Осторожно - Precision Reloading www.precisionreloading.com

Andrew1969

Несколько дней назад получил посылку от него, с заказанными ранее комплектующими. Помню, как сам пел им здесь диферамбы о том как они хорошо работают с клиентами.

precisionreloading.com

Заказывал у него два раза продукцию GUALANDI, в первый раз прокладки на порох, второй - два вида пыжей, при получении второй посылки при первичном осмотре обнаружил, что прислали не то, что нужно. Вместо безконтейнерного пыжа (рис ) для навесок свинцовой дроби от 32 до 35 г были присланы пыжи с другими параметрами по высоте (размеры) ,по использованию навесок дроби (28-32 г, рис.) да к тому же за меньшую стоимость. Оплату с банковской карты сняли за те, что не прислали. В принципе можно было бы и не суетиться особо по этому поводу, ошибки бывают у всех. Написал письмо - в ответ молчание на несколько дней. Затем появился Keith Hagen , его подпись стоит под обращением ко всем охотникам и спортсменам в каталоге Precision Reloading, должность его в этой компании я так и не понял, она попросту не указана. Так вот он сообщил мне , мол "не думайте, что вас игнорируют, через несколько еще дней появится штатный баллистик, дескать он во всем разберется, мы восхищены вашим терпением".
Я ему пишу в ответ: "А что раскрыть свой же каталог, посмотреть картинку (рис ) , сравнить что было заказано, что прислано название пыжей, их предназначение, стоимость - больше никто не в состоянии ?". Стал вспоминать рассказы М. Задорнова об американцах 😊. Ну это хрен, с ними, расстроило меня другое.
Когда немного управился с делами. дошли руки и до второго вида пыжей.
Это довольно известные Piston Skeet того же Elio Gualandi, фирменный знак, которого красуется в каталоге Precision Reloading. Единственно. что может их оправдывать. так это другое назвавние пыжа
у американцев, а именно TUWZ2MSKT2, но никаких признаков , что делает их сторонний производитель, никаких уведомлений в каталоге, никаких заверений от работников данной компании о том, что это не ОРИГИНАЛ , А ЧТО ТОлько ЛИШЬ ПО ОБРАЗУ НЕЧТО ПОДОБНОЕ, не было. Первые сомнения у меня появились. когда я взял в руки данный П/К - пластичность, упругость, прозрачность, качество литья, внешний вид, детальный осмотр субъективно подсказывали. что это не продукция, любимая мною фирмы. Упругость была больше сравни мягкому дереву , чем качественному пластику .Несколько лепестков контейнеров попробовал разорвать, в отличие от оригинала они рвались как попало, а вовсе не в перемычках, как у тех с которыми мне приходилось иметь дело.
Я много раз писал об дисперсантах Gualandi, название дисперсант у них нет, просто это общепринятое понятие, поэтому им пользуюсь.
Всего пользовал два различных вида контейнеров этого производителя - оба были очень АККУРАТНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, очень пластичны на ощупь, зрительное качество исполнения было лучше некоторых бюджетных ювелирных изделий, продающихся в наших магазинах.
Возможно, я преувеличиваю, но я никогда не имел плохих результатов с ними. Я использовал различные сорта Сокола, Сунар-32, Сунар-35 - всегда был превосходный результат. Различия были в отдаче ружья и плавном увеличении уменьшении кучности , резкости. Равномерность меня, в который раз пишу - просто поражала в хорошем смысле.
В очередной раз написал запрос в Precision Reloading на имя того же представителя из тех кто мне был известен - Keith Hagen с вопросамими:
-Кто конкретно производит продукцию Gualandi Gas Seal Wads, которую Вы распрастраняете через Интернет ?
-Почему фирменый знак Elio Gualandi стоит в вашем каталоге ?
-Почему потребители не имеют информации о том, что Ваша продукция не является ОРИГИНАЛЬНОЙ ?
-Вы думаете , что мне интересно заказывать продукцию неизвестного производителя, качество которого отличается от качества оригинала, за несколько тысяч миль от моего почтового отделения ?
- Сколько времени требуется для запуска процедуры возврата неправильно высланного товара, согласно политики вашего предприятия и законодательных норм США ? (имел ввиду ошибочно высланные бесконтейнерные пыжи, указывал их обозначение, согласно их каталогу)

На данный запрос я не получил никакого ответа.
Через день пришло на мыло сообщение. что данное предприятие возвращает на мою карту сумму стоимости неправильно высланного товара. Напомню. что речь идет пока о пыжах бесконтейнерных, и что стоимость товара составляет 45 процентов от общей стоимости его, включая расходы на пересылку. То есть они вернули мне меньше, чем половину за ненужный мне товар, исходя из суммы которую я оплатил товар плюс почтовые сборы (возможно включая страховку ).

Теперь касаемо TUWZ2MSKT2,(рис ) с фирменным знаком Elio Gualandi, который стоит в каталоге, о способе применения с возможными способами снаряжения которог можно прочесть на сайте производителя в Италии). предназначены для 28 до 32 грамм свинца, размеров не крупнее номера 7.5 (Precision Reloading продает их с этими же параметрами).
5 июня выдалось прохладное утро с 5 до 8 часов , градусов 15-20 в течение всей пристрелки, ТОЗ-34 советский, Сокол В/С 1.90 -1.95-2.0 г, дробь 32 г., Жевело-Н, гильзы Рекорд, Азот. Завальцовка. Тут еще уместно вспомнить описание данного контейнера ОРИГИНАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а именно Elio Gualandi, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК КОТОРОГО СТОИТ В КАТАЛОГЕ Precision Reloading. Работа контейнера состоит в том. что его можно использовать , в разных режимах - разбросный для более широкой осыпи и также для несколько удаленных мишеней. Там два уровня перемычек лепестков, регулирующие своеобразную осыпь, не буду углубляться, кому интересно может сам прочесть. Рекомендации оригинальный итальянский производитель дает очень подробные, включая иногда способ заделки дульца, если он важен , иногда рекомендуют именно закрутку, а не звезду (последнее касаемо дисперсанта).
В моем случае были отвратительные результаты. Фото контейнеров после выстрела прилагаются.(рисунок) Осыпь очень плоха и нестабильна. Наблюдаются сносы дробовой осыпи, иногда, очень редко - она хороша. Полное Раскрытие лепестков из всех нашедших мной контейнеров было только у двух из двенадцати . Всего выстрелов 20 , почти все улетали в сторону от траектории, находить их было затруднительно в прошлогодней листве. Если у дисперсанта после стрельбы. согласно описания производителя отделяются полностью лепестки, то америкосовский (это я так подозреваю, что он америкосовский ) на заявленное раскрытие "розочкой" - выглядел так (рисунок). И еще очень странная вещь ( для меня) - вид обтюратора, он очень деформирован, и вообще выполняет ли он свою функцию должным образом ? Например Гуаландиевские дисперсанты после выстрела сохраняют свои эластичные свойства, упругость, форму. Видно, что использованы, но можно зарядить наверно еще раз. Обтюраторы этих же после стрельбы ДЕФОРМИРОВАНЫ , что хорошо видно на втором и третьим снизу фото (рисунок). На предпоследнем фото - слева два П/К дисперсант (настоящих, пусть даже сделанных по лицензии, но качественных) , справа то о чем данный рассказ, все после выстрела.
Снизу должный вид контейнера после стрельбы.
Можно сказать, что снарядить можно предварительно разорвав перемычки и т.д. но все это не то, это же не какой-нибудь отечественный п\к на две буквы. Все равно что купить одну из лучших итальянских машин, но сделанных на ВАЗЕ, при полном умалчивании данного факта и распространять, как оригинал.
Можно говорить о том, что возможна неправильная моя сборка патрона, не те чоки, или не тот порох, гильзы и т.д.
Но что-то мне подсказывает. что неспроста молчит Keith Hagen, хотя я ему написал, что буду делать нелестный отчет о работе его предприятия. Была мысль собрать все полученное барахло , выслать на родину, потребовать возврата денег, включая мои почтовые расходы в оба конца(хоть и не они главное в этой истории), понял, что не будут приносить мне эти пыжи удовольствие при снаряжении. Вот такая грустная история. Пока все.
Все переписка, накладные на данный товар, образцы данной продукции имеются в предостаточном количестве для возможных необходимых экспертиз.









LazyX

А интересно, у нас по закону можно транзакцию отменить вааще... В штатах точно можно. Узнайте в своем банке как тута.

GPMS

Интересно, может они такие фентеля выписавают, как видят место положение заказчика (Россия в данном случае). Ибо если такое случится у них - одним возвратом разницы цены, не говоря уже о недобросовестной рекламе не обойдешся.

альберт

Не помню маркировку, но с год назад, заказывал винчестеровские контейнера под 28г. Прислали те же винчестеровские но семерки туда входит грамм 40 белого цвета. Как я понимаю 28грамовые розовые.

Andrew1969

альберт
Не помню маркировку, но с год назад, заказывал винчестеровские контейнера под 28г. Прислали те же винчестеровские но семерки туда входит грамм 40 белого цвета. Как я понимаю 28грамовые розовые.

Если вы имеете ввиду этого же поставщика, то мне они написали о том, что ошибка в самом каталоге, то есть не верь глазам своим тому, что видишь на их витрине 😊. Ошибка как в печатном варианте, который они любезно предоставили ,так и в онлайновском.

альберт

Да именно Пресижн релодинг. Один раз прислали то что надо другой эту хрень, хотя код товара был тот же.

Mower_man

ну если они тебя проигнорируют, тисни пост на ганбоард.сом на английском, там сидит вся стреляющая америка по моему... и не только...

Результат будет совсем другой. только про ВАЗ не пиши, не поймут.

альберт

да это было чуть ли не год назад. Поздно уже. А что такое ВАЗ?

Andrew1969

Mower_man
ну если они тебя проигнорируют, тисни пост на ганбоард.сом на английском, там сидит вся стреляющая америка по моему... и не только...

Результат будет совсем другой. только про ВАЗ не пиши, не поймут.

Я знаю несколько адресов, куда можно писать, нет желания жаловаться. Здесь я пытаюсь уберечь кого-нибудь от подобных случаев. Честно говоря, не уверен в злом умысле на 100 процентов.
Возможна некомпетентность сотрудников, включая босса 😊

А названия организаций такие: National Shooting sports Foundation,
National Reloading Manufactures Assosiation, National Wild Turkey Federarion, Ducks Unlimited, Safari Club, SD Shooting Sports Assosiation и другие ...Там же имеются ссылки на форумы, подобные этому.

Croco

Я через них МЕС заказывал...Послал факс с тщательным заполнением формы, потом написал письмо, где собственно дублировал факс и были просьбы послать авиа и прилать мне инфу по отправлению. Деньги сняли сразу же, а после этого больше месяца тишина - ни посылки, ни уведомления нашей почты! Пишу им, и любезно прошу предоставить инфу по моему заказу - через два письма присылают мне номер таможенного отправления - вбиваю его на сайте почты россии и вижу, что моя посылка с 24 апреля находится в нашей таможне на международном почтампе!Поехал туда сам и по этому номеру стал у таможенников выяснять судьбу моей посылки. Заказ я делал 9 апреля, а получил посылку 24 мая!!! Как думаете, почему она валялась на таможне? Да просто америкосы неуказали номер квартиры!!! Город, индекс, улицу, номер дома и все!!! Хотя и в факсе, и в письме я четко указывал номер квартиры! Причем, не сокращенно, а flat 150!!! Видно америкосы думают, что в россии живут только НОВЫЕ русские и исключительно на виллах! 😊 На самой посылке никакого адреса - только приклееный пакет с копией квитанцией отправления и инвойсом. Квитанция написана от руки и тоже без квартиры - так наши почтальоны умудрились и номер дома перепутать! Вместо 32 написали 12 и естественно моя почта отправляла уведомления обратно с требованием указать квартиру. Оба уведомления мне были вручены на международном почтампе, когда я нашел свой прессик 😊 Вот такая история...что было бы, если я не стал сам дергаться и искать...не знаю...наверно ничего хорошего 😞 Как то теперь боязно с ними еще связываться...или быть заранее готовым к таким казусам и розыскам

dandy

Проблема одна и таже везде по миру...америкосы не любят ничего что восточнее восточного крайбрежия и западнее Западного крайбрежия!Ровно два года все посылки выполнялись "пърфект". Потом забрали, то что им было нужно/разходы на посылку/ - в итоге 50 / 50. Правда в большенство были книги и журналы, но случилось и не только со мною.А Гуалянди не всегда Гуалянди, в этом давно убедился, но никто не поверил. Я уже покупаю прямо с Гуалянди, независимо от того, чего мне ето стоит.

альберт

Вывод один: была единственная компания котоая неплохо выполняла свои обязательства и так канула в лету. Видимо интернет маазины для нас отживают свое.