При этом неплохая точность. "Нулевые" номера дроби без контейнера на твёрдую "четвёрку". При низкой цене. А уж выбирать придётся самому.

alfarm

Спасибо за высказывания!
Вот решил взять ?3 и ?2, помотрим. В выходные отстреляю по мишеням и сравню с ?3 Феттер, отчёт выложу.
Так и таких то патронов всё меньше и меньше успеть бы на гуся прикупить ещё, но это после отстрела!

Garlic

для моей МЦ20-01 почти наилучший вариант!!! Да-да именно с ДВП пыжом. Мне очень они нравятся и на охоте не подводили. Выстрел получался с ними резкий и кучный (все таки 1,4г Сунара).

rev

А для моей сайги 20С полное г-но. Сейчас есть бумага на отстрел ворон, так 5-6 берет только за 20м. Самопальным этой же дробью 35-40. Стрельба на резкость на 20м показала заводским позисом всего один диаметр. Самопальным около трех.

альберт


Приобретал спортивную семерку. В принципе кучность устроила, а вот резкость заметно меньше СКМ. Мой приятель пользуется безконтейнерными 20 калибра, для Сайги. При мне не одной задержки.

Ub

Стальной удар считаю вообще лучшим пулевым патроном, тем паче дополненный аэродинамической иглой.Раньше читая этот форум думал отстой стальной удар позисовский, теперь как видите нет.Жду табуреток, уже пригнулся над клавой.

альберт

Так а что это за удар стальной, картинку можно?

Владимир И

Ub
Стальной удар считаю вообще лучшим пулевым патроном, тем паче дополненный аэродинамической иглой.Раньше читая этот форум думал отстой стальной удар позисовский, теперь как видите нет.Жду табуреток, уже пригнулся над клавой.

Если Вы имеете в виду саму пулю, то пуля ИМХО, неплохая - ФАКТИЧЕСКИ ЭТО ПОЛЕВА-1 со стальным корпусом, отличающимся формой головной части, а вот патрон - о патроне такого сказать однозначно я не берусь, как и о аэродинамической игле в гладкоствольной пуле. Разговоров о выдающихся результатах при ее прим енении очень много, а вот реальных результатов отстрела на кучность я лично пока не видел.

PRINCIP

Вчера только был на том заводе...
У этой пули точность на уровне! Пробивная способность высокая, а останавливающий эффект слабоват, однако...

Владимир И

У этой пули точность на уровне!...

+1 и САМ СТРЕЛЯЛ, но патроны с завода с этой пулей, которые я приобретал и отстреливал ( еще и остались), имеют маловатую навеску - всего 1.85 г Сокола. На забоде бывал многократно, есть контакты ... но вот отдельно пуль "попросить" как-то не догадался... да и не прилично как-то... но вот прикупить бы ОТДЕЛЬНО пуль для "самоснаряда" было бы неплохо, хотя в продаже ОТДЕЛЬНО ПУЛИ пока не видел ...

Карбофос

1.85 т.к. аммортизации нет.
они иногда кладут весьма приличные навески сунар-42

Ub

С иглой растрелялял все, следующая партия недельки через 2, зимой навеска сокола 2.05.Попробую сделать самопальные замеры.

Владимир И

С иглой растрелялял все
Где результат? Где брали сами пули для экспериментов? Из патронов или покупадись отдельно?
1.85 т.к. аммортизации нет.
Нет, но есть "осаживание" пули на хвостовик обтюратор, как в пулях Полева - по ощущении навеска маловата. На 50 метров кучность хорошая, но пуля уже "просаживается" Р1 и Р2 Удар, а остальные B&P от Главпатрона. Крестик - точка прицеливания, а круг диаметром 80 мм- куча для B&P. Для Удара "кучу" определять смысла нет. Стрелял ударом и на 100 метров. Попадание ниже точки прицеливания примерно на 25 и влево 20 см. Кучу тоже не определял, т.к. экспериментировал с другими патронами, а удар только для пробы... если хотите, для "проверки прицела".